Мне показалось, что прошла целая вечность пока они любезничали друг с другом, хотя на самом деле не прошло и минуты. Но вот, наконец, они решили обратить на меня внимание. Я сначала обрадовалась, что меня все-таки заметили, но уже через десять минут хотела забиться в самый далёкий угол, и не отсвечивать.
Нет, сперва все было вежливо и красиво. Влад представил меня Маргарите, которая предпочитала, чтобы её называли исключительно Марго и никак иначе. К моему большому удивлению, эта девушка весьма искренне мне улыбнулась, и даже похвалила Влада за свежий выбор, от чего я невольно почувствовала себя товаром на полке. Она все также театрально прошлась вокруг меня, то и дело трогая и щупая, приговаривая вроде бы себе под нос, но так, чтобы все слышали:
- Ммм...какие волосы, очень красивый цвет...и фигура тоже хорошая, хоть и хрупкая, а лицо...милый ангелочек.
Я опять краснела, бледнела, и не знала куда себе деть. А вот Влад слушал Марго, и улыбался, а после и вовсе поддакнул.
- Я выбрал самую лучшую девушку для себя, - по идеи его слова должны были меня растрогать, но нелепость ситуации совершенно выбивала меня из колеи.
- Я вижу дорогой, вижу, - а её "дорогой" по отношению к Владу, меня просто убивало. А поскольку это слово звучало каждый раз, когда она обращалась к мужчине, то гримаса на моем лице появлялась с завидной регулярностью, что тоже не осталось без комментария. Благо, она так и не поняла причину появления этой гримасы.
Хуже стало, когда она перешла от моих плюсов, к моим минусам. В список вошли и слишком длинные неухоженные волосы, о которых она говорила: "Ну как, ну как так можно обращаться с такой красотой?". А ещё там было о маленьких глазах, которые обязательно нужно подчёркивать, о неправильном макияже, хотя из косметики я воспользовалась только карандашом для глаз и гигиенической помадой с розовым цветом. На самом деле там много, что было, и про ноги, и про ногти, и про лицо. В какой-то момент, я просто перестала её слушать, а в голове упорно билась мысль: "Господи, я люблю себя такой какая я есть, только убери от меня эту жертву модных веяний."
Увы, Господь мои молитвы не услышал, но кажется это был первый раз на моей памяти, когда я действительно не хотела ничего в себе менять. И опять, увы, сегодня у меня выбора не было.
- Ну что, пошли, сделаем из тебя куколку, под стать нашему Владу, - девушка явно рассчитывала, что я тут же побегу за ней, поэтому не оборачиваясь упорхнула вперёд. Влад тоже не спеша направился за ней...только я так и осталась стоять дезориентированная в пространстве.
- Ты идешь? - мужчина заметил моё отсутствие, и обернулся, чтобы найти пропажу, все еще стоящую на том же самом месте. Так и не дождавшись ответа, Влад развернулся, и подошел ко мне: - Что-то случилось?
- Влад...?-
- Да?
- А что происходит? - на самом деле, у меня в голове крутилась целая куча вопросов и даже претензий и требований, но почему-то только это я смогла озвучить.
- А что не так? - Влад смотрел на меня, и совершенно не понимал почему я себя так странно веду.
- Все не так. Эта девушка, это ее "дорогой", критика и восхваление моей внешности...я не...я не понимаю в каких вы отношениях.
- Так вот в чем все дело, ты ревнуешь, - мужчина широко улыбался явно радуясь моей ревности, котороя действительно имела место быть...вот только это единтсвенное, что он услышал из всего мною сказанного.
- Не переживай, у нас не такие отношения, - он подхватил меня под локоть, и повел в сторону бутика где скрылась Марго.
- А какие?
- Мы...скажем так, друзья, - и вот то как это прозвучало, зародило еще больше сомнений в моей голове.
- Друзья? - скептически спросила его слегка при подняв брови.
- Да, друзья, правда исключительно по несчастью. Эта долгая история, но я обещаю тебе ее рассказать. А сейчас просто поверь мне на слово, что тебе не о чем переживать.
Сказать я ничего не успела, только кивнуть, а после меня взяли в оборот Марго, и консультанты магазина. Я успевала только снимать, и надевать наряды, при этом толком не имея времени даже рассмотреть себя в зеркале, потому что почти сразу слышала очередное: "Никуда не годиться! Снимай!" Или "Отлично, берем! Снимай".
При этом Влад едва обращал внимание на все происходящее. Он терпеливо сидел на диванчике то и дело что-то просматривая в телефоне. Лишь время от времени реагируя на слова Марго кивком или улыбкой. Еще раза два он заглядывал ко мне в примерочную говоря что-то одобрительное, или может быть какие-то комплименты. Если честно, то я толком ничего не запомнила из его слов...просто было не до того.
В этот день, я поняла, что никогда раньше не шопилась по-настоящему. А помимо этого, я узнала еще одну очень важную вещь - я НЕНАВИЖУ шопинг.
#36560 в Любовные романы
#11973 в Современный любовный роман
#8325 в Проза
#5371 в Женский роман
друг, золушка наших дней, властный жених
16+
Отредактировано: 17.11.2020