Золушка на бал не едет!

Глава 64

Стоять и слушать все это у меня не было никакого желания, поэтому я попыталась уйти пока меня никто не заметил. И как всегда моим планам не суждено было сбыться. Девушка развернулась и увидела уходящую меня. На ломаном русском она сказала:

- Вы прийти к Владу? Come in... Заходи, заходи, я уже ухожу, - от её улыбки становилось светлей в комнате. Она была как яркое солнышко, согревающие всех вокруг. Да, наверное именно такая девушка должна быть с таким, как Влад, а не я.

- Я не... Я, - но девушка уже упорхнула, сказав на прощание лишь "bye".

- Маша? - теперь меня увидел и Влад. На его лице я прочла не только удивление, но и растерянность. Ну да, я ведь раньше никогда к нему не приходила, а тут ещё и невеста.

- Я пойду, потом...поговорим, - я была сейчас не готова его слушать. Мне было обидно, но что самое противное, я даже не могла его обвинить в том что у него есть невеста...ну куда мне до неё?

- Стоять! - прозвучал строгий голос в одну секунду заставивший меня подчиниться его воли. Остановиться то я остановилась, но поворачиваться к нему не спешила.

К моему большому удивлению, Влад больше не приказывал. Он неслышно подошёл ко мне, взял за руку, и тихо сказал:

- Пойдём, - и я пошла...может быть я полная дура, которой сейчас навешают лапши на уши, но я не могла его не выслушать.

Так и держась за руки мы зашли в кабинет, и лишь внутри он меня отпустил, взглядом предлагая присесть. Перед тем как закрыть дверь, причём на замок, Влад бросил секретарше:

- Меня ни для кого нет, - и тут я поняла, что разговор будет действительно очень серьёзный... И невеста, это не моё разыгравшееся воображение, и уж тем более не сплетня.

- Влад, мне нельзя надолго отлучаться...работа, - едва я это сказала, мужчина посмотрел на меня очень строго, призывая к молчанию. Кажется в этот момент, ему было глубоко плевать, что на свою работу, что на мою. Но эта работа была мне тоже очень важна, и я не собиралась пропадать никому ничего не сказав...за такое меня по голове точно не погладят.

Стойко выдержала его взгляд, показывая, что в этом вопросе уступать не собираюсь, я смогла добиться своего. Удивительно...а ведь это Влад меня этому научил. 

- Я сообщу твоей начальнице, что ты мне понадобилась на пол часика...конечно по рабочему вопросу, - он действительно сделал звонок, и отпросил меня ненадолго.

- Спасибо, - прошептала я благодарно, мысленно готовясь к худшему.

"Вот сейчас он мне скажет, что ты Маша замечательная девушка, но у меня есть невеста...и..." - и тут моя фантазия сворачивала в такие дебри, что становилось страшно. Один сценарий хуже другого, но итог лишь один — расставание.

- Маша...мне нужно тебе кое-что сказать...только ты не переживай...в общем, та девушка, что ты только что видела...это... 

- Твоя невеста, - закончила я за него. Глупо отрицать очевидное, а глупой я себя никогда не считала.

- Да, все именно так, - взгляд Влада был тяжёлым, а вид угрюмым.

Мы замолчали на какое-то время, каждый обдумывал эту ситуацию. Я все ждала, что Влад начнёт оправдываться, и аккуратно готовить меня к расставанию...или ещё хуже, к роли любовницы...

"О Боже! Да я ведь уже любовница!" - эта мысль выбила почву из-под ног. Никогда не думала, что окажусь на месте любовницы... Я закрыла лицо руками, пытаясь всеми силами не разреветься.

- Маша, выслушай меня...все не так как кажется, - он подошёл, присел возле меня, и положил руки мне на колени, от чего стало ещё больнее.

- А как? Я теперь любовница! - воскликнула я отрывая руки от лица, тем самым демонстрируя свои глаза полные слез: - Черт побери...любовница, - прошептала неверяще.

- Маша! - Влад встряхнул меня за плечи и заставил посмотреть ему в лицо: - Ты. Не. Любовница. - чётко произнёс каждое слово, словно хотел чтобы их смысл точно дошло до меня: - ты моя девушка.

- Хм... - я невесело улыбнулась и опять переспросила: - а невеста?

- Не я её выбирал, и у меня нет ни малейшего желания жениться на ней, - прорычал мужчина все ещё удерживая меня в своих руках.

- Но...тогда... - я глубоко вздохнула, и наконец сказала все как есть: - я уже ничего не понимаю, - одинокая слезинка скатилась вниз по моей щеке, а Влад увидев это, нежно стёр мокрую дорожку своей рукой:

- Не плачь, пожалуйста...я все тебе обьясню, но самое главное, что ты должна уяснить - мне нужна ты, а не она.
 



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять