"Кажется, уже утро" - это была первая мысль, которая пришла в мой затуманенный от сна мозг. Глаза ещё закрыты, а тело лежит в самой удобной позе, хотя, утром как ни ложись, всегда удобно. Именно поэтому, шевелиться, и тем более открывать глаза не было никакого желания. А когда я вспомнила, что сегодня воскресенье, то окончательно решила поваляться в кровати, пока все не начнёт болеть.
- Ммм, - послышался звук за моей спиной, и кто-то зашевелился. В первую секунду я испугалась. В моей кровати не может быть никого постороннего. Стоило открыть глаза, осмотреться, как память подкинула мне информацию о вчерашнем вечере, в особенности, что сплю я не в своей кровати.
Вот кто бы знал, что мне будет так неловко сейчас лежать вместе с другом в одной постели. Как-то вечером мне было все равно. Легла и заснула. А вот сейчас я пребывала в полной растерянности что делать: то ли и дальше притворяться, что я сплю, хотя сна не было ни в одном глазу, то ли постараться аккуратно, как бы это выразиться правильнее, свалить.
Решения приняла быстро. Нужно валить пока Саша спит. Точно. Пойду приготовлю сырники со сгущёнкой, будет ему благодарность за гостеприимство.
Потихоньку начала выбираться из кровати. Сначала одну руку достала из-под одеяла, затем вторую из-под подушки. Все тихо и аккуратно. Теперь дело за ногами. Несмотря на лето, я была полностью укутана в пуховое одеяло, так что задачка освободить ноги, была повышенной сложности. Но деваться некуда. Тихонечко...осторожненько тяну одну ногу к себе и...слышу противный скрип пружины матраса. Хрхррх!
"Молчи зараза!"
Прислушалась... Саша спит.
Вторую ногу подтягивала к себе ещё аккуратнее, но и в этот раз матрас издал этот противный звук. Хррхр!
"Да что ж так громко?! Как будто-то тут не маленькая я ногу убираю, а стадо слонов мимо пробегает!"
Благо, Саша и теперь не проснулся. Откинула одеяло, и свесила одну ногу с кровати, а пружины в матрасе, то и дело проверяли мои нервы на прочность.
"Ррррр...надоело...Так, хватит тянуть кота за хвост...все равно тихо не получится. Один рывок, и я на ногах."
Решение принято. Собираюсь с духом, и делаю этот резкий рывок, что бы уже через секунду зацепиться ногой за одеяло и упасть на пол с оглушительным грохотом. БАБАХ!
"Если раньше была надежда, что друг не проснётся, то теперь ВСЕ, НЕТ ЕЁ"
Как это не удивительно, но Саша не издал ни звука. Не спросил меня, все ли в порядке, или что я там на полу с утра пораньше забыла. Может быть пронесло?
Вскинула голову, осмотрела друга, все ещё лежащего на спине, с закинутыми за голову руками. Глаза закрыты...дышит ровно. ФУХ. Вздохнула с облегчением, и тихонько встала. В этот раз, мне действительно удалось сделать это тихо.
Следующий шаг? На цыпочках выйти из комнаты. Жаль, полы старые, деревянные, и почти каждый мой шаг, сопровождается скрипом, пусть и не очень громким, но таким противным.
Остановилась у самой двери, чтобы ещё раз посмотреть спит ли Саша, и просто таки ОФИГЕЛА, увидев, что это чудо смотрит на меня совершенно ясным взглядом и улыбается во весь рот.
- Ты не спишь? - возмущённо спросила его: - и давно?
- Вот когда ты начала шевелиться, я уже где-то минут двадцать как не спал.
- Что?! - вскрикнула я от негодования: - тогда какого лешего, я тут клоунадой страдаю?!
- Не знаю, - пожал плечами друг, посмеиваясь: - но мне было весело. У тебя все очень артистично получилось.
- Аяяяй, - покачала я головой: - и как тебе не стыдно, - но глупо было ожидать, что здесь кто-то испытывает это чувство. Глупо.
- Мне очень стыдно, очень, - но знал бы ты как я намучился, натерпелся, - продолжил он надо мной издеваться.
- Бедненький...а что же случилось? - подыграла другу в его же манере.
- Ты бы знала, как тяжело было... - обречённый вздох, как будто, кто-то умирает, не меньше, а после добавил: - не смеяться, - и комната утонула в оглушительном смехе. А я не выдержала издевательства, схватила подушку, и начала, что есть сил колошматить друга. Увы, подушка маленькая...да и силы не ровны. Уже через несколько секунд, жертвой произвола стала я. Меня в наглую начали щекотать. Я смеялась сквозь слезы и молила о пощаде.
- Нет! Нет! Перестань! САША!
- Ты первая начала! - Саша сдаваться не хотел, так что пришлось прибегнуть к запрещенному оружию, которое раньше не раз выручало меня из таких ситуаций.
КУСЬ.
- АЙ! - всего на не секунду, но меня отпустили из захвата, и я что есть мочи, рванул на выход.
- Так не честно! - прилетело мне вдогонку, когда я уже скрылась за пределами комнаты. А после уже более жалобно: - мне ведь больно.
- Ты первый начал, - вернулась, чтобы показать ему язык: - и вообще, я тебе завтрак хотела приготовить в благодарность, что поделился со мной своим спальным местом...а ты...аяяяй, - покачала головой: - быть тебе голодным, - на этой фразе я окончательно покинула комнату друга. А вдогонку получила лишь одно слово, от чего улыбка засияла на моем лице.
- Жестокая! - да да, я такая.
На самом деле, я все равно приготовлю Сашкины любимые сырники...но ему об этом не скажу. Пусть помучается.
Утро оказалась замечательным...весёлым и непринуждённым, как бывало раньше. А день обещает быть ещё лучше.
#36329 в Любовные романы
#11894 в Современный любовный роман
#8246 в Проза
#5332 в Женский роман
друг, золушка наших дней, властный жених
16+
Отредактировано: 17.11.2020