Я простояла секунд тридцать в размышлениях, а Влад смотрел на меня строго, выжидающе, готовый в любой момент применить весь свой арсенал по уговорам.
- Вы понимаете, что обо мне будут говорить коллеги?
- Тебе есть до этого дело?
- Да, есть. Мне ещё работать с этими людьми. Я не хочу чтобы Милана рассказывала про меня будто я пытаюсь отбить ее жениха.
- Ха! Ты ведь знаешь, что я ей не жених, и никогда им не был.
- Я знаю, а вот остальные нет.
-Так, знаешь что. На сегодня у тебя больничный, это я говорю тебе как начальник. Не хочешь в кабинет? Ладно, я подвезу тебя домой.
- Что?...но...так нельзя...и вы не мой начальник.
- У меня есть один страшный секрет, который я пока тебе не расскажу, но с уверенностью заявляю, что я могу дать тебе отгул. Я предупрежу твою начальницу, а ты попроси кого-нибудь принести тебе вещи. Буду ждать на парковке.
И вот теперь он действительно не принял никаких возражений. Влад просто развернулся и ушел, оставив меня стоять одну посреди коридора.
"Боже, мы столько всего здесь наговорили, хорошо, что нас хоть никто не слышал, вот позорище было бы. "
Пришлось подчиниться. Я достала телефон, благо, он был у меня с собой, и в чате попросила Лилю вынести мне вещи. Она появилась буквально через несколько минут.
- Что случилось? - обеспокоенно спросила подруга, отдавая мою сумочку.
- Все в порядке, не переживай...просто...живот прихватило...ну ты понимаешь, а ещё эти нервы с утра, вот я и пустила слезу, а это увидел начальник, ну тот который парень Миланы, и сказал, что я на сегодня свободна.
- Нифига себе, - сказала Лиля выпучив глаза, просто не веря что так вообще бывает.
- Сама в шоке. Да я бы ни за что не стала отпрашиваться из-за такой ерунды. Ну выпила бы таблетку, да и отпустило бы через часок, но Владислав А...Анатольевич, - опять спотыкнулась об его отчество: - просто не дал мне шанса отказаться. Позвонил начальнице при мне, и отпросил, хотя правильнее будет сказать поставил перед фактом.
- Даа, вот это ты везучая. Мне бы такой внеплановый выходной. Но я так понимаю, сегодня мы отмечать не идём?
- Наверное, нет. Давай завтра во время обеда поговорим, и решим, что и когда.
- Ладно, ну тогда беги подруга. И я пойду, а то мегера опять бубнить начнет. Не любит она когда мы надолго отлучаемся.
- Угу, - понимающе кивнула подруге, опять вспомнив о не самом приятном в моей жизни.
Мы разошлись кто куда. Лиля назад в кабинет, а я к лифту, чтобы уже через несколько минут выйти из здания прямо на парковку, где меня уже ждал заведённый монстр Влада.
Подходя к машине я размышляла куда же мне лучше сесть: спереди или сзади, но Влад все решил за меня. Увидев меня через окно, он поспешно выбрался из машины, и как истинный джентльмен открыл для меня дверь, и помог забраться на переднее сиденье. А затем быстро обошел автомобиль, сел за руль, и повез меня домой.
Мне было чертовски неловко ехать с ним в столь тесном пространстве. И лёгкая музыка, что играла на фоне не помогала расслабиться.
- Так что же всё-таки случилось сегодня, что ты так горько плакала, если конечно это все не из-за Миланы.
- Нет, не из-за нее...но может не будем? Не хочу об этом говорить, - как-то жалобно сказала Владу надеясь на понимание с его стороны, но оказалось, что это не всегда его сильная сторона.
- Нет, рассказывай. Во-первых, ты выговоришься, и тебе станет легче, а во-вторых, я может смогу чем-то помочь.
Я закрыла лицо руками, и беззвучно простонала от того, что мне опять придется подробно вспомнить все что случилось, вместо того чтобы отвлечься на что-нибудь приятное
- Рассказывай, рассказывай, отказ не принимается.
- Да ничего такого. Просто я перенервничала с утра, потому что сегодня решался вопрос буду я постоянным сотрудником, или меня уволят после испытательного срока. А ещё ме...то есть Галина Степановна, наш главный корректор, за что-то взъелась на меня, и теперь чуть что, я сразу получаю нагоняй, даже за сущий пустяк, поэтому Милана стала просто последней каплей.
Влад выслушал мою тираду молча, и дал мне немного времени перевести дыхание, а затем заговорил.
- Ты зря переживала, раз тебя взяли на испытательный срок, то шансы что ты вылетишь были ничтожно малы.
- Угу вот только я этого не знала, - хмуро заметила я, смотря в одну точку.
"Может нужно было рассказать о подставе с ее стороны? Нет... сначала посоветуюсь с Сашкой. "
- А по поводу Галины, как её там, ты уверена, что все именно так, и она беспочвенно к тебе придираеться? - зыркнул на меня Влад странным взглядом, который я не успела распознать за столь короткий промежуток времени.
- Я не выдумываю, жалобно прописала я, наверное, немного обидевшись, что мне не поверили сразу.
- Нет, но может быть берешь слишком близко к сердцу любое замечание.
"Ах вот оно что? Но зачем удивляться...он меня не знает, и поэтому делает такие выводы. "
- Да все в кабинете косо смотрят на меня и спрашивают чем я мегере насолила...ой, - уже смелее сказала я, только потом сообразив что все-таки лопнула. От неожиданности прикрыла рот ладошкой, мысленно приказывает себе заткнуться и не нести чушь. Но Влад только рассмеялся на мои слова.
- Ахаха, мегера, ну надо же. Сама придумала?
- Нет, до меня. Она и всех остальных строит время от времени, но мне уделяет почему-то больше всего внимания, - буркнула в ответ заливаешь краской.
- Ладно, я понял, не переживай, я все решу.
- Что? Не надо, - активно запротестовала я, не желая, чтобы Влад лез в это дело.
- Почему?
- Я не хочу создавать кому-либо проблемы. К тому же это может навлечь проблемы и на меня. - промямлила, потупив взгляд.
- Ладно, не волнуйся.
- Спасибо.
На этом неприятная тема была закрыта. Начинать новую я не хотела, да и не знала о чем мы можем поговорить. Влад тоже не спешил что-либо обсуждать, так что мы оба просто молчали.
- А может мы съездим куда-нибудь и перекусим? - спросил Влад, когда к моему дому оставалось не больше пяти минут езды. Предложение было заманчивым, но я решила отказаться.
#11936 в Любовные романы
#11936 в Современный любовный роман
#8279 в Проза
#5344 в Женский роман
друг, золушка наших дней, властный жених
16+
Отредактировано: 17.11.2020