Золушка на бал не едет!

Глава 16

Мне было нечем дышать, захотелось выйти, просто сбежать. Я на гнетущихся ногах, никого не видя перед собой пошла в туалет, ведь больше мне негде было спрятаться.

Медленно зашла, подошла к умывальнику, и ополоснула лицо водой, глупо надеясь, что это поможет хоть как-то разобраться что мне делать дальше. Мысли путались, хаотично прыгая у меня в голове, а страх тревожил душу. Я никогда раньше не сталкивалась с такой подлостью, и совершенно не знала, что с этим делать.

"Саша! Я знаю...он сможет...посоветует что-нибудь дельное...но не здесь, не сейчас, а дома...сейчас нужно собраться и доработать спокойно этот день..."

Мысль свою я не закончила, потому что в туалет зашла Милана, и вид у нее был очень воинственный. Она стояла у самой двери, преграждая мне единственный путь на свободу. И судя по ее хмурому лицу и сложенным на груди руках, так просто мне отсюда не уйти.

Мы стояли и смотрели друг на друга уже несколько минут в полном молчании. Она, наверное, хотела этим довести меня до нервного тика, а я просто не решалась начать разговор. Но в конце концов, терпение у нее закончилось.

- Что, радуешься? - я лишь сделала, удивленное лицо, не понимая, к чему она ведет.

- Не понимаешь?

- Нет, - тихо сказала ей.

- Врешь! Ты дурой здесь не прикидывайся! Это ты! Ты все испортила мне с Владом! - она кричала на меня размахивая руками, постепенно приближаясь, от чего мне становилось невыносимо страшно.

- Я не... - попыталась оправдаться, сказать, что не хотела ничего плохого, что все вышло случайно, но слушать меня не желали.

- Заткнись! Я сказала тебе держаться от него подальше, но ты полезла к нему, и меня подставила...а я подставлю тебя.

- Я только поздравила его, - все-таки смогла вставить несколько слов между ее криков, но все было бессмысленно.

- Замолчи! Мне все равно, что и почему, - уже более холодно сказала кукла, наконец-то перестав наступать на меня: - ты думаешь, тебя не уволили, и все так просто закончиться, да как бы не так. Я...

- Что, ты? - внезапно в женский туалет, зашел тот, кого ни я, ни Милана совершенно не ждали.

- Я...я...не...

- Ну договаривай, дорогая невеста, - зло прошипел Влад, угрожающе смотря на куклу.

- Я...ничего. Влад, это просто недоразумение, - как можно смиреннее сказала Милана, явно не желая еще раз подставлять себя перед Владом.

- А, по-моему, это выглядело как угроза.

- Нет, что ты...скажи ему Маш, - почти ласково обратилась ко мне девушка. Вот только я очень сомневаюсь, что это могло кого-то переубедить в том, какая она на самом деле. Две пары глаз уставились на меня в ожидании ответа, а я не знала, что делать, поэтому просто потупила взгляд.

- Кажется, девушка, с тобой не согласна, - Влад сложил руки на груди, выжидающе и опасно разглядывая девушку.

- Да кого ты слушать будешь? Меня, твою девушку, или эту? - тактика смирения ничего не дала, и кукла решила пойти в наступление.

- Замолчи, - грозно сказал Влад, очевидно не желая слушать гадости: - ты сейчас же вернёшься на свое рабочее место, и больше никогда не подойдешь с угрозами к Маше, это ясно?

- Но... - попыталась возразить Милана.

- Об остальном поговорим позже.

- Но...

- Что не ясно?! - не выдержав, прикрикнул Влад на девушку, которую после этого словно ветром сдуло с горизонта. И только громко захлопнувшаяся дверь четко показывала отношение куклы к этой ситуации.

Наблюдая всю эту картину, я едва сдерживала слезы - слишком много негативных эмоций для одного утра. Поэтому когда за Миланой наконец-то закрылась дверь, плотину прорвало, и из глаз покатились крупные слезинки. Я плакала беззвучно, просто стоя на одном месте, просто смотря в одну точку, уже не замечая никого и ничего вокруг.

Через какое-то время, я почувствовала, что мне на плечи легли чьи-то руки, и легонько обняли. А потом в мой затуманенный разум начали пробиваться тихие, успокаивающие слова:

- Все будет хорошо. Все будет хорошо. Я не дам тебя в обиду.

Не знаю сколько мы так стояли в женском туалете, пока Влад повторял одно и то же, а я тихо плакала, выпуская горечь, страх, и обиду.

Я всё-таки смогла успокоиться через некоторое время, и тогда начала соображать, где я и с кем. Я попыталась легонько отстраниться чтобы это не показалось грубостью, но Влад едва почувствовал, что я успокоилась, и сам легко меня отпустил.

- Все в порядке?

- Да спасибо, и прости.

- За что? Это я должен просить прощения, что из-за Миланки ты расплакалась.

- Нет, это не из-за неё, - вяло запротестовала, но наткнувшись на грозный взгляд, поняла, что врать бессмысленно: - Это не только из-за неё, просто навалилось сегодня, а она стала последней каплей.

Влад понимающе кивнул, не став уточнять, что за проблемы на меня навалились, а когда в коридоре послышались голоса, мы наконец-то сообразили где мы сейчас находимся.

- Пойдем отсюда, а то боюсь я не смогу адекватно объяснить, что я здесь делаю.

- Угу. Только я ещё умоюсь. Идите.

Влад тихо как шпион выглянул в щель, чтобы убедиться что на горизонте никого нет. А затем быстро покинул женский туалет. Я же спокойно вышла следом через минуту, пришлось сначала умыться, чтобы выглядеть хоть немного сносно. И вот чего я не ожидала, так это того, что за дверью меня будет ждать он.

- Пойдем?

- Куда?

- В мой кабинет. Сделаем тебе успокаивающий чай, и ты расскажешь, что у тебя случилось.

- А как же работа? Нет, я не могу, - решительно помотала головой.

- Ты помнишь, чем чреваты споры со мной?

Я посмотрела на него вопросительно, не до конца понимая к чему он ведёт.

- Я же начальник отдела продаж, я любого уговорю на что угодно, так что соглашайся сразу. - властным тоном не терпящим возражений сказал Влад.



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять