Утро понедельника добрым не бывает. Это аксиома. Особенно это актуально, когда ты проспал, и тебе через пол часа нужно быть на работе. Позавтракать времени нет. Да что там, тут хотя бы успеть одеться, более или менее прилично. Меня спасало только то, что Влад был на своей машине, и уже ждал меня под домом. Сегодня меня уже ничего не смущало, ни то что я опять спала у друга в кровати, ни то что в этот раз он меня обнимал во сне. Всё эти мысли были вытеснены, более насущными проблемами — как бы не опоздать, и не получить втык.
Я, как всегда, спустилась под подъезд, и как всегда, увидела мощную фигуру мужчины стоящего возле своей машины с телефоном в руках. Влад постоянно был в делах. Он использовал каждую свободную минуту, чтобы поработать. Это восхищает.
До начала рабочего дня оставалось всего минут пятнадцать. А у меня не было никакого желания нарваться на мегеру, поэтому к Владу я спешила на всех парах. Я быстро подошла, чмокнула его в щеку, пробормотал "привет", и быстренько уселась на переднее сиденье. Кажется, мужчина слегка...обалдел. Но он быстро взял себя в руки, спрятал телефон и сел за руль. И лишь после этого окинул меня внимательным взглядом. И как мне показалось, его лицо даже немного нахмурилось.
- Влад, миленький, а давай мы немного поторопимся, я очень не хочу опоздать, - взмолилась я, на что он лишь сказал: - Хорошо, - и завёл машину.
Несколько минут мы ехали в тишине, а после Влад задал мне парочку не очень приятных вопросов.
- Так что случилось, почему ты опоздала? И почему так одета? - он смотрел на дорогу, но и без его взгляда, я могла понять, что мужчина слегка не в духе. И вот тут возникла вопрос: из-за меня, или из-за чего-то другого?
- Я...я просто проспала...забыла включить будильник, - говорить о том, что я спала вместе с другом в одной кровати, и что мой телефон просто разрывался пытаясь меня разбудить, правда будучи совсем в другой комнате, я конечно не стала. Зачем портить ему настроение ещё больше. Ведь ничего не было. Просто дружеские посиделки...и дружеский сон.
- А одежда? - проигнорировал мой ответ Влад, и повторно задал вопрос.
- Я...я просто не успела.
- Одежду нужно с вечера готовить, - поучительно сказал мужчина, а мне стало стыдно. Он столько всего мне накупил. Хотел, чтобы я выглядела красиво, а я совсем не постаралась его порадовать.
- Прости, - промямлила я.
- Да не за что тебе извиняться. С каждым бывает. - немного повышенным голосом сказал Влад, а мне аж камень с души упал: - просто я хотел сразу после работы взять тебя с собой на деловой ужин в неформальной обстановке, а теперь придётся идти одному.
"???" - да, именно вопросительные знаки появились в моих мыслях. Я сначала совершенно растерялась, не понимая, почему Влад хотел куда-то меня взять с собой, а после передумал, потому что я не так одета. И только через несколько секунд до меня дошло. Влад ведь мне говорил, что ему часто приходиться общаться с разными важными людьми, и что он и его спутница, должны выглядеть шикарно...так что я действительно его подвела. Уже возле своего, кабинета, куда меня, как всегда, проводил Влад, я решилась немного исправиться и кое-что ему предложить.
- Может, я успею быстренько переодеться после работы, и тогда...
- Нет...времени не хватит, - не дал он мне договорить: - встреча назначена на пол седьмого. Нам только к ресторану ехать минут двадцать.
- Прости, - опять виновато сказала я, и опустила голову.
- Ничего, это не конец света, - спокойно ответил мужчина, и оставил короткий поцелуй на моих губах.
Его действия и его слова снова меня успокоили, и вселили надежду, что он не злится и все и вправду хорошо. Увы, счастье не бывает без подвоха. Стоило мне только взглянуть за спину Влада, как всего в нескольких шагах от нас, я увидела Милану, которая подпирала стену, и торжествующе смотрела на меня.
Влад, развернулся и ушёл, проигнорировав девушку, от чего та скривилась. А дальше я просто не стала ждать, чтобы не словить очередную порцию яда. И опять увы, на рабочем месте, меня поджидала ещё та засада в лице мегеры.
- Опоздала, - ядовитым голосом сказала Галина Степановна, при этом с усмешкой просматривая на меня. И вот что-то в этой картинке было не так. Она не злилась как раньше, не плевалась ядом, не выговаривала мне за все существующие и не существующие ошибки. Она была ДОВОЛЬНА. И вот именно это пугало.
- Извините, - в который раз за сегодняшнее утро извинилась я.
- Работай, - бросила мне лишь одно слово, и отвернулась все ещё сверкая ухмылкой, потому как назвать это улыбкой у меня язык не поворачивался. Кончено же, на вошедшую за мной Милану, никто внимания не обратил.
Я быстренько поздоровалась с Лилей и приступила за работу, полностью погрузившись в иностранный текст. А через час меня к себе в кабинет вызвала Елена Михайловна. И по тому как на меня смотрела мегера, и кукла, я понимала, что ничего хорошего меня там не ждёт.
#37099 в Любовные романы
#12130 в Современный любовный роман
#8404 в Проза
#5425 в Женский роман
друг, золушка наших дней, властный жених
16+
Отредактировано: 17.11.2020