Золушка на бал не едет!

Глава 50

На меня смотрела незнакомка. Нет, я правда не узнала себя в зеркале. Никогда, никогда прежде, я не была такой. Было красиво. На самом деле красиво. Если бы мимо меня прошла такая девушка, в элегантом зелёном платье до колена, на каблуках, с красивой укладкой и макияжем, я бы сказала, что она прекрасна...я бы позавидовала ей...я бы сравнила себя с ней, и нашла в себе кучу недостатков. Но вот она эта девушка в зеркале, смотрит на меня, и мне просто не верится, что я, это она. Но что самое главное, мастера не переборщили. Они не сделали меня похожей на фарфоровую куклу. Сейчас моя внешность казалась очень естественной, хоть это было и не так.

За раздумьями и разглядыванием себя, я как-то пропустила тот момент, когда появился Влад. Он тихо зашел в небольшую раздевалку, где меня оставили одну, также бесшумно подошел, и обнял со спины. Я вздрогнула от его прикосновения, и покрылась мурашками от его слов:

- Ты очаровательна, - оставил легкий поцелуй на шее, и добавил: - и вся моя.

Мне хватило этих несколько слов, чтобы забыть тяготы прошедших часов. Все раздражение ушло, как будто его и не было. За этот его взгляд, за эту его улыбку, за эти слова, сказанные тихим голосом, я готова была пережить все мучения наведения красоты ещё раз.

- Спасибо, - тихо ответила ему заливаясь краской.

- Как все прошло? Тебя не сильно мучили? - было видно, что Влад искренне переживает, не обижал ли кто меня.

- Последовала твоему совету, - ответила гордо улыбнувшись.

- Это какому? - мужчина выглядел немного удивлённым.

- Показала, что со мной нужно считаться.

- Моя ты умничка, - меня опять наградили лёгким поцелуем в шею: - на сегодня твои мучения закончены, и весь оставшийся вечер мы проведём вместе...а может и ночь.

- Влад! - возмутилась я, когда поняла куда он клонит.

- Я помню, помню — не спешить...но я же говорил, что возможность упускать не буду, - он опять улыбнулся своей сногсшибательной лукавой улыбкой: - ладно, пойдём, нам уже пора.

Марго тепло с нами попрощалась, в сотый раз называя Влада "дорогой", а меня "куколка", но почему-то сейчас меня это уже так не бесило, да и ревности не вызывало. За эти несколько часов, я поняла, что Марго вот такая, со всеми такая. Ей нравится играть на публику, и ей абсолютно плевать на мнение окружающих по этому поводу. Девушка пообещала организовать доставку всех покупок по указанному мной адресу, и хитро подмигнула пообещав прислать небольшой сюрприз.

- Влад, о каком сюрпризе речь? 

- Честно? Не знаю. Это инициатива Марго, она мне не призналась, - серьёзно ответил мужчина, но после, уже более игриво добавил: - правда, она сказала, что мне должно понравиться, так что я кажется подозреваю, что там за сюрприз, - на этом Влад предложение закончил, и замолчал. 

- Ну? - я страстно желала, чтобы он закончил свою мысль.

- А этого я тебе не скажу...а то будет уже не сюрприз.

- Ааа...? Так не честно... 

По дороге к его автомобилю, я все пыталась выведать у него хоть что-то об этом сюрпризе, чтобы не упасть в обморок когда его получу. Учитывая, что Марго из себя представляет, становилось страшно.

А ещё по пути все к тому же автомобилю, я то и дела ловила свое отражение в каждом попавшемся зеркале, в каждой витрине, - и все время задавала себе вопрос: - это я? Это на самом деле я? - Что поделать, ну не могла я так быстро привыкнуть к своему новому образу. 

- Так куда мы едем, - решила полюбопытствовать уже сидя в авто.

- Сегодня, я решил быть банальным.

- И что это значит?

- Мы едем в лучший ресторан этого города.

"Действительно банально...для Влада, но никак не для меня."

- Здорово, - я попыталась как можно более натурально восхититься, хотя у самой тряслись поджилки. Да, меня приодели. Да, я чувствовала себя увереннее, но страх перед столь пафосным местом все равно присутствовал. Одна надежда была, что Влад защитит в случае чего.



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять