Золушка на бал не едет!

Глава 38

Остаток пути к его дому мы проехали молча. Хотя учитывая, что ехать было минут пять, то я даже не успела как следует обдумать, что мне говорить Владу. А то что он будет задавать вопросы я не сомневалась.

- Почему мне кажется, что ты от чего-то бежишь? - задал мне вопрос мужчина едва заглушив мотор.

- Не знаю...может, потому что так и есть, - мой ответ был расплывчатым и непонятным даже мне.

- Так что все-таки случилось? - слегка раскосые глаза были направлены на меня ожидая правдивого ответа. Они подмечали каждую мелочь, каждую деталь, чтобы не дать ускользнуть и крупице информации, которую могло поведать моё лицо. 

"И что мне тебе сказать? Я...я просто не знаю, что тебе сказать...я не знаю как."

Я смотрела Владу в глаза и мечтала, чтобы он умел читать мои мысли...хотя бы ненадолго...тогда все было бы гораздо проще.

- А давай не здесь...давай поднимемся к тебе, - я решила выбить для себя небольшою отсрочку...и если повезет повысить градус алкоголя в крови, который уже успел выветриться. Был шанс, что под действием алкоголя, мне будет куда легче открыться Владу.

- Ну смотри...ты сама попросила, - его голос звучал как-то угрожающе. Мне стало резко не по себе: - я думал, что может быть, еще благородно верну тебя домой после разговора, но если мы зайдем, то ночевать ты будешь у меня...и это не обсуждается. 

И во вроде он дал пояснения своим первым словам, и даже стало не так боязно...но в то же время, я чувствовала сталь в его голосе, что говорила о непоколебимости принятого решения. И раз он сказал, что до утра не отпустит, это означало, что несмотря ни на что, до утра я буду у него.

Будь я в трезвом состояние, вряд ли бы рискнула пойти к Владу в гости, да еще и с ночёвкой всего после нескольких дней отношений...но сегодня был особенный вечер, хотя лучше сказать вечер особой паршивости. И желание сбежать, заставляло делать не свойственные мне поступки, поэтому я уверенно сказала Владу:

- Пошли, - и ни голос, ни взгляд не дрогнули.

- Ну что же...добро пожаловать, - с этими словами Влад вышел из машины и открыл мне дверцу. Я за эти несколько дней так привыкла к его галантности, что послушно ждала его действий. Вроде простой жест, но каждый раз заставляет чувствовать себя королевой.

Дом в котором жил Влад, был весьма обычным, если судить по нынешним новостройкам. Он был красиво отделан в серо-зеленых тонах снаружи, и серо-бело-зеленых внутри. Панорамные окна украшали балконы каждой квартиры. Конечно же здесь был современный вместительный лифт, и конечно здесь было очень чисто. Если сравнивать с местом где я живу, то мой временный дом смело можно назвать помойкой. Ну а что можно сказать если там обшарпанные и разрисованные стены, разваливающийся фасад, допотопная планировка квартир, и очень часто неадекватные соседи? И во вроде не так уж плохое место, но по сравнению с этим домом, помойка она и есть. 

Мы поднялись на одиннадцатый этаж двадцатиэтажного дома, и остановились возле шикарной деревянной двери, которая очень существенно отличалась от остальных на этаже. Стало страшно. Казалось я сделаю еще один шаг... и что-то произойдёт...как бы там ни было, но Влада я знала плохо, и не доверяла ему до конца.

"Отступать поздно. Решения я приняла, и будь что будет... В крайнем случае, Саша знает с кем я, и моя смерть будет отомщена! Ха-ха...смешно аж ухохочешься... Эх...черный юмор явно не мой конек."
 



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять