Золушка на бал не едет!

Глава 56

Я обошла все комнаты, но друга так и не нашла. Я думала он в своей спальне, а он тихонько улизнул из квартиры, и даже ничего не сказал. Стало больно, и грустно. Я, конечно позвонила ему, но трель телефона раздавшаяся из его комнаты, убила надежду объясниться с Сашей по телефону. Мне было тревожно, я не находила себе места.

Даже телефонный разговор с Владом не принёс облегчения. Увы, но ему я не могла рассказать обо всем...только не о Саше. Поэтому, чтобы хоть немного выплеснуть волнение я, набрала единственный возможный номер, кроме самого Саши — Лилин. Подруга после того вечера все ещё была на меня немного обижена, хоть я и звонила ей с извинениями. Пусть она и сказала, что простила, но некая холодность в её "привет" все ещё оставалась. Правда, стоило мне озвучить все мои вчерашние приключения, и сегодняшние переживания, как интерес моментально вытеснил все остальное.

- И что Влад накупил тебе кучу всего? - мечтательно спросила подруга.

- Да...но это был кошмар, уж поверь мне, - со вздохом полным мучения ответила ей.

- Эх...да я бы десять раз все это пережила, лишь бы мне кто так гардеробчик обновил.

- Не знаю...может ты и права, - я конечно согласилась с Лилей, ведь доля правды в её словах была, но как бы я себя не убеждала, я не могла посмотреть на всю эту ситуацию исключительно позитивно. То и дело в мою голову лезли глупые мысли и сомнения. А ещё там была прорыва вопросов на которые я не знала ответов.

***

- Так, получается ты спала с Сашкой? - удивлённо провозгласила Лиля, явно предавая этим словам не совсем правильный смысл. А про то, что я действительно СПАЛА с Владом, я решила благоразумно умолчать.

- Лиль, я с ним не спала...я спала рядом с ним, под разными одеялами, потому что моя комната, и кровать были мне не доступны.

- Угу, угу, - сказала подруга так, как будто мои доводы её совсем не убедили: - но вы ведь проснулись вместе...может быть даже в обнимку... ИЛИ НЕТ! Я знаю! Его руки по-хозяйски лежали на... - кажется, пришло время слегка остудить эту негодницу.

- Лиля! - крикнула её имя, тем самым выдергивая из мечтаний.

- А?! - воскликнула девушка, явно пребывавшая очень глубоко в своих мыслях. 

- По-моему, кто-то читает слишком много любовных романов...точь-в-точь строчки из книжки.

- Ладно, ладно, каюсь, слегка...эээ...переборщила, но ты подумай...Саша очень хороший, - теперь в ступоре от её слов была уже я.

- Эээ...ну да...он хороший, я знаю.

- Так может, ну его этого Влада...мне кажется вы с Сашей куда лучше смотритесь вместе...ты с ним более...естественна, что ли, - я слушала её и не понимала откуда у неё вообще взялись такие мысли.

- Лиль, ты что-то путаешь, мы с Сашей...

- Только друзья, я в курсе...но может вам попробовать...

- Глупости, - для верности я ещё и головой помахала из стороны в сторону, как будто подруга могла меня видеть: - мне нравится Влад, - твёрдо сказала я: - он как ожившая мечта, как эталон мужественности, как мужчина мечты...

- Во, во, - как-то не слишком ласково прервала мою речь Лиля: - он красивая картинка, а на самом деле...

- Не говори так! Он хороший. Он меня защищал от Миланы, и...и подарок такой сделал!

- Да...которому ты совсем не рада... - договорила за меня Лиля, но после кажется пожалела о своих словах. Вот только, слово не воробей, вылетит, не поймаешь. 

- Что? - глухо спросила у нее

- Прости, кажется я сказала лишнее. В любом случае это твоя жизнь, твои решения...просто не спеши, присмотрись к нему, возможно он не такой идеальный как кажется.

"Поздно...я уже подпустила его к себе очень близко...и.мне он нравится...нравится...я влюблюсь в него...я знаю."

Подруге я ответила, что-то не очень вразумительное, и мы наконец закрыли эту тему. Я также пожаловалась ей на утренний инцидент с бельём, и что Саша ушел и все ещё не вернулся, и Лиля смогла меня успокоить. Она просто напомнила мне какой Саша человек, и что вот эта ерунда, случившаяся утром...это такая ерунда.


Как бы там ни было, мне осталось только дождаться друга, и объясниться с ним.

После разговора с Лилей на сердце немного отлегло, но я все равно то и дело задавала себе вопрос, куда же мог на столь долгое время деться Саша, да ещё и без предупреждения. Чтобы хоть немного отвлечься, решила заняться готовкой, хотя изначально планировала весь день бездельничать.

Я успела и борщ сварить, и налистники с сыром сделать, когда от входной двери послышался характерный шум.

- Ну наконец-то, - тихо прошептала я, и пошла встречать беглеца. Вышла в коридор, и увидела картину маслом - в дверном проёме стоял Саша весь навьюченный пакетами.

- Ну и где ты был? - сурово спросила его, и сложила руки на груди.

- Ну ты прям как сердитая жена, встречаешь мужа после трех дней отсутствия, - хохотнул друг, и поставил все пакеты на пол.

"Да...что-то я и вправду переборщила слегка...и впрямь как сварливая...жена" - эта мысль показалась мне очень глупой, а ещё мне стало ужасно неловко, поэтому я поспешила перевести тему.

- А ты я вижу, решил, что пакетов нам было мало и принёс ещё немножко?

- Ага. Тут все что ты хотела, - довольно изрёк друг

- А? - не совсем поняла о чем он говорит. 

- Ты же хотела сегодня ничего не делать, поедать вкусняшки, и выпивать вино. Ну вот, я все купил, и даже полочку в ванную, на всю твою новую косметику, - я готова была прослезиться. Я столько всего себе надумала, а он...он просто замечательный.

- Спасибо, - тихо ответила ему, растроганная моментом: - Саш...я хотела тебе сказать... - я должна была все ему объяснить, иначе никак.

- Маша, не надо... - вот только друг слушать не хотел.

- Дай мне сказать, пожалуйста. Все то что ты видел с утра, это шутка.

- Что? - вот теперь он смотрел на меня удивлённо, а ещё немного недоверчиво: - и кто это так пошутил?

- Марго, тот изверг-стилист о котором я тебе рассказывала. Это была её личная инициатива. Ни я, ни Влад не имеем к этому никакого отношения.

- Ладно... - сказал Саша после секундой заминки, что ещё рез мгновения начать разбирать пакеты. Но мне кажется, что ему немного отлегло от сердца. И вся эта ситуация теперь казалась более комичной, чем неловкой.

Саша расхвалил мои кулинарные старания, помог все закончить, а дальше мы приступили к тому, что планировали. Мы опять устроились в его комнате на кровати, понаставляли кучу вкусняшек вокруг, и запаслись целым списком фильмов, чтобы хватило до самого вечера.

Мы смеялись, дурачились, смотрели кино, и трескали вредности запивая все это недорогим вином. И все было так, будто последних событий в моей жизни не было...будто мы опять только вдвоём во всем мире.

И само собой я опять уснула в постели Сашки, так и не досмотрев очередной фильм. Уже сквозь дрёму, я почувствовала, что у меня забирают миску из рук, тихонько накрывают одеялом, нежно гладить по голове, и...оставляют на губах лёгкий как касание бабочки поцелуй. Хотя, это ведь мог быть всего лишь сладкий сон, что мне приснился.



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять