Золушка на бал не едет!

Глава 22

"В смысле с такой, как я?"

Я не знала как реагировать на его последнюю фразу, потому что не совсем понимала, что она значит. То ли я девушка недостаточно хороша для дорогих ресторанов, то ли он стесняется меня выводить в свет туда где могут быть его знакомые. Была ещё мысль, что его выбор продиктован желанием мне угодить...но эта его фраза...просто убила меня.

- Маш, что ты себе придумала?

- Ничего, - неуверенно сказала я, еще сама не разобравшись, как мне реагировать.

- Точно? Потому что я вижу, что ты как-то в лице поменялась, после моих слов.

- Просто...у меня такое ощущение, что...ты меня стесняешься, поэтому и везешь в место где нас никто не увидит.

Стоило мне только сказать это, как в голову закралась еще одна предательская мысль:

"А если он все еще встречается с Миланой? А я так...для развлечения."

Влад строго зыркнул на меня, но не сказал ни слова. Вместо этого, он начал парковаться.

- Что...что ты делаешь? - сказала я, во все глаза уставившись на мужчину, совершенно растерянная его реакцией. Но ответа не последовало, я лишь заметила, что руки на руле сжались сильнее, а на лице стали четче видны скулы.

"Боже...кажется я его разозлила...Дура! Дура! Дура! Мужчина твоей мечты везет тебя на свидание, а ты несешь такую чушь! Дура!"

Машина остановилась, но Влад по-прежнему на меня не смотрел, он все еще держал руль, время от времени то сжимая, то отпуская его. Сейчас он был похож на дикого зверя, на опасного хищника, которого лучше не трогать, что собственно я и делала. Я сидела как мышка, тихо-тихо, ожидая когда мужчина просто выставит меня вон.

- Маша... - прозвучало очень громко и грозно, так что я аж подпрыгнула, что собственно не осталось незамеченным Владом.

- Да, - пропищала я опустив голову вниз.

- Машуль, - теперь его голос звучал ласковее, а рука потянулась к моему лицу, от чего я еще больше сжалась. Влад очень нежно взял мое лицо в свою руку и приподнял голову, так чтобы мы смотрели глаза в глаза. Мне чертовски хотелось отвести взгляд, или просто опустить веки, но его серые глаза словно загипнотизировали меня, не давая и шанса на побег.

- Маш, я скажу тебе один раз...хотя нет, не один. Я буду повторять тебе это много много раз, чтобы ты для себя запомнила навсегда, - Влад сделал паузу, а я затаила дыхание, ожидая, что он скажет дальше: - ты замечательная.

Мое сердце пустилось вскачь, а слова так эхом и отдавались в голове "замечательная, замечательная."

- Я? - переспросила неуверенно.

- Да, ты. И везу я тебя в это кафе, не потому что стесняюсь тебя, и не потому что ты недостойна шикарного ресторана. Поверь мне ты достойна только самого лучшего. Просто я вижу какая ты тихая, и скромная, и мне не хочется тебя ставить в неловкое положение на первом свидании. А еще, это одно из моих любимых мест, и поверь мне, я не вожу туда кого попало. Я пригласил тебя, потому что ты мне нравишься. Я не знаю будет ли у нас второе, третье, свидание, но если будет, на что я очень надеюсь, если у нас все сложиться, то поверь мне, ты будешь блистать не только в шикарных ресторанах. И запомни, ты ничуть не хуже других.

Я слушала его затаив дыхание, жадно глотая каждое слово. Только Саша говорил мне похожие слова, всегда верил в меня. Но я так привыкла к нему, к его хорошему отношению ко мне, что уже не воспринимала  его слова как объективное мнение. А тут...такой мужчина, говорит, что я ему нравлюсь, что я достойно всего самого лучшего, что я достойна такого мужчину как он.

Мои глаза увлажнились, но я все еще неотрывно смотрела в серые омуты Влада. Он уже давно закончил говорить, и тоже неотрывно смотрел на меня, считывая каждую эмоцию на моем лице. И очевидно ему нравилось, то что он там наблюдал. А потом его взгляд переместился вниз, где-то туда в район губ. От чего мне ужасно захотелось то ли прикусить губу, то ли облизать ее. И мне стоило титанических усилий этого не делать. Но дыхание все равно сбилось от того насколько интимным был этот момент, поэтому я едва заметно приоткрыла рот, чтобы набрать побольше воздуха в легкие. Но и этого хватило, чтобы перейти черту.

Секунда. И зрачки Влада расширились.

- Не так я хотел это сделать, - едва слышно сказал он, и наклонился вперед. Едва ощутимое касание губ к губам, как первое нерешительное знакомство. Вдох. И все повторяется снова, только теперь уже сильнее, напористее, но все еще безумно нежно. Он гладил меня руками: по голове, по шее, по рукам, что только добавляло острых ощущений. Мои же руки лишь сильно сжимали ручку сумочки лежащей у меня на коленях, как будто это спасательный круг, что не даст утонуть в этом водовороте чувств.

"Так вот, что чувствуешь с тем, кто тебе нравится...бабочки...такие глупые, такие счастливые бабочки сейчас порхают внутри."

Влад не целовал долго... А может быть мне просто показалось, что все закончилось слишком быстро. Но факт есть факт, он отстранился первый. Заглянул мне в лицо, пытаясь понять что-то для себя, а потом улыбнулся, наверное, найдя нужный ответ. Я же ничего не соображала. Сейчас все мое естество было сбито с толку.

- Прости, я слишком поспешил. Я хотел бы сделать все красиво, но... - он замолчал так и не закончив предложение. И хоть Влад и извинился, но я отчетливо понимала, что ему не жаль.

- Да...все хорошо, - неуверенно сказала я, а затем добавила еще тише: - мне все понравилось.

Мужчина усмехнулся, и ответил мне не менее искреннее:

- Мне тоже...безумно понравилось...сладкая девочка.

Я наверное только и ждала от него этих слов одобрения, чтобы понять, что чувствует мужчина. Понять, не ошиблась ли я в своих суждениях. И что возможно, он захочет повторить поцелуй еще раз. А его обращение ко мне...заставило бабочек порхать...снова.

 



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять