Золушка на бал не едет!

Глава 10



Лифт опять не работал, так что путь к пятому этажу показался мне бесконечным. Добравшись до съёмной квартиры, я была несказанно рада, что наконец-то смогу отдохнуть, и просто забыть этот день.

Но стоило мне войти внутрь, как на меня с расспросами набросился Сашка.

- С кем это ты приехала? - тон его был недовольный, и поэтому очень непривычный. Обычно Сашка со мной так никогда не говорил.

- Саш... - устало сказала я: - а давай я тебе все расскажу...только приму душ, и сниму наконец-то с себя грязные и мокрые вещи.

- Саша ещё раз взглянул на меня, в этот раз более пристально, и все-таки рассмотрел на что я похожа.

- Боже! Что с тобой случилось?! Скорее раздевайся, а то ещё заболеешь.

- И на этот вопрос я тоже отвечу потом, а вот раздеться я готова как можно скорее. 

Саша пропустил меня в ванную, где я быстро стянула с себя грязные вещи, чтобы тут же забросить их в стиралку. А затем и себя...в ванну. Сегодня обычного душа для меня было чертовски мало. Поэтому я набрала полную ванну, да ещё и добавила эфирных масел чтобы полностью расслабиться.

В приятной водичке тело просто блаженствовало, а вот разум не желали покидать глупые мысли. Они словно рой пчёл жужжали у меня в голове. И именно так и ощущались, потому что были бессвязные, обрывчатые, и назойливые. Я все думала о предначертаном, о судьбе, о том, что эта наша встреча с Владом может быть судьбой, но потом вспоминала его девушку Милану, и то что мне до неё как до Луны, и что такие мужчины как Влад практически никогда не выбирают таких девушек как я. Всё это крутилась по кругу в моей голове снова и снова, пока я не услышала настойчивый стук в дверь.

- Маш, все в порядке? Ты там уже больше часа?

- Да... Да, я...уже скоро выйду.

- Ладно...

"Кажется действительно пора выходить, а то превращусь в водоплавающие. Нет...боюсь жабры мне не пойдут."

Я быстро вылезла, вытерлась, и оделась в домашний пушистый халат. И все равно что сейчас лето, после ванны самое то. Вышла за двери и направилась на кухню где меня уже ждал горячий ужин, чашка тёплого чая, и не очень довольный друг. Он стоически выдержал пока я покушаю, хотя не знаю чего ему это стоило, и лишь потом принялся задавать вопросы. А точнее один вопрос.

- Ну так что с тобой произошло?

И хоть задал он именно этот вопрос, но мне отчётливо казалось, что его все таки интересует именно информация о том, кто это меня такой крутой подвез домой.

- Ой Саш... У меня такой день был, что врагу не пожелаешь. Сначала отвратительное настроение вызванное ужасной погодой, потом мокрые штаны, из-за того, что меня окатили с лужи перед самой работой, дурацкие насмешки на работе, изощренные издевательства мегеры, потому что сегодня отсутствовало начальство, потом меня опять окатили с лужи, только теперь ещё сильнее, и наконец-то добрый мужчина, который по совместительству начальник отдела продаж там где я работаю, решил загладить свою вину и подвезти меня домой.

Всё это я высказала на одном дыхание всего за минуту, так что Сашка от удивления даже рот открыл.

- Дааа... Ну ты даёшь подруга.

- А что я? Я ничего. Это все жизнь.

- Бедненькая моя, - жалостливо сказал Саша обнимая за плечи. И я с удовольствием приняла эту заботу и ласку, потому как знаю ей цену. Кроме Саши обо мне больше никто так не заботился.

- Да да...у меня был сегодня ооочень тяжёлый день... Так что меня нужно пожалеть и побаловать.

- Дааа? Хитрюга. Ладно я знаю, что поднимет тебе настроение. Давай смотреть какой-нибудь очень сопливый фильм.

- И всеее? - наигранно разочаровано стону я, прекрасно понимая какой это для Саши подвиг, самому предложить такое.

- И ещё... У меня... Для тебя... Есть...

- Ну не тяни! - в нетерпение уже была готова подпрыгивать на стуле.

- Твой любимый пончик и целая гора печенюшек со сгущёнкой.

- ООО... Ты мой герой, ты знаешь это?

- Да да, пошли малявка, будем лечить твои нервы.

- Пошли.

Остаток вечера прошёл более чем отлично. Я выбросила из головы все хмурые мысли, и просто веселились с моим таким родным, таким знакомым другом. И лишь когда уже засыпала, невольно вспоминала Влада.



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять