Золушка на бал не едет!

Глава 51

Вечер в ресторане прошёл очень хорошо. Влад был галантен, обходителен, так что я чувствовала себя настоящей принцессой. Мы расположились в одном из закутков ресторана, чтобы нам меньше мешали, но к мужчине все равно несколько раз подходили его знакомые поздороваться. Влад каждый раз вежливо приветсвовал знакомых, представлял меня как свою девушку, перекидывался парой фраз, и прощался ссылаясь на занятость. Да, он был занят мной, и не скрывал этого, хоть и не говорил вслух.

Со мной особо не разговаривали, но и не смотрели пренебрежительно, как это бывало раньше в его компании, скорее оценивающе, и может быть даже с интересом. Как-никак, а лицо я новое. Влад оказался прав, преобразив меня и изменив мой стиль, мне стало намного комфортнее находиться в его обществе в людном месте.

Заказывал Влад все на свой вкус, но учитывая, что он здесь постоянный гость, а я ничего не понимаю в заморських названиях, это было ожидаемо. Впрочем, мужчина угадал с выбором, все было ну очень вкусно.

Конечно же, помимо еды он ещё заказал бутылку дорогущего вина, которое он едва пригубил, так как был за рулём. Оно было изумительно на вкус. Я тоже не спешила опустошать бокал, помня вчерашнее своё поведение, и то чем все закончилось. Здесь...с ним... очень хотелось, чтобы голова оставалась ясной.

За едой, мы говорили очень о многом: и о всякой ерунде вроде погоды и еды, но помимо этого мы затронули и важные темы. Я поделилась с Владом некоторыми моментами своей жизни. Вскользь затронула тему пребывания в интернате, рассказала о своей учёбе в университете, и даже о первом парне и наших отношениях. Единственное, я старалась не трогать тему Саши. 

- Так говоришь, у тебя был всего один парень?

- Ну да...хотя уже два... Я как-то не очень...эмм...продвинута в этих вопросах, - подобные темы всегда заставляли меня краснеть, вот и в этот раз мои щеки уже алели.

- Да, я заметил...но мне это даже нравиться. Я научу тебя всему, - его голос звучал вкрадчиво, и соблазнительно...и устрашающе. Было такое ощущение, что он - лютый хщник, а я - его добыча...и мне не убежать от него.

А ещё, Влад, как и обещал, рассказал, что их связывает с Марго. История оказалась весьма занимательной, и довольно банальной. Они встретились, когда Владу было двадцать три, а Марго двадцать пять. То есть семь лет назад. Да, оказалось, что Владу тридцать лет.

Им обоим на парковке какая-то шпана проткнула колеса. Собственно, так они разговорились и познакомились. Пока они ждали два эвакуатора, то немного пообщались. Марго рассказала, что она стилист, хоть и не очень известный, а Влад воспользовался возможностью немного изменить свой имидж, поскольку уже тогда начал понимать что внешняя картинка очень важна, когда хочешь добиться успеха. Влад не стал врать или выкручиваться, а сказал как есть, что на первый взгляд Марго показалась ему довольно интересной девушкой, за которой можно приударить, вот только дальнейшее их общение свело это желание на нет. Впрочем, было видно, что и девушка потеряла к нему всякий интерес, кроме рабочего. 

Марго взялась за него серьёзно, да так вцепилась, что Влад готов был от неё сбежать после первого же часа. Как бы там ни было, он стойко вытерпел все её издевательства над собой, и остался доволен результатом. Правда, сказал, что ноги его больше у неё не будет. Марго посмеялась над этим, и в свою очередь сказала: "это мы ещё посмотрим." Собственно, так и произошло, в случае необходимости Влад обращался исключительно к ней за помощью, как к профессионалу. Делал он это не часто, поскольку вытерпеть деятельную натуру девушки было крайне сложно. А Маргарита, благодаря Владу смогла раскрутиться, и стать довольно успешной. Он помогал ей время от времени, и клиентами, и финансовыми вложениями.

После сегодняшнего дня проведённого в компании Марго, и после рассказа Влада, я действительно не чувствовала никаких негативных чувств по поводу этой девушки. На самом деле, я даже немного позавидовала ей...её силе воли, её целеустремлённости, её безразличию к мнению окружающих. мне бы так.

Помимо этого, Влад также рассказал мне о своей семье: о родителях, которые живут заграницей, о бабушке, которую он очень любит, о своих целях и желаниях. Мне понравилось открывать Влада с новой стороны, не только как серьёзного, умного и успешного начальника преуспевающей компании, но и человека любящего свою семью. Влад очень тепло отзывался о своих близких. Правда, он упомянул, что мать его, впрочем как и бабушка довольно авторитарные личности, поэтому ему пришлось с раннего возраста научиться им противостоять, чтобы добиться того чего он желал для себя.

Вечер в ресторане закончился вкуснейшим десертом, и приятной музыкой на фоне. Мы уже почти не говорили, а просто наслаждались друг другом. Влад подсел ко мне вплотную, и нежно обнимал за плечи. А я будучи уставшей, уже откровенно клевала носом, с большим трудом заставляя себя держать глаза открытыми.

- Кажется, нам пора домой, - шепнул мне на ушко Влад.

- Да...совсем засыпаю, - улыбнулась в ответ.

Влад оплатил счёт, мы быстро собрались, и направились к его авто.

- Может все-таки ко мне, - лукаво спросил он заводя мотор.

- Неет, - я активно помотала головой: - с тобой я точно не высплюсь, - перевела все в шутку, хотя, на самом деле, шутки в моих словах не было.

- Тут ты права. Я бы не дал тебе так просто заснуть, окажись ты сейчас в моей квартире.

- Вооот! - демонстративно подняла палец вверх: - Что и требовалось доказать. Вези меня домой. - посмеиваясь дала чёткие указания, что мужчине делать.

- Жестокая, - в той же манере ответил Влад, и тронулся с места.

В машине мы не разговаривали. Влад сосредоточено смотрел на дорогу, а я следила за мелькающими картинками в окне, то и дело пытаясь не уснуть. Благо, ехать было не долго.

- Мы приехали, - мужчина выдернул меня из полу сна, поэтому мне понадобилось несколько секунд, чтобы осознать где я.

- Ура! - потянулась я: - уже дома...скоро я встречусь со своей любимой постелькой.

- Ммм...очень заманчиво. Я бы тоже хотел встретиться с твоей постелькой вместе с тобой, - Влад смотрел на меня хищным взглядом, а его рука собственнически поглаживала моё оголенное колено.

- Влад...мы ведь уже говорили об этом, - я постаралась деликатно напомнить, о том, что он обещал не давить.

- Я помню...но этими своими фразами, ты меня очень сильно искушаешь забыть о своём обещание, - не знаю, что он там искушающего нашёл...но впредь буду осторожнее. 

- Все, я больше не буду, - подняла руки в защитном жесте.

- Хорошо. Завтра увидимся?

- Наверное...нет, - не очень уверена протянула. Как-то за целый день, я забыла сообщить Владу, что у меня на завтра совершенно другие планы.

- Нет? У тебя планы? - было видно по взгляду, что мужчина не очень доволен моим ответом.

- Да, у меня планы... - сделала театральную паузу, желая немного подразнить его, чтобы после успокоить: - буду отсыпаться пол дня, а потом готовить вторую половину, а вечером просто буду лежать и смотреть телевизор.

- Хм...очень плотный график. Неужели в нем не найдётся места для меня.

- Влад...мне очень нужно отдохнуть...последние дни были жутко насыщенными для меня, скромной домоседки, - я разумно умолчала о желание побыть немного с другом, а в остальном все было правдой.

- Ладно, ладно, я понял, тебе нужна передышка...но только один день.
Договорились.

Напоследок, Влад конечно же меня поцеловал, но видя мою усталость, сильно не упорствовал, и довольно быстро отпустил.

"Осталось преодолеть всего ничего, и я буду дома...и этот день наконец-то закончится."
 



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять