- Может мне остаться сегодня дома? Проведем время вместе, - Саше явно было мало тех пол часа, что мы уже проговорили, впрочем, как и мне. Но друг хотел поработать над своей программой, для него это было важно, а я тоже уже имела планы..., поэтому решила отказаться, и все перенести на завтра.
- Нет, - помахал головой слегка улыбнувшись: - у тебя ведь были планы, да, и у меня тоже запланирована встреча с Владом, - кажется при упоминании этого имени, лицо Сашки слегка скривилось. Хотя, может быть мне просто показалось, так как длилось это меньше секунды.
- Как знаешь, - безразлично ответил друг, скрывая свое лицо за чашкой чая, но я прекрасно понимала, что он рассчитывал на другой ответ.
- Саш... - я решила задобрить друга, и поэтому добавила таинственных ноток в свой голос.
- Ммм? - прозвучало довольно безразлично, но сдаваться я не собиралась.
- А давай завтрашний день будет только для нас двоих? - Саша поднял голову, и я с надеждой посмотрела в его глаза.
- Завтра? - было видно, что ему эта идея тоже по душе.
- Да. У меня завтра планов нет, и насколько я помню, у тебя тоже.
- Да...завтра по плану выходной.
- Отключим телефоны, пошлём всех куда подальше, и побудем только вдвоём...как раньше, - я говорила таким заманчивым, соблазняющим голосом, лишь бы поднять другу настроение, и побыстрее уговорить его согласиться.
- Купим кучу вкусняшек? - Саша принял мою игру.
- Да! И вина! - мне хотелось расслабиться в дружеской компании, так что вино лишним не будет...только чуть-чуть.
- И будем смотреть фильмы?
- Я даже согласна смотреть, то что ты любишь, - выложила последний козырь, прекрасно понимая, что уже давно победила.
- Вот так дела, не ужели я дожил до того момента, когда ты готова смотреть со мной экшен кино.
- Нуу, - голос мой звучал с куда меньшим энтузиазмом чем несколько секунд назад: - а давай там будет хоть немного фантастики, а? - состроила глазки, как у котика, и просяще сложила руки.
- Ладно, подлиза, я подумаю над выбором, - Саша потрепал меня по голове, и собрался уходить.
- Значит завтра утром пойдём скупимся, а потом будем заниматься ничего неделаньем? - спросила друга перед самым уходом.
- Да...хорошего тебя дня, - Саша снова обнял меня перед тем как уйти, хоть обычно делал это крайне редко, но, очевидно, сегодня ему это было необходимо.
- И тебе...
***
Оставшийся час я потратила на сборы,и короткий разговор с Лилей с кучей моих извинений. Хотелось конечно иметь немного больше времени, чтобы как следует все обдумать, а не только наспех принять душ и привести себя в порядок...но имеем, что имеем. Мне не хотелось сегодня дразнить Влада и нарваться на выяснения отношений поэтому к назначенному времени я была полностью готова. А поскольку Влад мне так и не сказал, что мы будем делать, я оделась как можно удобнее: любимые синие джинсы в обтяжку, чёрная футболка с милым цветочным принтом, и удобные кроссовки.
"Очень надеюсь, что Влад не захочет идти в ресторан...это будет провал!"
#36674 в Любовные романы
#12007 в Современный любовный роман
#8325 в Проза
#5375 в Женский роман
друг, золушка наших дней, властный жених
16+
Отредактировано: 17.11.2020