Золушка на бал не едет!

Глава 54

Первым делом — поход в ванную. Умыться. Переодеться. Почистить зубы. В общем, обычные каждодневные вещи. Стоило мне только зайти, и взглянуть в зеркало, как я выдала протяжное:

- ААА!

- ЧТО?! Что случилось? - в ванну выбежал Саша. Запыхавшийся, взъерошенный, а штаны успел натянуть лишь частично...а точнее всего одну штанину. Вторая штанина болталась у него в руках, и выглядело все это крайне комично. Я бы с большим удовольствием посмеялась над этим, но моё лицо меня сейчас волновало куда больше, чем штаны друга, и его трусы в красные сердечки. 

- Да...ничего...просто я себя в зеркало увидела, - нехотя призналась ему.

- Фух! Не пугай так, - облегчённо выдохнул друг, а после добавил с насмешкой: - я же с утра не испугался...тактично промолчал, как ты и просила, - друг подарил мне вредную-вредную улыбку, натягивая штаны.

- Лучше бы сказал, - буркнула себе под нос, а после ещё тише добавила: - тогда я была бы готова увидеть монстра в зеркале, - но друг меня расслышал, и конечно же вставил свой комментарий.

- Ну-ну, не наговаривай на себя...из тебя получилась просто замечательная пандочка...накрашенная...каким-то безруким идиотом, - ухохатывался Саша. А я стояла, смотрела на него, и любовалась его искренним смехом, ведь прекрасно знала, что все это для меня, чтобы я не чувствовала себя плохо. Правда, для проформы, делала грозный и недовольный вид, чтобы друг не расслаблялся.

- Так. ВСЕ. Иди уже отсюда...скоро выйду, - шуточно махнула в его сторону полотенцем, тем самым выпроводив парня за дверь. И принялась наводить порядок на своём изрядно подпортившимся за ночь лице. 

Вода отмывала все это крайне плохо, а местами делала только хуже. Так например, чёрные круги у меня под глазами стали ещё больше

"Действительно панда...хи-хи... Эх"

Было бы очень смешно, если бы не так грустно. Вариантов было немного: ещё пол часа потратить, чтобы кое-как отмыть все водой, или же потратить неизвестно сколько времени на поиск нужного средства среди кучи баулов. В общем, все уныло и печально.

И тут, словно гром среди ясного неба, словно вспышка света в полной темноте, словно лампочка включилась в моем мозгу: "КОСМЕТИЧЕСКИЕ САЛФЕТКИ!"

"Боже, ну почему я о них вчера не вспомнила, столько бы проблем сегодня избежала?"

Да, была у меня небольшая пачка косметических влажных салфеток. Всегда носила её с собой в сумке на случай непредвиденный. Редко...очень редко я ими пользовалась, но их час пришел.

Из двадцати салфеток, имелось в наличии только семь - и пришлось потратить их все, чтобы избавиться от безобразия на лице.

- Вот так-то лучше, - довольная собой улыбнулась зеркалу, и занялась остальными процедурами.

* * *

Пока Саша был в ванной, быстренько приготовила сырники, и чай, очень надеясь, что это задобрит друга, и он поможет все разобрать в моей комнате.

- Ммм, слышу запах сырников, - донеслось до меня из коридора: - или я ошибся?

- Нет, ты совершенно прав, - подтвердила я его догадку, хотя он уже зашёл на кухню, и все прекрасно увидел своими глазами.

- Ты же говорила, что голодным меня оставишь? - подозрительно посмотрел на меня. 

- Я? Да ты что! - очень удивлённо уставилась на него, а после яростно покачала головой: - да разве я могла бы так поступить со своим лучшим другом? Да никогда!

- Ну-ну, - Саша прищурившись все-таки сел за стол, хотя было видно, в мои альтруистические начиная он не поверил.

- Вот тебе ещё чай. Зелёный, с мятой и ложкой сахара. А к сырникам — сгущёнка, - как можно старательнее ухаживала за другом.

- Ммм...все как я люблю, - Саша сделал мечтательно лицо, а после совершенно серьёзно посмотрел на меня: - ну и что тебя надо? Хозяюшка моя?

- Мне? - кажется я начинала переиграть со всем этим.

- Да, да, тебе. Выкладывай.

- Да сущую мелочь, - продолжала я гнуть свою линию.

- Хватит тянуть кота за... - Саша замялся на последнем слов, так что я рискнула продолжить за него. 

- Хвост?

- Ну и за него тоже... Говори уже.

- А ты мне поможешь разобрать завалы в моей комнате? - очень жалобно посмотрела на него, поговорив все на одном дыхание: - пожаааалуйста... - добавила я, когда Саша несколько секунд лишь молча смотрел на меня.

- Эх, - друг тяжело вздохнул, а после сказал: - куда же я денусь с подводной лодки...

- Спасибо, спасибо, спасибо! Ты самый лучший друг, - кинулась его обнимать, и даже поцеловала в щеку, от чего у Саши появился лёгкий румянец.

"Прям милашка-стесняшка" - проскочила мысль в голове.

- Всё, все, хватит, - отлепил меня от себя, и строго сказал: - давай сядем, поедим, и займёмся твоими баулами. На все про все, только час. Не хочу свой выходной тратить на...на это, - сказал Саша, не смог он подобрать последнее слово, но я его и так поняла.

- Как скажешь. Всё будет как ты скажешь, - активно покивала головой.

- Никаких примерок...и прочего, - ещё раз проворчал Саша, на что я опять лишь кивнула.

Эх...лучше бы я сама все это разбирала...а все этот дурацкий сюрприз от Марго! Будь он неладен!
 



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять