С отъездом Саши, стало очень пусто. Мне не хватало его присутствия в квартире. Мне не хватало его ворчаний по утрам, о том что он совершенно не выспался, и что встает он в такую рань только из-за меня. А еще мне не хватало его шуток, о том что я вечно опаздываю...мне просто его не хватало, хотя и прошло всего несколько часов как он уехал.
Сегодня я собиралась особо тщательно, несколько раз меняя наряды из нового гардероба, а все потому что хотела вновь порадовать Влада, и показать ему, какая я могу быть красивая. Я даже посмотрела на Ютубе, как делается элегантная высокая прическа. Правда, предварительно пришлось выровнять свои вьющиеся волосы, чтобы они не пытались сбежать, но результат того стоил. Перед выходом из дома на меня смотрела элегантная красивая девушка в строгом брючном костюме алого цвета, и белой шёлковой блузке со стоячим воротничком. Не менее тщательно выбирала и аксессуары — делала все, чтобы выглядеть безупречно.
Ожидания себя оправдали. Едва Влад меня увидел, на его лице появилась сногсшибательная улыбка.
- Ты очаровательна, - поцеловал меня в щеку, чтобы не испортить макияж, и повел к машине: - а прическа просто восхитительна, почаще ходи с такой.
Я была более чем довольна, и дала себе зарок теперь не отступать, и всегда выглядеть так. Для него. Для мужчины мечты.
По дороге на работу, я наконец-то задала несколько волнующих меня вопросов по поводу мегеры, и Виталика. Оказалось, что Мегера созналась очень быстро во всем, когда ее приперли к стенке, но посокльку женщина уже старшего возраста, предположили, что сама она бы с такой задачей не справилась, и решили выпытать кто ее подельник, вот она и сдала Виталика. Очевидно, потому что не жалко. А вот Милану, она сдавать не спешила. И хоть подозрения были, что и она там замешана, но прямых доказательств не было. Виталик, тоже решил выгородить девушку. Вот так она и вышла сухой из воды. Но даже то, что она теперь лишилась защитницы в лице Галины Степановны, уже было очень приятно.
Когда я зашла в кабинет, там царила суматоха. Елене Николаевна тихо общалась с Миланой, а все остальные что-то горячо обсуждали.
- Привет. Что случилось? - спросила у Лили, которая в данный момент тоже общалась с одной из коллег, кажется, Юлей.
- Привет...тут такооое, - Лиля сделала страшные глаза, а тем временем Юля решила закончить за нее:
- Представляешь, Милана, оказалась дочкой Галины Степановны, - я была в полном шоке...хоть и раньше замечала сходство между ними, но такого все же не ожидала.
"Так вот почему она ее все время покрывала...ТАК ВОТ ПОЧЕМУ она меня возненавидела с самого начала...из-за дочки..."
По крайней мере, теперь стало понятно, за что я все это получила. Просто мама защищала свою дочь... Что ж похвально...но методы...
- А еще оказывается, ее зовут не Милана, а Лена...она поменяла имя... - опять шепотом сообщила мне Юля, а Лиля лишь покивала головой.
- А откуда вы все это знаете?
- Сегодня всем на почту, всем включно с Еленой Николаевой, пришло письмо от Виталика, где он все это рассказал.
- Так она что, тоже причастна к подставе? - спросила у девчонок.
- Тут не понятно. Он писал много. Там и гадости о ней, и о том как она его использовала, и вот эта неприглядная правда...но прямо, он не в чем ее не обвинил.
- Вот так дела... - моя жизнь с каждым днем становилась все чудесатие и чудесатие...
Начальница говорила с Миланой-Леной довольно тихо, но последние слова расслышали все:
- Я надеюсь, что мне не придётся жалеть о своем решение, - на что девушка лишь покачала головой. Очевидно, Милана оставалась, но теперь за ней будут приглядывать. Смотреть на девушку было жалко. Она сейчас выглядела очень потерянной, и даже привычный красивый наряд, и искусно наложенная косметика, не могли ей помочь обрести былую уверенность в себе. Кажется, Елена Николаевна сказала ей много чего.
- А теперь обращаюсь ко всем вам, так что прошу тишины, - все замолчали, и обратили внимание на начальницу: - последние события в нашем отделе желают лучшего. Мы не только потеряли двух неплохих специалистов, но и потеряли доверие друг к другу. Подобные подставы не допустимы, какие бы чувства вами не руководили. В первую очередь вы подставляете себя и фирму. Уже к концу недели мы планируем взять двух, а может быть и больше новых людей. А я на некоторое время переберусь к вам в кабинет, чтобы понаблюдать за вашей работой и атмосферой внутри коллектива.
На этом женщина закончила, и удалилась, а мы все приступили к работе. Ну почти все. Милана выждала несколько минут, и скрылась за дверью кабинета...и может я преувеличиваю, но мне кажется, что в ее глазах стояли слезы. А еще кажется, я полная дура, потому что мне стало ее жалко...
Сражаясь с самой собой, я все никак не могла определиться, что мне делать: сходить посмотреть как она там...или же оставть ее в покое. Одна часть меня кричала, что она подлая, и что мои утешения ей ни к чему, а вторая сетовала, что все мы люди, и все можем ошибаться. В итоге я решила просто сходить посмотреть как она...а дальше действовать по ситуации.
#37015 в Любовные романы
#12115 в Современный любовный роман
#8404 в Проза
#5429 в Женский роман
друг, золушка наших дней, властный жених
16+
Отредактировано: 17.11.2020