Золушка на бал не едет!

Глава 23

Дальнейший путь до кафе мы проделали молча, каждый размышляя о своем. Вот только мои мысли все время сбивал Влад, который при каждом удобном случае касался моей руки, то нежно поглаживая, то просто сжимая на долю секунды.

Кафе действительно оказалось очень милым. На самом деле, в нем не было ничего сверх естественного: небольшой затемнённые зал в бордовых тонах, маленькие столики не больше чем на четыре человека по периметру кафе, удобные диванчики и стулья, и приятная классическая музыка на фоне. Я была полностью согласна с Владом, что это прекрасное место для уединения.

Он вел себя очень галантно: открывал дверь, подавал руку, и вежливо интересовался все ли мне нравиться. Честно говоря, все это было похоже на сказку, или на какое-то мелодраматичное кино, потому что в жизни, я раньше таких мужчин не встречала. И Саша и мой бывший парень всегда были проще в этом плане, особо не заморачиваясь такими жестами. Но что самое главное, подобное поведение и меня заставляло держать спину ровно, а не сгибаться в три погибели, а ещё высоко держать голову.

Нет, мне очень хотелось стать маленькой и невидимой, спрятаться, как всегда, но то ли его слова в машине, то ли он сам, заставляло меня держать лицо. И что удивительно, уже через пол часа, я перестала оглядываться вокруг, пытаясь определить, кто на меня косо смотрит. Я просто проводила время в приятной компании, не обращая внимания ни на кого.

Увы, мы едва успели съесть заказанное, толком так ни о чем и не поговорив, как у Влада зазвонил телефон.

- Да, я слушаю.
- ...
- Нет, я сейчас занят.
- ...
- Что непонятного в слове "занят", - немного с раздражением спросил мужчина.

Затем выслушал ответ звонившего, он замолчал, что-то обдумывая. Я не до конца понимала, что случилось, но было очевидно, что наше свидание хотят прервать, от чего мне стало немного грустно, что все так быстро закончится.

- Я тебе перезвоню через пару минут.
- ...
- Я сказал, что перезвоню, и тогда скажу свое решение. Все.

Влад отключился и уставился на меня словно чего-то ожидая. Но не дождавшись от меня никаких действий, заговорил сам.

- Маш...мне очень не хочется прерывать наше первое свидание... И я пойму, если ты на меня обидишься, - начал говорить Влад очень ласково, словно боясь, что может получить от меня бурю недовольства.

"Боже...как же еще плохо он меня знает. "

- Но один очень ветреный заказчик дефис друг, желает встретиться и быстренько пересмотреть недавно составленный контракт. Мы должны были все обсудить после завтра, но этот...нехороший человек решил завтра с утра уехать за границу...на два месяца, и... - мне было очень неловко слушать как оправдывается Влад, ведь это совсем не похоже на него, поэтому я решила его перебить.

- Влад, я всё понимаю, - сказала я очень спокойно.

"Оказывается он может быть не только властным, но и очень мягким...так мило..."

- Правда? Не будет обид, истерик и прочего? - кажется, как я не привыкла к галантным мужчинам, так он не видел спокойных девушек.

-Да, - я немного рассмеялась, показывая, что все в порядке: - иди если нужно.

- Спасибо...ты действительно замечательная.

Влад перезвонил заказчику дефис другу и мы начали собираться, увы, так и не попробовав десерт, но Влад пообещал прийти сюда ещё раз, так что я все-таки доберусь до шоколадного тортика, который так нахваливал мужчина. 

Обожаю шоколад.

Мы сели в машину, так как Влад сказал, что обязательно должен подвезти меня до дома, и что все остальное может подождать. А я в кой то веки сильно не спорила, принимая заботу. Но стоило ему завести машину, как его озарила идея.

- Придумал! - громко сказал мужчина повернувшись ко мне лицом с горящими глазами.

- О боже! Ты опять меня напугал.

- Прости...поехали со мной?

- А? Зачем?

- Считай, что хочу познакомить тебя с моим другом... Мы конечно ещё официально не встречаемся, но поскольку я за тобой ухаживаю, то могу представить как свою девушку.

- Я... Я не знаю, я буду...там мешать...вы же будете работать...лучше не надо, - промямлила я: - да, и меня дома ждут, - вспомнила я о Сашке.

- Во первых, ты нам не помешаешь, там дело то на пол часа, в худшем случае. А кто тебя дома ждёт? Родители? Так можно...

- Нет, - перебила я Влада, решив сразу рассказать о себе правду: - я с другом живу.

Стоило только Владу услышать это, как его лицо нахмурилось. Он помолчал несколько секунд, а затем тронулся с места, сказав всего одну фразу:

- Ты едешь со мной.

Вроде бы ничего такого он не сказал, но по телу пробежали мурашки, и не от возбуждения или приятного волнения, а от страха. Было очевидно, что Владу не понравилось, что я живу с парнем-другом. И я не знала, смогу ли убедить его, что все не так как он себе придумал.

- Влад, - кажется, я впервые назвала его по имени. У меня было огромное желание все объяснить, рассказать, но мне не дали этого сделать.

- Не сейчас, - сухо бросил он, не поворачивая голову в мою сторону. А затем добавил чуточку мягче: - сначала работа, потом мы поговорим.

И может мне послышалось, но, по-моему, Влад прошептал себе под нос что-то вроде "может хоть немного остыну".

Я поняла, что лучше сейчас не трогать мужчину, поэтому опять сидела тихо как мышка, разглядывая проплывающие пейзажи за окном. А вот о друге я совершенно забыла.



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять