Золушка на бал не едет!

Глава 19

- Мы не...

-Уже год.

Мы ответили с Сашкой одновременно, вот только я не смогла договорить услышав ответ друга. Вместо этого я посмотрела на него непонимающим взглядом, пытаясь без слов спросить, что происходит. Но Саша лишь улыбнулся мне, и продолжил нарезать мясо мелкими кубиками.

- Молодцы, - сказал знакомый Саши, у которого я так и не спросила имя: - странно только, что ты никому не рассказывал о своей девушке. В этот раз я предпочла смолчать и послушать, что будет отвечать друг.

- Я предпочитаю не распространяться о своей личной жизни всем подряд, - спокойно ответил Саша, не отрываясь от дела. А я, чтобы занять руки и не краснеть перед незнакомым парнем, решила набрать в чайник воды и сделать кипяточку для чая.

- Да, да, я знаю... Но ты ведь говорил, что живёшь с подругой детства.

- И? - Саша к нему развернулся и приподнял одну бровь, всем своим видом показывая, что не понимает к чему ведёт парень.

- Мы и вправду друзья детства, - решила вставить свои пять копеек.

- То есть...?

- Ром, к чему ты клонишь? - уже прямо спросил друг, а я узнала имя незнакомца: - или ты считаешь, что статус подруги детства как-то мешает ей быть моей девушкой?

- Да...нет, - кажется Рому наконец-то заткнули за пояс, так что он даже немного смутился. Или мне показалось. В любом случае, я решила перевести тему на менее щекотливую, а после ухода Романа, задать несколько вопросов Сашке.

- А вы, Рома, как познакомились с Сашей?

- Так мы работаем вместе, и давай на ты, - я лишь кивнула давая свое согласие на более неформальной общение, и решила продолжить задавать вопросы.

- ООО... Очень интересно. Мне Саша практически ничего не рассказывает о своей работе.

- Да? Странно, ты же его девушка.

- Ха, - я рассмеялась совершенно искренне, - ничего не странно. Я до глубины души филолог, и все что касается программирования для меня сущий кошмар. Может Саша и хотел где-то что-то рассказать мне, но едва начиналась эта страшная тема, как я делала все что угодно, лишь бы избежать подобного разговора.

- Понятно, - протянул Рома, не зная, что дальше сказать.

- Угу, а сегодня здесь какими судьбами? - задала волнующий меня вопрос, так как обычно Саша своих знакомых к нам домой не приводит, впрочем, как и я.

- Так это...

- По работе, - перебил Рому, Саша: - хотел показать одну свою наработку Ромке. Надеюсь, что сможем её выгодно продать если вместе над ней поработаем.

- ООО...здорово.

-Ага, - одновременно согласились парни, и на этом беседа прекратилась. Я с Александром хлопотали на кухне, а Рома угрюмо сидел за столом думая о чем то своем.

- Может чаю? - решила немного привести в чувства парня.

-А? Нет, спасибо. Я пойду, - сказал Рома, витая явно где-то не здесь.

-Ты же хотел остаться на ужин.

- У меня тут идея в голове...по поводу твоего проекта...нужно обмозговать.

- А ну тогда до завтра.

Саша проводил гостя к двери. Я же в это время стояла на кухне с пустой чашкой в руках, размышляя над тем, какой первый вопрос задать другу. Я уставилась на дверной проем ожидая его прихода, и он не заставил себя долго ждать. Вот только мой красноречивый взгляд Саша предпочел не замечать, или же он не был настолько явным, как я себе придумала.

- Экхэ-кхэ, - ненатурально покашляла пытаясь привлечь внимание друга, но он почему-то перестал понимать мои намеки.

- Ты не заболела? Иди сюда просмотрим есть ли у тебя температура, - Саша развернулся ко мне. И поскольку я стояла довольно близко, потянул свои руки к моему лбу.

- Нет, все в порядке, - отмахнулась от него, и сделала шаг назад.

- Тогда что?

- А ты не понимаешь?

- Нет, - пожал плечами Саша, от чего мне захотелось его стукнуть за несообразность.

- Саш, что за история с девушкой?

- О Боже! Так ты из-за этого? - друг даже виглядала слегка обиженно. 

- Да! Я не стала ничего говорить перед твоим другом, чтобы тебя не подставлять, но можно мне получить объяснения.

- Маш, успокойся. Просто, Рома...скажем так... слишком ветреный, и я не хотел, чтобы он положил на тебя глаз, - вот вроде и правдиво звучит обьяснение...но почему-то такое ощущение, что єто отнюдь не все



-Ладно, но я бы могла и сама справиться, - сказала я немного надувшись.

- Нет, не могла. Рома, парень настойчивый.

-Я смогла бы ему отказать, да в конце концов, сказала бы что у меня парень есть. - продолжила гнуть свою линию.

- Да ему все равно, разве ты не понимаешь? А выдуманным парнем ты его не отпугнешь! - Саша немного повысил голос, явно все больше раздражаясь темой нашего разговора.

- А если парень не выдуманный?! - теперь голос повысила я. Но стоило мне только взглянуть на лицо друга после сказанных мною слов, как я тут же о них пожалела.

-Ты с кем-то встречаешься? - глухо спросил меня Саша с непонятным выражением лица.

- Нет, - ответила предельно честно, и отвернулась, решив все-таки доделать этот дурацкий чай.

- Маша...? - очевидно, что Саша хотел продолжить разговор. Я ведь никогда не имела от него секретов, разве что интимными подробностями никогда не делилась. Так почему бы мне не сказать ему правду сейчас? Я резко развернулась к Сашке и выпалила:

-Мне кое-кто нравиться, - и затем добавила: - очень.

Саша немного помолчал, но все же собрался с мыслями и задал вопрос:

- А почему ты мне ничего не сказала?

Я отчётливо видела обиду на лице друга, и немного грусть, а может быть ещё какие-то эмоции, которые я была не в силах распознать.



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять