Дальше было хуже. После магазина одежды меня еще ждали магазин обуви и магазин аксессуаров. Конечно же обувь мне подобрали просто высший класс. Была только одна проблема. Вся она была на каблуках. Я честно пыталась вставить несколько слов о том, что предпочитаю обувь на низком ходу, но Марго явно не желала прерывать свой монолог, и слышать кого-то еще кроме себя. Когда моё терпение было уже на исходе я все-таки смогла добиться чтобы меня услышали:
- А можно мне хоть что-то на низком ходу, - сказала довольно громко, сбивая с мысли Марго.
Честно? На меня посмотрели то ли как на ожившего манекена, который вдруг заговорил, то ли как на сумасшедшею. Что удивительно, но просьбу мою выполнили, и принесли мне несколько пар балеток, и туфель на невысокой танкетке. Правда, примеряя все это, я то и дело слышала:
- Мы конечно возьмем это, но не вздумай, ходить только на низком! Каблуки наше всё!
В магазине аксессуаров я была абсолютно безразлична. Мне уже было глубоко плевать, что эта дамочка выберет для меня. Как бы там ни было, но мне с ней не жить, и наряды на каждый день буду выбирать я сама.
Единственное, что мне приглянулось, это одни очень красивые часики, с тремя черными ремешками, и небольшим круглым циферблатом. Естественно, это была своего рода бижутерия и стоила она совсем не дорого, если сравнивать с брэндовыми часами, которые мне тоже купили. В общем, не удивительно, что только по моим меркам они считались красивыми. Марго их демонстративно забраковала всего одним жестом руки, и театральным закатыванием глаз. Именно это был единственный раз когда Влад вмешался, и властно сказал "их тоже берем". Марго спорить не стала, но посмотрела на меня не очень любезно. Впрочем, через не сколько минут все забилось, поскольку она дальше продолжила измываться надо мной.
Последними в нашем списке на сегодня был салон красоты. И вот этой точки нашего пути шествия я ждала с ужасом.
- Солнышко, надеюсь, ты не против, но я с вами не пойду. Думаю, что мне там делать нечего, - сказал Влад перед входом в салон. Я понимала, что ему там действительно не место, но оставаться один на один с Марго, было страшно.
- А может...
- Машуля, не бойся высказывать ей свое мнение, если сделаешь это правильно, то она тебя услышит...а мне и вправду нужно ненадолго отлучиться.
- Ладно, - я, как всегда, согласилась с его доводами, хоть в душе и была категорически против всего этого.
- Марго сказала, что все процедуры, которые она запланировала, займут около полутора часа, максимум два.
"Ещё два часа! Какой кошмар!"
Я ничего не сказала, но кажется, моё выражение лица было более чем красноречиво.
- Ну не надо делать такие испуганные глаза. Три часа шопинга уже позади, теперь тебе просто нужно расслабиться и получать удовольствие.
"Я очень сомневаюсь, что это вообще возможно в компании с Марго." - Но конечно эти мысли я оставила при себе, и послушно кивнула:
- Я так и сделаю.
- Вот и умничка. Всё, мне пора. Скоро увидимся. И вечер проведём только вдвоём.
- Ловлю на слове.
Влад оставил на губах целомудренный поцелуй и ушёл в неизвестном мне направлении. А я осталась один на один с мучителями сферы красоты.
- Куколка, ты скоро? Ну сколько можно тебя ждать, - донесся до меня недовольный голос Марго.
- Уже иду, - устало сказала я и направилась в сторону говорившей.
- Давай, давай, шевели ножками. Нужно столько сделать, столько успеть, - она все трещала и трещала пока я медленно и неспешно заходила внутрь салона красоты, и осматривалась внутри. Все было мило, и предсказуемо. Именно так я себя все и представляла. Все-таки телевидение страшная сила.
Не знаю, что в меня вселилось, может слова Влада на меня опять подействовали волшебным образом, или может она меня просто окончательно достала, но я рявкнула на неё, желая забрать бразды правления, и как ни странно, но это подействовало.
- Хватит! Чётко и по существу, какие процедуры запланированы? - она уставилась на меня не мигая, словно видела впервые, но отвечать не спешила.
- Ну, я жду, - я постаралась добавить в свой голос такие же властные нотки, какие не раз замечала у Влада. И о чудо! Это подействовало.
- Мытье головы, стрижка, маникюр, педикюр, чистка лица, маска на лицо, коррекция и покраска бровей, наращивание ресниц, депиляции зоны подмышек, зоны бикини, ног. Только необходимый минимум, - закончила перечислять Марго.
"Дааа, а список то внушительный...очень сомневаюсь, что все можно успеть за два часа...и вообще надо ли мне все это?"
- Влад сказала, что мы здесь всего на два часа. Мы просто не успеем, - я решила предоставить Марго возможность самой отказаться от некоторых процедур, так как в них я всеравно мало что понимала.
- Над тобой будут работ одновременно несколько специалистов. Успеем, - и то каким тоном это было сказано, убедило меня, что таки да, успеем, ещё и время в запасе останется. Отказываться от процедур все-таки смысла не видела, да и интересно было, что да как, но решила чётко обозначить, что я все контролирую, и что без моего согласия ничего делать нельзя.
- Здесь я хочу лично контролировать все: от длины моих волос, до цвета лака на ногтях, - голос мой звучал все увереннее. На самом деле, я сама себе удивлялась, насколько у меня хорошо получалось командовать. И чем больше я видела, что Марго слушается, тем легче мне было это делать.
- Я поняла, - покорно согласилась девушка, и дала команду мастерам приступать к работе.
Ну что могу сказать, легко не было. Марго, как впрочем и другие специалисты, все время пытались мне навязать свое мнение, как будет лучше. Где-то я поддавалась, так как ничего в этом не смыслила. Мне, откровенно говоря, было все равно, какую маску мне на лицо нанесут, и чем будут эпилировать. В таких случаях я спокойно соглашалась доверяя профессионалам. Иногда просто интересовалась, что они собираются делать, как например, длина стрижки, или форма бровей. Меня все устраивало и я тоже не спорила. Но в некоторых вопросах пришлось опять побороться. Я наотрез отказалась от наращивания ногтей. Меня уговаривали все, потому что оказывается, у меня слишком короткие ногти, чтобы сделать что-то путное. Но как бы они не старались, я не соглашалась. Моё нежелание наращивать ресницы тоже было встречено плохо, но я не собиралась становиться искусственной куклой, это было не для меня.
Эпиляция стала сущим кошмаром. Раньше я всегда бритвой пользовалась, и до издевательств над собой не опускалась. Правда, меня заверили, что результат будет намного дольше, а если я хочу делать процедуры совсем безболезненно, то здесь лучше всего подойдёт лазерная эпиляция. Я послушала, взяла на заметку, но пока ещё не решила, что и как буду делать потом.
Мастера действительно управились за полтора часа. Пока мной занимались, Марго успела купить мне немного косметики. Ну это она так выразилась, а было там ее до фига: крем дневной, и ночной, и для глаз, и скраб для лица и для тела, и средство для снятия макияжа, и тени, и туш, и несколько помад, и румяна, и ещё много чего. Остальное я просто не запомнила.
В самом конце меня переодели в одно из новых платьев, обули в новые туфли на десяти сантиметровой шпильке, сделали укладку и макияж. Как сказала Марго, я должна встретить Влад в полной боевой готовности. Но себя в полном преображение я ещё не видела...и мне было немного боязно. Я слабо представляла, что со всего этого вышло, учитывая насколько мало принимала участия в собственном преображении.
Наконец-то меня оставили в покое, и дали несколько минут побыть наедине с собой.
"Ну что...я готова посмотреть на то что получилось..."
Закрыла глаза, досчитала до пяти, и развернулась к зеркалу...
#36469 в Любовные романы
#11974 в Современный любовный роман
#8313 в Проза
#5347 в Женский роман
друг, золушка наших дней, властный жених
16+
Отредактировано: 17.11.2020