Золушка на бал не едет!

Глава 24

Мы подъехали к шикарному ресторану, под названием "Фараон". Почему я решила, что ресторан шикарный и очень дорогой, да потому что все буквально кричало об этом. Чего только стоили вычурные фонари вдоль дорожки ведущей ко входу, причудливая отделка здания, и как вишенка на торте — швейцар с выражением лица словно он аристократ, который был явно одет лучше меня...раз в сто.

Да меня бы даже на порог этого заведения не пустили, если бы не Влад. Очевидно, его тут знали, и знали хорошо, потому что стоило швейцару увидеть Влада, как тот сразу приветливо улыбнулся, и не менее приветливо поздоровался.

- Добрый вечер, господин Абрамов.

- Добрый, Юрий Зуев есть?

- Да, подъехал несколько минут назад.

На меня внимание тоже обратили, и честно говоря, смерили таким взглядом, что мне захотелось провалиться. Я опять почувствовала себя маленькой и беспомощной, а все уверенность недавно обретенная мной, растаяла как сахар в горячем чае. Я все ещё помнила как она выглядит и как чувствуется, но уже не могла вернуть её в былое состояние.

Официанты вели себя не менее приветливо с Владом, и также недоуменно смотрели на рыжеволосую девочку в простом брючном костюме, словно задавая вопрос, что я здесь забыла. Благо, в голос никто подобного не озвучил.

Влад остановился перед вип кабинкой. Очевидно, именно там его ждал друг дефис заказчик. Но как истинный джентльмен, Влад не мог не пропустить меня вперед. Он открыл дверь, и я неуверенно зашла внутрь, чтобы тут же наткнуться на острый взгляд молодого мужчины. И хоть он сидел за столом, но было очевидно, что этот представитель мужского пола, гораздо ниже Влада, а ещё, по моему мнению, ему бы не мешало набрать пару килограмм. В остальном, он был достаточно симпатичным.

- Девушка, вы ошиблись, эта вип-кабинка занята.

Я не успела, открыть рта, как за сей спиной появился Влад, который и ответил своему другу.

- Она со мной, - увы голос его звучал довольно холодно. Да и вообще, Влад старался лишний раз на меня не смотреть.

"Боже...у нас было всего одно свидание...и то короткое. А у меня такое ощущение, что я ему изменила после десяти лет счастливого брака...чушь...у меня ведь нет причин чувствовать себя виноватой...и...и надеюсь, Влад меня выслушает, и мы забудем об этом недоразумение...надеюсь..."

- Что ж в таком случае, присаживайтесь...мисс...

- Мария...ее зовут Мария, - опять не дал мне раскрыть рта Влад.

- Хм...а твоя помощница, что немая? Почему ты все время за неё отвечаешь?

Я бы и хотела, ответить что-нибудь на это, но в этот раз действительно не знала, что сказать. Так что, Владу пришлось брать ситуацию в свои руки.

- Эта девушка — не помощница, - присел Влад рядом со мной на диванчик: - это моя девушка, - и положил руку мне на плечо. Возникло ощущение, что меня застолбили, от чего мне стало очень неловко. А ещё мне не понравился взгляд, этого, кажется, Юры. Он словно спрашивал Влада "Серьёзно? Вот это твоя девушка?"

- Да? А что случилось с прекрасной Миланой? - своим вопросом Юрий лишь подтвердил мою теорию. А упоминание имени моей коллеги, и по совместительству бывшей девушки Влада, не добавило положительных эмоций к этой встречи. Поэтому, я просто решила открыть меню, и занять себя его разглядыванием, лишь бы не демонстрировать свои истинные чувства.

- Она в прошлом, - коротко, но с нажимом ответил Влад, пресекая эту тему разговора.

- Понятно, - протянул Юрий: - ну что ж, будем знакомы, я Юра, - улыбнулся мне мужчина. Вот только верить его улыбке не было никакого желания. Я коротко кивнула, едва-едва приподнял уголки губ, и снова уткнулась в меню. Благо, больше от меня ничего не требовали, ибо ситуацию опять спас Влад.

- Мы пришли сюда не за дружескими посиделками. Маш, выбери себе десерт и чего-нибудь попить, а то мы так и не попробовали в кафе ничего и з сладкого, а мы пока быстренько все уладим, - голос его довольно сухим. И хоть я кивнула, но чувствовала себя в этот момент отвратительно.

- А тебе что-нибудь взять? - все-таки решила тихо спросить мужчину. На что получила, лишь короткое "нет".

Заказ принесли быстро, а поскольку, кроме поглощения еды, мне было нечем заняться, то я прислушалась к разговору мужчин.

- Что именно ты хочешь изменить в договоре?

- Изначально, мы договаривались на срок разработки сайта магазина за двенадцать месяцев, но у меня подвернулся выгодный партнер за границей. И я планирую наладить с ним сотрудничество в ближайшие пол года поэтому, сайт должен быть готов за шесть месяцев.

- Ты понимаешь, что это будет стоить тебе дороже?

- Сколько?

- В два раза. И выплаты должны начаться уже сейчас.

- А не многовато? - вопрос явно был задан риторический. И Влад решил на него не отвечать, а лишь приподнял слегка бровь, показывая свое отношение к этой теме.

- Но ведь мы друзья, - попытался надавить Юрий на друга, что вызвало у Влада явно негативную реакцию.

- Сейчас, мы, первую очередь, поставщик услуг и их заказчик, и только потом друзья. А во-вторых, я, по-моему, тебе уже сделал скидку, разве нет? - голос Влада был похож на стальное оружие, очень острое, способное достичь своей цели во что бы то ни стало.

- Ладно, ладно, - Юрий пошёл на попятную: - в остальном меня все устраивает.

-А меня нет. Срок довольно короткий, для такого объёмного проекта.

- Но ты же сказал, что все сделаете.

- Сделаем. Но ты должен понимать, что в программирование полно подводных камней, и никогда не знаешь, когда и где какой всплывёт.

- И что?

- Нужен ещё месяц для полной тестировки сайта. В принципе магазин может работать, но в этот тестировочный месяц, неустойку за ошибки, компания платить не будет. Если же вылезет что-то после этого месяца, то пункт об неустойке в силе.

Мужчины замолчали. Влад явно ждал ответа, а Юрий что-то обдумывал у себя в голове.

- Ладно, мне это не очень нравиться...но я понимаю, что сроки сжаты, поэтому пусть так и будет.

- Значит договорились?

- Да.

Они обсудили, ещё какие-то мелочи, но в конце концов подписали нужные документы. Всё прошло довольно быстро, всего за каких-то пятнадцать минут. Я даже не успела, допить свой чай и съесть пирожное.

- А теперь нам пора, - объявил Влад, как раз когда я подносила ложку ко рту. Да так и застыла с ней в руках.

- Да посидите ещё немного, вон девушка даже доесть не успела, - пока мужчина это говорил, я все-таки донесла содержимое ложки к цели, и даже кое-как прожевала и проглотила, при этом совершенно не почувствовав вкуса.

- Ты будешь доедать? - спросил меня Влад. Его взгляд говорил о нетерпение. А поскольку, вкус еды я все равно толком не чувствовала, решила, что лучше сразу разобраться со всем, и быть спокойной. Я помахала головой из стороны в сторону, и мы покинули этот шикарный ресторан, быстро попрощавшись с Юрием.

Мы молча сели в машину, и Влад повёз меня домой. Только в этот раз, тишина была очень гнетущей. Предстоящий разговор будет не из лёгких.


От автора:
Визуализация героев есть в моем блоге.Прошу всех желающих к просмотру. И большое спасибо, что читаете мою книгу. Очень не хватает ваших комментариев. Поверьте, от них многое зависит: и то как быстро пишется книга, и то куда она может завернуть.



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять