- Эй! Что с тобой? - потормошила меня за плечо Лиля. И только я хотела ответить что все нормально, как в наш диалог ворвалась Милана.
- А это ее совесть мучит, - прошипела словно змея. Я от такой наглости даже вскинула голову вверх, чтобы посмотреть в ее бесстыжие глаза. Но на этом она не остановилась, и решила пополоскать моё имя на весь кабинет, очевидно, чтобы каждый сотрудник знал, какая я плохая: - нравиться уводить чужих мужчин? А?
- Что ты несешь? - заступилась за меня Лиля, а я, как всегда, не знала что сказать. Опять этот дурацкий ком в горле, и такое ощущение, что на меня все смотрят, и все осуждают. Но ведь нужно что-то сказать, нужно себя защитить. Как там говорил Влад...нужно хотя бы притвориться, что ты уверен в себе...а дальше не важно.
"Может попробовать?... ДА"
- Я никого не уводила, - сказала твердым голосом, да таким, что я его и не узнала. А еще я прямо посмотрела в глаза Милане, пытаясь выдержать не только словесную битву, но и битву взглядов. Все остальные притихли, явно желая услышать продолжение. Благо, мегеры не было, а то еще и ее взгляд и ее коли слова, точно сломали бы мою хрупкую стену самообороны.
- Да? Тогда почему мой мужчина сегодня с тобой, а не со мной? - яд так и лился из ее рта. Такая красивая, вроде не глупая девушка, раз здесь работает, а столько в ней гнилого. Я не знала всей истории их отношений, но то что знала, говорило о многом. Она сама виновата, что Влад ее бросил. Она лгала, изворачивалась, угрожала мне. Разве этого мало? Но кончено, я не собиралась ей высказывать все это. Зачем? Вряд ли она что-то поймет.
- Я не знаю подробности ваших отношений, и без понятия почему вы расстались. Меня Влад пригласил на первое свидание, уже после вашего разрыва, - не знаю как голос не дрогнул...видно чудом. А в голове все время повторяла слова Влада про уверенность в себе...как мантру.
- Ты все врешь! Врешь! Наглая потаскуха!
Кажется, мои слова возымели нужный эффект, по крайней мере на окружающих. Потому что если сначала все смотрели на меня не слишком дружелюбно, и даже зло, то после моих слов, их взгляды поменялись. А чтобы закрепить эффект, я решила сказать еще кое-что:
- И даже если я косвенно виновата в вашем разрыве, я не заставляла Влада тебя бросать, он сам принял такое решение, так что все претензии к нему.
"Все. Точка. Я свое слово сказала. Да еще и сказала так как нужно — уверенно, гордо, сильно. Влад мог бы мной гордиться...и Саша...тоже."
Увы, за своими мыслями как-то пропустила момент, когда кукла совсем съехала с катушек. Она бросилась в мою сторону крича, что я дрянь, и что это я во всем виновата. На моё счастье, изначально расстояние между нами было большое, и Милану успел перехватить ее же друг Виталя. Она брыкалась, кричала, и требовала ее отпустить, чтобы повыдирать мне волосы, но каким-то чудодейным способом, он шепнул всего несколько слов ей на ухо, и кукла притихла. А еще после нескольких предложений, она зло улыбнулась...и мне стало очень не по себе от этой улыбки.
"Почему у меня такое ощущение, что меня ждёт очередная гадость от неё? Она точно что-то придумает со своим другом...вот только что? И смогу ли я выстоять?"
Мысли были одна мрачнее другой, и собственный успех в этой ссоре уже не радовал как несколько минут назад, опять стало до ужаса страшно.
- Маш, все в порядке? - осторожно спросила Лиля. Да, все уже уселись за свои рабочие столы, кукла со своим прихвостнем все ещё шушукались, но тоже будучи на рабочих местах, и только я одна стояла посреди кабинета.
- А? Да... Да., все нормально, - откровенная лож, но сказать мне все равно было нечего. Я даже пожаловаться никому не могла...ну улыбнулась она злорадно — все остальное лишь мои догадки.
Весь оставшийся день как могла, занимала себя работой. Слава Богу, мегера лишь сверкала на меня глазами, но ничего плохого не говорила. И вообще, наше общение сегодня сводилось к сухой переписке в чате. Обед провела в компании коллег и уже очень дорогой для меня подруги Лили.
Конечно, многие хотели знать подробности наших отношений с Владом, и конечно, я не собиралась их рассказывать. Лишь сказала в двух словах, о том что мы несколько раз пересекались случайно, а после он меня пригласил на свидание. А поскольку, не в моих правилах встречаться с занятыми мужчинами, я ему отказала, но меня заверили, что с Миланой все кончено и препятствий нет. Я бы и этого не говорила, но...но пусть лучше я расскажу, чем кто-нибудь другой расскажет кое-что совсем другое.
Коллеги задали ещё несколько вопросов, но я старалась давать очень смазанные ответы. В основном для ни использовала одну фразу, которая очень остужала их пыл: "у нас было всего одно свидание...что вы от меня хотите...еще рано о чем-то говорить?" В итоге даже получила от некоторых одобрение, что поставила на место Милану.
"Ну что могу сказать, Влад был прав. Всего лишь показала чуточку уверенности, и люди стали по-другому на меня смотреть...вот только, не знаю, смогу ли я быть такой уверенной всегда. Хочется ли мне этого? Да! Ещё как. Мне понравилось то чувство, что я испытала во время ссоры, как я смогла постоять за себя, как смогла показать, что я не хуже, что я ни в чем не виновата. А дальше...? Я не знаю получиться у меня или нет, но я готова попробовать."
#36737 в Любовные романы
#12024 в Современный любовный роман
#8336 в Проза
#5384 в Женский роман
друг, золушка наших дней, властный жених
16+
Отредактировано: 17.11.2020