- Мы не...
-Уже год.
Мы ответили с Сашкой одновременно, вот только я не смогла договорить услышав ответ друга. Вместо этого я посмотрела на него непонимающим взглядом, пытаясь без слов спросить, что происходит. Но Саша лишь улыбнулся мне, и продолжил нарезать мясо мелкими кубиками.
- Молодцы, - сказал знакомый Саши, у которого я так и не спросила имя: - странно только, что ты никому не рассказывал о своей девушке. В этот раз я предпочла смолчать и послушать, что будет отвечать друг.
- Я предпочитаю не распространяться о своей личной жизни всем подряд, - спокойно ответил Саша, не отрываясь от дела. А я, чтобы занять руки и не краснеть перед незнакомым парнем, решила набрать в чайник воды и сделать кипяточку для чая.
- Да, да, я знаю... Но ты ведь говорил, что живёшь с подругой детства.
- И? - Саша к нему развернулся и приподнял одну бровь, всем своим видом показывая, что не понимает к чему ведёт парень.
- Мы и вправду друзья детства, - решила вставить свои пять копеек.
- То есть...?
- Ром, к чему ты клонишь? - уже прямо спросил друг, а я узнала имя незнакомца: - или ты считаешь, что статус подруги детства как-то мешает ей быть моей девушкой?
- Да...нет, - кажется Рому наконец-то заткнули за пояс, так что он даже немного смутился. Или мне показалось. В любом случае, я решила перевести тему на менее щекотливую, а после ухода Романа, задать несколько вопросов Сашке.
- А вы, Рома, как познакомились с Сашей?
- Так мы работаем вместе, и давай на ты, - я лишь кивнула давая свое согласие на более неформальной общение, и решила продолжить задавать вопросы.
- ООО... Очень интересно. Мне Саша практически ничего не рассказывает о своей работе.
- Да? Странно, ты же его девушка.
- Ха, - я рассмеялась совершенно искренне, - ничего не странно. Я до глубины души филолог, и все что касается программирования для меня сущий кошмар. Может Саша и хотел где-то что-то рассказать мне, но едва начиналась эта страшная тема, как я делала все что угодно, лишь бы избежать подобного разговора.
- Понятно, - протянул Рома, не зная, что дальше сказать.
- Угу, а сегодня здесь какими судьбами? - задала волнующий меня вопрос, так как обычно Саша своих знакомых к нам домой не приводит, впрочем, как и я.
- Так это...
- По работе, - перебил Рому, Саша: - хотел показать одну свою наработку Ромке. Надеюсь, что сможем её выгодно продать если вместе над ней поработаем.
- ООО...здорово.
-Ага, - одновременно согласились парни, и на этом беседа прекратилась. Я с Александром хлопотали на кухне, а Рома угрюмо сидел за столом думая о чем то своем.
- Может чаю? - решила немного привести в чувства парня.
-А? Нет, спасибо. Я пойду, - сказал Рома, витая явно где-то не здесь.
-Ты же хотел остаться на ужин.
- У меня тут идея в голове...по поводу твоего проекта...нужно обмозговать.
- А ну тогда до завтра.
Саша проводил гостя к двери. Я же в это время стояла на кухне с пустой чашкой в руках, размышляя над тем, какой первый вопрос задать другу. Я уставилась на дверной проем ожидая его прихода, и он не заставил себя долго ждать. Вот только мой красноречивый взгляд Саша предпочел не замечать, или же он не был настолько явным, как я себе придумала.
- Экхэ-кхэ, - ненатурально покашляла пытаясь привлечь внимание друга, но он почему-то перестал понимать мои намеки.
- Ты не заболела? Иди сюда просмотрим есть ли у тебя температура, - Саша развернулся ко мне. И поскольку я стояла довольно близко, потянул свои руки к моему лбу.
- Нет, все в порядке, - отмахнулась от него, и сделала шаг назад.
- Тогда что?
- А ты не понимаешь?
- Нет, - пожал плечами Саша, от чего мне захотелось его стукнуть за несообразность.
- Саш, что за история с девушкой?
- О Боже! Так ты из-за этого? - друг даже виглядала слегка обиженно.
- Да! Я не стала ничего говорить перед твоим другом, чтобы тебя не подставлять, но можно мне получить объяснения.
- Маш, успокойся. Просто, Рома...скажем так... слишком ветреный, и я не хотел, чтобы он положил на тебя глаз, - вот вроде и правдиво звучит обьяснение...но почему-то такое ощущение, что єто отнюдь не все
-Ладно, но я бы могла и сама справиться, - сказала я немного надувшись.
- Нет, не могла. Рома, парень настойчивый.
-Я смогла бы ему отказать, да в конце концов, сказала бы что у меня парень есть. - продолжила гнуть свою линию.
- Да ему все равно, разве ты не понимаешь? А выдуманным парнем ты его не отпугнешь! - Саша немного повысил голос, явно все больше раздражаясь темой нашего разговора.
- А если парень не выдуманный?! - теперь голос повысила я. Но стоило мне только взглянуть на лицо друга после сказанных мною слов, как я тут же о них пожалела.
-Ты с кем-то встречаешься? - глухо спросил меня Саша с непонятным выражением лица.
- Нет, - ответила предельно честно, и отвернулась, решив все-таки доделать этот дурацкий чай.
- Маша...? - очевидно, что Саша хотел продолжить разговор. Я ведь никогда не имела от него секретов, разве что интимными подробностями никогда не делилась. Так почему бы мне не сказать ему правду сейчас? Я резко развернулась к Сашке и выпалила:
-Мне кое-кто нравиться, - и затем добавила: - очень.
Саша немного помолчал, но все же собрался с мыслями и задал вопрос:
- А почему ты мне ничего не сказала?
Я отчётливо видела обиду на лице друга, и немного грусть, а может быть ещё какие-то эмоции, которые я была не в силах распознать.
#37087 в Любовные романы
#12136 в Современный любовный роман
#8421 в Проза
#5436 в Женский роман
друг, золушка наших дней, властный жених
16+
Отредактировано: 17.11.2020