Золушка на бал не едет!

Глава 11

Следующий день для меня начался очень волнительно. Не знаю почему, но я все думала, о том, что Влад работает в том же здании, что и я...а значит встреча возможна...и очень желанна. И пусть я не знала, что ему сказать, и стоит ли вообще что-то говорить при встречи кроме дежурного "Добрый день", но мне очень хотелось его увидеть хоть ненадолго. Единственное, чего я боялась как огня, как самого страшного катаклизма, это наблюдать как Влад любезничает, а еще хуже обнимает, или целует куклу. Боюсь этого моё сердце уже не выдержит.

За завтраком Саша видел, что я немного пригружена, но расспрашивать не стал, очевидно посчитав, что я не выспалась. Дорога до рабочего места тоже была полна мыслей, так что пол часа на маршрутке прошли на удивление незаметно.

Слава Богу, сегодня присутствовали все коллеги, включая нашу начальницу Елену Михайловну. Да и мегера вчера вылила на меня знатную порцию яда, так что сегодня день обещал быть куда лучше предыдущего.

Работа делалась довольно быстро, до того момента, когда я краем уха не услышала, как одна из коллег, Александра, девушка тридцати лет, восхищалась колечком на безымянном пальце у Миланы. Как только эта информация дошла до моего погружённого в работу мозга, мне стало плохо.

"Вот так и рушатся мечты...дура...ты всегда знала, что тебе ничего не светит..."

Дальше я уже пристально вслушивалась в то, что рассказывала кукла. А говорила она много, и очень громко, очевидно, чтобы все услышали и обзавидововались.

- Да...Влад вчера сделал мне предложение, и подарил вот это колечко с бриллиантом.

- Да ты что! Везучая, мне мой Валера, только на серебряное и смог расщедриться, и про бриллиант там речь не шла. А как, как он сделал тебе предложение? Наверное жутко романтично?

- Ага, если бы...ну не романтичный он, что уж тут поделать. Просто седели в ресторане, обедали, общались, и в какой-то момент, он просто достал бархатную коробочку, и поставил передо мной на стол. У меня аж вилка упала. Но когда я увидела это великолепие, то вообще дар речи потеряла.

Я все слушала и слушала щебетание этой счастливой невесты, а сама ставала все мрачнее. Но вот что интересно, любому другому, мегера бы уже сказала заткнуться, а Милана трещала без умолку отвлекая от работы весь отдел, а она как-будто ослепла и оглохла.

"даам...выборочная у нее глухота"

В какой-то момент мне просто захотелось сбежать, так что я встала и ушла в туалет. Плакать я не собиралась, но слушать ее восторженное щебетание было просто не выносимо. Очень надеялась, что за те несколько минут что меня не будет, Милана уже закончит свой рассказ, и займётся делом. Конечно сомнительно, что я смогу сегодня нормально работать, но все-таки у меня была надежда, что именно работа поможет отвлечься от грустных мыслей.

Уже выйдя из кабинки, захотела умыться холодной водой, а так как макияжем я очень редко пользуюсь, сделала это не раздумывая. А через секунду в уборную зашла та, кого я не то что не ждала, а очень не хотела видеть.

- О, и ты здесь, - удивилась Милана увидев меня возле умывальника, хотя как по мне, её удивление было не естественным.

- Я уже ухожу, - схватила салфетку, чтобы вытереть руки, и направилась к выходу.

- Не спеши, - схватила она меня за руку: - есть разговор.

- Да, слушаю, - не понимая, что Милане от меня нужно.

- Я хочу, чтобы ты больше не пересекалась с Владом, это понятно, - требовательно сказала кукла, сверкая на меня гневным взглядом из-под пушистых ресниц. От этого её заявления, я просто потеряла дар речи.

- Так я ведь, и так не... - но договорить мне не дали.

- Я сказала, а ты выполнила, - она наконец-то брезгливо отдернула от меня руку, и удалилась. А я еще несколько минут тупо смотрела на закрывшуюся дверь.

"Вот так вот Маша, тебе теперь даже пересекаться с ним нельзя."

Вернулась на рабочее место, и попыталась взять себя в руки. Но Лиля решила обсудить со мной помолвку Миланы, от чего мне просто становилось морально тошно.

- Даже не вериться, что Владислав Анатолиевич повелся на нашу Миланку.

- Владислав Анатолиевич? - на автомате переспросила я, пытаясь вникнуть в работу.

- Ну да...ну жених её, начальник отдела продаж у нас на фирме. Я видела его всего несколько раз, но почему-то думала, что он куда более разумный и дальновидный. А тут такой выбор.

- Ну что поделаешь, любовь бывает слепа, - ответила ей, проклиная себя за каждое слово. Мне было безумно неприятно думать, что Влад в нее влюблен.

- А ты кстати видела его?

- Кого?

- Ну Влада.

- А...да, вчера...случайно.

- Ясно, вижу ты вся в работе так что потом поговорим.

Хорошо, что мегеры во время нашего разговора не было в кабинете, а то она обязательно что-нибудь сказала бы нам. Я вообще не понимаю, почему мы взрослые люди должны бояться лишнюю фразу озвучить. Это ведь невозможно работать совсем без передышки. Я уже задавала этот вопрос Лиле, и хоть она сказала, что согласна со мной, но лучше на рожон не лезть, а то будет еще хуже.

В этот раз я решила пообедать фаст-фудом, в основном, чтобы не разговаривать с коллегами, так как настроения поддерживать дружескую беседу у меня не было. Кажется Лиля хотела сначала пойти со мной, но видя, что мне нужно побыть одной, решила дать мне передышку. И я была очень благодарна ей за это. 

"Надеюсь в будущем, она станет для меня очень близкой подругой." - промелькнула мысль в голове, перед тем как разойтись в разные стороны. 



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять