Золушка на бал не едет!

Глава 36

Кто же мог знать как все на самом деле обернется. Увы, знал бы где упадешь, подстелил бы подушку, а так, остается лишь плыть по течению и подстраиваться под обстоятельства.

Нет, вечер начался отлично. Во-первых, все были в восторге от моего внешнего вида. Я получила комплемент от каждой коллеги. И это, должна честно признаться, было чертовски приятно. Уровень моей уверенности в себе взлетел до небес в этот вечер. Я чувствовала эйфорию и желание развлекаться, как никогда прежде.

Во вторых, знакомство с Сашкой тоже прошло хорошо. Хотя по большому счету, он там мало кого сильно интересовал. Просто ещё один человек в компанию. Да и друг лишь вежливо поздоровался со всеми и кое-как отвечал на вопросы, не особо желая вступать в общий разговор.

Я понимала, что ему не слишком комфортно в этой, преимущественно женской компании, но мне рядом с ним было намного спокойнее и комфортнее. В моей душе была огромная благодарность к нему и ещё надежда, что он не обидится на меня за явный эгоизм. Как-никак, я говорила, что хочу провести вечер с ним, а по сути мне приходиться разрываться между общения с коллегами и общением с Сашей. Мне никого не хотелось обидеть...но Саша старый верный друг...и он меня поймёт и простит скорее, чем люди которых я едва знаю. 

Скрашивать время Александра, мне помогала Лиля. Она не только активно участвовала в наших с ним беседах, но и сама время от времени выводил друга на разговор, за что я была ей очень благодарна. 

Сам ужин прошел замечательно. Огненное шоу тоже было выше всяких похвал. Я раньше никогда не видела как танцуют с огнем вживую. Должна признаться, что это восхитительно. Я смотрела открыв рот, пытаясь не пропустить ни единого момента. Было такое ощущение, что я попала в сказку.

А после случилось то, что медленно превратило мою сказку в кошмар. В конце зала, я заметила знакомою макушку. Сначала, я не придала этому никакого внимания, но эта макушка, то и дело попадались мне на глаза, и притягивала свое внимание. А в голове так и крутился вопрос:

"Кто это?"

Увы, лучше бы я не знала, а еще было бы просто замечательно, если бы эта особа сюда просто не пришла. Едва я смогла разглядеть, кто это ужинает в компании еще двух девушек, как захотелось сбежать.

"Кукла... Ну почему? Почему она выбрала именно это место?"

- Лиль, кажется вечер безнадежно испорчен...смотри кто здесь? - прошептала на ухо подруге, и указала головой туда, где сидела Милана в компании расфуфыренных подруг. 

- А? Ооо...печально.

- Блин, у меня все настроение коту под хвост.

- Так! Машка, а ну отставить! Она тебя не трогает, и ты поменьше обращай на нее внимания, глядишь все хорошо отдохнут и не пересекутся.

- Думаешь? - с надеждой спросила у нее, на что Лиля задорно улыбнулась слегка хмельной улыбкой, и твердо сказала:

- Уверена!

Мы продолжили веселиться, разговаривать и шутить. Саше я решила ничего не говорить о Милане, чтобы и ему не портить вечер моими страхами. Но взгляд время от времени все равно возвращался к ней. Я даже выпила два бокала вина, лишь бы поменьше думать о плохом, и расслабиться. И в какой-то момент мне это даже удалось. Просто как-то так получилось, что между мной Сашей и Лилей завязался очень веселый разговор. Мы обсуждали наши университеты и учебу, вспоминали смешные истории и ситуации. И я совершенно забыла о неприятелях.

Вечер продолжался, и ведущий объявил, что все желающие потанцевать приглашаются на танцпол. 

"И я хочу...может меня Саша пригласит?... Ужасно хочу потанцевать...с...Сашей и Владом...но Влада здесь нет, есть только Саша."

- Лиль, сходим в уборную? - я решила выйти, немного освежиться. 

- Да пошли, мне тоже надо. 

- Саш, мы ненадолго в уборную, - поставила друга в известность. Он лишь махнул рукой, давая свое позволения, если так конечно, можно сказать. 

- Лиль...ужасно хочется станцевать медляк, - все-таки поделилась я с подругой своей навязчивой идеей, когда мы уже собирались покинуть уборную.

- Ну так в чем проблема? Пригласи Сашу. 

- А может он сам...додумается, - я явно была не из тех кто первый знакомится или приглашает на медленный танец. 

- Может, а может и нет. Если хочешь наверняка, то лучше сама пригласи. Он же твой друг, точно не откажет.

- Да, наверное, ты права.

Мы вышли из уборной и направились к своим местам. Нас не было минут пять. Всего каких-то пять минут...пять минут отсутствия, и жизнь летит кувырком.

Саши на месте не оказалось. Он танцевал. Танцевал медленный танец. Кружился в объятьях другой девушки. Ее руки обнимали его за плечи. Они мило разговаривали и даже улыбались.

"Ну почему именно она... Почему опять она?"



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять