Золушка на бал не едет!

Глава 63

Самым логичным было предположить, что она в туалете. Ну а собственно где ещё здесь можно поплакать так, чтобы никто не видел...если конечно она действительно плачет сейчас. В любом случае, если нет, то все в порядке, а если да...то...то...придумаю на месте.

В туалет заходила очень тихо, боясь спугнуть Милану, если она вдруг рыдает в кабинке...но все вышло совсем иначе. Милана стояла возле умывальника и поправляла макияж...и да, она плакала. Глаза были припухшими и красными. Я уже хотела, что-то сказать, или как-то утешить, но едва она меня увидела в зеркале, как весь её растерянный вид перестал таким быть. Лицо девушки стало злобным, полным ненависти. И причина этой ненависти - я. 

- Что, пришла позлорадствовать?

- Я? Нет... Я... - конечно я попыталась возразить, но слушать меня никто не собирался. Милана, наверное очень давно хотела высказаться, и вот она дорвалась. 

- Рано радуешься, думаешь у меня все так плохо, а у тебя хорошо? А вот фиг тебе, - и она действительно показала мне дулю, от чего стало даже немного смешно, вот только следующая её фраза, стёрла в пух и прах не только весь смех, но и все мои добрые мысли по поводу девушки: - у него есть невеста.

- Что? - я не поняла о ком она это сказала.

- Да! Да! Влад, весь такой идеальный, весь такой распрекрасный, неужели ты думала, что у такого мужчины нет подходящей партии? Что, думала, сделала прическу, приоделась, и стала его достойна? Ха! Как бы не так! - Милана зло потешалась надо мной, и из её уст так и лились гадости, которые задевали меня одна больнее другой.

- Бред...я тебе не верю, - сказала твёрдо, насколько могла. Я и вправду ей не поверила. Она все время пытается мне сделать гадость, так почему я должна её слушать...я доверяю Владу, а не ей.

- Ха! Можешь верить, можешь нет. Только он сам мне это рассказал...невесту ему подобрала бабушка...невеста из Лондона...достойная...не то что ты. 

- Ты говоришь полную чушь, - у меня было лишь одно желание, чтобы Милана закрылась, или её кто-то закрыл, но она все продолжала и продолжала говорить, а я слушать. Сама не знаю зачем, но ноги словно приросли к полу, не давая мне сделать и шага.

- АХАХА! О да! Я себе представляю, как он тебя бросит, и просто готова петь от счастья! - девушка была явно не в себе, а я наконец-то смогла справиться с собой, и заставить себя уйти, чтобы больше никогда не делать таких глупостей как помощь Милане, или ей подобным людям. Ещё один урок в мою копилку. 

Вот только Милана жаждала продолжить свое измывательство, и всеми силами пыталась меня остановить. Она кричала мне, что я сбегаю, что я трусиха и уродина, но отвечать, впрочем, как и принимать её слова близко к сердцу, я не собиралась.

Когда я уже вышла из уборной, и мне осталось лишь закрыть дверь, она окликнула меня ещё раз:

- Постой, - я не хотела поворачиваться, но что-то в её таком другом, таком спокойном голосе, заставило взглянуть на девушку: - она здесь, его невеста. Сейчас. В его кабинете...я не вру, - да голос действительно был спокойный, но я отчётливо видела, что она едва сдерживает злую улыбку.

Дверь закрылась, и я осталась стоять в коридоре одна. До этого момента я ничуть не верила Милане, но теперь...теперь меня грызли сочинения, и только Влад мог их убрать. Поэтому, я не медля ни секунды направилась к нему.

Я подошла к кабинету Влада, и застыла в нерешительности, но его секретарша выдернула меня из мыслей.

- Вы по записи? - надменно спросила девушка, лет тридцати пяти, даже не оторвав взгляда от монитора.

- Нет...я по личному вопросу.

- По личным вопросам, Владислав не принимает, он занят. - и то как она сказала Владислав, и то что не стала употреблять его отчество, и её принебрежительный тон, сказало мне о многом. Ведь она не могла не заметить меня, когда я приходила сюда в последний раз...да и слухи... Оказывается у Влада много поклонниц...что ж, я не удивлена.

- А когда он освободится, - пусть не сейчас, но я хотела задать ему несколько вопросов.

- Не могу знать. Вы можете озвучить цель вашего визита, и контактные данные, я передам Владиславу, и он назначит встречу через меня, - отчеканила девушка, и даже вооружилась ручкой, чтобы все записать. Но и здесь слова расходились с реальностью. Все её действия, мимика, и тон говорили лишь о том, что она изощренно издеватся надо мной, вот и все. Озвучивать свою личную просьбу я точно не собиралась. 

- Спасибо, не надо, - я решила напрямую связаться с Владом по телефону, и попросить о встрече. Так должно получиться намного проще. Нужно было только сходить за телефоном в кабинет.

Но и здесь мистер случай сыграл свою роль. Я не успела сделать и шагу из приёмной, как дверь в кабинет к Владу открылась, и из неё вышла удивительной красоты девушка. Высокая, с длинными ногами, которые были подчеркнуты сногсшибательным коротким платьем синего цвета. Волосы безупречно уложены, в ушах дорогие серьги, впрочем, как и подвеска на шее. Если бы мне нужно было описать её всего одним словом, то это было бы — элегантность, ну или безупречность.

Девушка все ещё стояла спиной ко мне, явно с кем-то ругаясь по-английски. И этот кто-то — Влад. Она говорила очень быстро. И очевидно, из-за её акцента, я не все смогла понять. Но в основном, там было что-то о свадьбе, о родителях, и об ужасных женихах.

"Ну что ж, вот и ответ на мой вопрос...дура, какая же ты дура, Маша."



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять