Золушка на бал не едет!

Глава 35

Выходила я из подъезда полная уверенности в себе. У меня было такое чувство, что я сейчас иду как минимум на бал в самом шикарном наряде. А значит, гордо поднятая голова, уверенный взгляд, и не менее уверенная походка.

А еще мне ужасно хотелось показать себя такую Саше. Мы столько лет знакомы, столько знаем друг о друге... Но наверное такую меня он еще никогда не видел.

- Маша? - это было первое, что он мне сказал, едва увидел. Но главное не что он сказал, а какой при этом имел вид. Саша стоял засунув руки в карманы и смотрел на меня с открытым ртом словно не веря, что это и в самом деле я.

- Ну я же говорила что нужно лишь подчеркнуть достоинства, - разбила неловкий момент Лиля: - скажи она здорово выглядит? 

- Маша, ты здорово выглядишь, - повторил друг словно под гипнозом все ещё не отрывая от меня взгляд. Но после все-таки от себя добавил: - ты очень красивая.

А я засмущалась, и опять начала покрываться предательским румянцем с головы до пят. И вроде понимаю, что это просто мой старый друг Саша, но то как он смотрит, и то как он говорит...вызывает у меня странные эмоции. Поэтому, чтобы не показать ничего лишнего, я просто решила сесть в такси. Моему примеру последовали и остальные. Мы с Лилей заняли места сзади, а Саша сел впереди.

- Эх...вот бы тебя Влад увидел, - тихо сказала мне Лиля, когда машина уже набирала скорость.

- Да... - вспомнила о своём парне, и мне сразу стало жутко интересно, как бы он отреагировал на моё преображение...так же как и Саша, или по-другому.

- А теперь можно и познакомиться, - Лиля взяла ситуацию в свои руки, и перешла к активному знакомству: - я, как ты уже понял, Лиля. Очень надеюсь, что мы с Машей будем хорошими подругами, - девушка кое-как протянула Сашке руку, и он даже умудрился её пожать.

- А я, как ты уже поняла, Саша, - в той же манере представился друг: - очень рад что у моей...малявки появился ещё один друг, а точнее подруга. Думаю ей не помешает иметь в своём близком обществе хорошую подругу женского пола.

- О как закрутил, - выдала Лиля, слегка опешив от сказанных Сашей слов, в которых, чувствовалась сильная опека и забота.

- Я переживаю за неё, это нормально.

- Кто же спорит, но выглядит как будто ты ей не друг, а как минимум папа, ну или очень ответственный старший брат.

Тема родных всегда была очень болезненная для нас с Сашей. А Лиле я ведь так ничего и не рассказала о себе. Поэтому сейчас я с замиранием сердца ждала, что же скажет Саша. Не знаю почему, но сейчас не хотелось рассказывать все подробности нашей жизни, не хотелось портить вечер.

Друг немного помолчал, но после все таки сказал:

- Мы с Машей очень близки, не вижу проблем.

- И я не вижу, - легко сказала подруга: - это здорово иметь такого преданного друга.

На этом их разговор был закончен. А мне вот было очень сложно понять, как они воспринимают друг друга.

"Господи, надеюсь хоть эти двое поладят...не хочу ещё и между ними чувствовать себя как между двух огней... Мне с лихвой хватает Влада с Сашей."

Поездка закончена, как и короткое знакомство. Теперь нам предстояло лишь пережить несколько часов в весёлой компании. Музыка, развлекательная программа, и вкусная еда вместе с хорошими друзьями и коллегами — вечер обещает быть отличным.



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять