Я решила, что каждый день будет начинаться для меня с одного маленького ритуала. Каждое утро, едва проснувшись, я собиралась смотреть в зеркало и говорить себе несколько фраз: ты красивая, ты сильная, ты талантливая, ты всё преодолеешь. Не помню, где я о таком слышала, или видела, но мне понравилось. Так почему бы не попробовать.
Вроде глупость, но мне всегда не хватало веры в себя, и я решила хотя бы раз в день вкладывать в себя частичку этой веры. Я никогда не верила, что достаточно красивая, ведь очень далека от современных канонов красоты, что достаточно сильная, чтобы постоять за себя, что достаточно талантливая, чтобы иметь работу мечты, что мне действительно под силу справиться со всем, что я достойна чего-то прекрасного и даже немного фантастического в своей жизни.
Если честно, то и сейчас этой уверенности не было. Хотя нет, не так. Она то появлялась, то исчезала. Появлялась она чаще всего, когда я была с Владом. Именно он каждый раз, просто своим присутствием заставлял меня держать голову выше, и чувствовать себя сильнее. Но в остальное время, я опять терялась в своих сомнениях.
Но я все равно была рада, тому что есть. Ведь мы с Владом всего несколько дней вместе, а уже такой прогресс...дальше будет еще лучше.
* * *
Рассказывать об инциденте с Миланой я не стала. Зачем? С ситуацией я кое-как справилась, а там решила действовать по обстоятельствам. Если она действительно задумала какую-то гадость, то я всегда успею обратиться к моим мужчинам в поисках защиты. Мои мужчины...лучший друг и парень. Мои мужчины...Саша и Влад.
Влад каждое утро теперь забирал меня на работу, и привозил с работы, уже третий день подряд. Правда, перед тем как вернуть обязательно угощал ужином и организовывал культурную программу. И как бы мне не хотелось просто остаться дома и посмотреть фильм, он не давал мне возможности увильнуть.
Мы много разговариваем и смеёмся во время наших свиданий. Он удивительный человек: начитанный, умный, с прекрасным чувством юмора, и легкой чудинкой. Просто не знаю как по-другому назвать некоторые его выходки.
Вот например вчера, мы тихо ехали домой, разговаривали в машине, как мужчина резко, ни с того, ни с сего тормозит машину, и уже через минуту мы слушаем саксофониста, что играет на площади для всех желающих.
- Просто захотелось послушать, - был мне его ответ.
И в этом весь Влад. Он следует своим желаниям несмотря ни на что. Я даже спросила его, всегда ли он так поступает, и он ответил, что если не всегда, то очень часто, а когда дело касаеться какой-нибудь мелочи, как например, сьесть вредный хот-дог, или внезапно решить послушать уличного музыканта, то он вообще не видит причин себе в этом отказывать. И хоть я пока была не готова к тому, чтобы поступать также, мне понравилась его философия жизни, пусть это и странно, учитывая насколько я замкнутый и любящий сидеть дома человек.
Увы, не бывает так, чтобы все было идеально. Саша...еще был Саша. Последние три дня я его практически не видела. Мы встречались за завтраком, перебрасывались парой слов, и шли собираться на работу. А поскольку теперь я ездила с Владом, то и поговорить с ним хотя бы по пути к маршрутке, было невозможно. И вообще, как я поняла, Саша предпочитал не встречаться с моим парнем, поэтому выходил позже меня. А вечером я приходила домой довольно поздно, и нам опять не было когда пообщаться.
Да, вроде три дня не показатель, и вроде не о чем переживать, но мне на самом деле было страшно. Страшно, что мы отдалимся с Сашкой, что больше не будем весело проводить вечера за просмотром очередного фильма...что не поговорим по душам...что больше не будем друзьями.
Радовало, что сегодня пятница, и мы договорились с дорогими коллегами сходить куда-нибудь вместе. А поскольку я давно хотела познакомить Лилю и Сашку, то решила и его пригласить на наш маленький сабантуй.
"Наконец-то мы проведем вечер вместе...пусть не наедине, но хотя бы сможем вместе повеселиться."
#37087 в Любовные романы
#12136 в Современный любовный роман
#8421 в Проза
#5436 в Женский роман
друг, золушка наших дней, властный жених
16+
Отредактировано: 17.11.2020