Золушка на бал не едет!

Глава 46

- Может мне остаться сегодня дома? Проведем время вместе, - Саше явно было мало тех пол часа, что мы уже проговорили, впрочем, как и мне. Но друг хотел поработать над своей программой, для него это было важно, а я тоже уже имела планы..., поэтому решила отказаться, и все перенести на завтра.

- Нет, - помахал головой слегка улыбнувшись: - у тебя ведь были планы, да, и у меня тоже запланирована встреча с Владом, - кажется при упоминании этого имени, лицо Сашки слегка скривилось. Хотя, может быть мне просто показалось, так как длилось это меньше секунды.

- Как знаешь, - безразлично ответил друг, скрывая свое лицо за чашкой чая, но я прекрасно понимала, что он рассчитывал на другой ответ.

- Саш... - я решила задобрить друга, и поэтому добавила таинственных ноток в свой голос. 

- Ммм? - прозвучало довольно безразлично, но сдаваться я не собиралась. 

- А давай завтрашний день будет только для нас двоих? - Саша поднял голову, и я с надеждой посмотрела в его глаза.

- Завтра? - было видно, что ему эта идея тоже по душе.

- Да. У меня завтра планов нет, и насколько я помню, у тебя тоже.

- Да...завтра по плану выходной.

- Отключим телефоны, пошлём всех куда подальше, и побудем только вдвоём...как раньше, - я говорила таким заманчивым, соблазняющим голосом, лишь бы поднять другу настроение, и побыстрее уговорить его согласиться.

- Купим кучу вкусняшек? - Саша принял мою игру. 

- Да! И вина! - мне хотелось расслабиться в дружеской компании, так что вино лишним не будет...только чуть-чуть.

- И будем смотреть фильмы? 

- Я даже согласна смотреть, то что ты любишь, - выложила последний козырь, прекрасно понимая, что уже давно победила.

- Вот так дела, не ужели я дожил до того момента, когда ты готова смотреть со мной экшен кино.

- Нуу, - голос мой звучал с куда меньшим энтузиазмом чем несколько секунд назад: - а давай там будет хоть немного фантастики, а? - состроила глазки, как у котика, и просяще сложила руки.

- Ладно, подлиза, я подумаю над выбором, - Саша потрепал меня по голове, и собрался уходить.

- Значит завтра утром пойдём скупимся, а потом будем заниматься ничего неделаньем? - спросила друга перед самым уходом.

- Да...хорошего тебя дня, - Саша снова обнял меня перед тем как уйти, хоть обычно делал это крайне редко, но, очевидно, сегодня ему это было необходимо.

- И тебе...

***

Оставшийся час я потратила на сборы,и короткий разговор с Лилей с кучей моих извинений. Хотелось конечно иметь немного больше времени, чтобы как следует все обдумать, а не только наспех принять душ и привести себя в порядок...но имеем, что имеем. Мне не хотелось сегодня дразнить Влада и нарваться на выяснения отношений поэтому к назначенному времени я была полностью готова. А поскольку Влад мне так и не сказал, что мы будем делать, я оделась как можно удобнее: любимые синие джинсы в обтяжку, чёрная футболка с милым цветочным принтом, и удобные кроссовки.

"Очень надеюсь, что Влад не захочет идти в ресторан...это будет провал!"
 



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять