Я не знаю, где нашла в себе силы выслушать его, но рассказ оказался весьма занимательным. Оказывается, во многих богатых семьях до сих пор практикуется брак по расчёту. А я то глупая, думала, что это уже давно кануло в лету...увы и ах, этот идиотизм все ещё присутствует в нашем двадцать первом веке.
Его бабушка договорилась о помолвке с семьёй этой девушки. Им решили дать немного времени нагуляться, и поближе познакомиться. Всего пять лет. Но конечно же Влад как и Кара, так зовут невесту, были совершенно против, и сближаться не собирались. К тому же на тот момент у девушки был возлюбленный, впрочем, как и девушка у Влада. Но сколько бы они не пытались убедить родных в нелепости этого брака, ничего не помогало, даже бунт, который был со стороны девушки, не дал никаких результатов. Более того, им пригрозили, некоторыми санкциями, если они не образумятся к сроку. В подробности Влад не вдавался.
Именно поэтому, они решили сговориться и противостоять планам родителей вместе. Всего личных встреч у них было около пяти, и вот теперь шестая.
У меня от услышанной истории, аж от сердца отлегло. И пусть я не знала всех деталей, но отчётливо понимала, что Влад не тот человек, который даст собой руководить. И если он сейчас и идёт на поводу у бабушки, то только потому что ему это не сильно мешает.
- Так, вы успешно срываете свадьбу или нет? - задала я вполне логичный вопрос, услышав его историю.
- Нууу, как тебе сказать...с переменным успехом...пока не очень. Бабушка все ещё очень хочет этой свадьбы.
- А приехала невеста, - меня покоробило это слово, но я продолжила: - в страну...почему...? Как я поняла раньше вы виделись только в Англии.
- Её родители русские, давным-давно покинувшие нашу страну. Они хорошие знакомые моей бабушки, к тому же крутятся в похожем бизнесе, вот поэтому они и приехали.
- Ты не ответил на мой вопрос, - Влад сказал много, и кое-что действительно стало понятно, но...на вопрос он все-таки не ответил. И судя по его выражению лица, отвечать желанием не горел.
Мужчина устало провел рукой по волосам, словно стряхивая груз проблем, и тяжко вздохнул.
- Хм...я не рассчитывал рассказывать тебе об этом сейчас, но...похоже у меня нет выбора.
А вот это уже было очень интересно.
- Если это секрет, то я никому-никому не скажу, - для убедительности, очень активно покачала головой.
- Да...пока секрет...в общем, моя бабушка владелица этой фирмы, а я, соответственно, её единственный приемник. И по случаю её семидесятилетия, будет устроен банкет, где она и передаст управление компанией мне, - услышав это, я сидела открыв рот, и не могла сказать и слова.
"Вот это дааа... Нет, Влад всегда был для меня успешным человеком...но владелец фирмы...это...это серьёзно", - это новость меня ошарашила, а ещё напугала, и мне сложно было сказать, чего было больше простого удивления, или все же непонятного мне страха.
- Скажешь что-нибудь? - Влад посмотрел на мне в ожидании. Но он точно не ожидал этого:
- О-фи-геть, - в ответ на это мужчина рассмеялся, и крепко обнял меня:
- Вот за что я тебя люблю, так это за твою непосредственность.
- Лю...любишь, - сипло переспросила я, опять пребывая в шоке, хотя ещё и не успела отойти от предыдущего.
Влад отстранил я от меня и взглянул в глаза, чтобы повторить:
- Думаю да...ты делаешь мою жизнь ярче...а ты меня любишь?
"А я?... Люблю?"
- И я, - тихо и неуверенно ответила ему. Я не готова была ручаться, что это любовь, но даже если пока нет, то очень скоро будет, ведь он прочно обосновался в моих мыслях, и я была уверена, что никто и ничто не сможет его выгнать оттуда.
* * *
Надолго задерживаться у Влада я не стала, все-таки рабочий день в самом разгаре. Но на прощанье он не забыл меня поцеловать...да так, что я чуть имя свое не позабыла. А ещё он дал мне обещание от которого я опять впала в краску:
- Я обещаю, что однажды возьму тебя на этом столе, - я ничего не ответила на его слова , лишь потупила взгляд, всеми силами пытаясь не обращать внимание на этот злосчасный стол, потому что стоит мне взглянуть, как я уверена, моя фантазия разбушуется не на шутку...а мне ещё работать...как-то.
В родной кабинет возвращалась немного помятая. Хоть я и пыталась поправить следы преступления в уборной, но мне так и не удалось скрыть все. Губы горели, и даже без помады имели насыщенный красный цвет, а глаза сверкали. Я даже засмотрелась на себя в зеркало.
- Да ты просто светишься, подруга, - сказала мне Лиля, как только я села за свой стол: - где была? У Влада? - она демонстративно подняла брови вверх несколько раз, намекая на то самое. А я опять играла роль помидора...спелого, спелого.
- Не было ничего, - шикнула на неё: - просто поговорили.
- Ну ну, - Лиля покачала головой выражая свои сомнения в правдивости моих слов, и на этом разговор был закончен. Мы дружно приступили к работе.
Краем глаза я заметила, как Милана поджимает губы, демонстрируя свою нелюбовь ко мне. Вот ни чему её жизнь не научила...но это уже её проблемы.
Рабочий день прошёл в штатном режиме, впрочем, как и вечер. Мы опять были вместе с Владом...и все было просто замечательно. Единственное, что меня смущало, это все более открытие намёки Влада на секс. И не то чтобы мне не хотелось...порой его поцелуи заводили меня настолько, что я напроч теряла нить реальности...но что-то все время сдерживало и не давало переступить черту, которую я уже однажды перешла.
Тему его невесты мы больше не обсуждали. Влад ведь сказал, что все решит, и я просто захотела довериться ему. Хотя это было сложно, особенно когда дело касалось друга и наших с ним отношений. Пожалуй это единственная тема, которая была для нас под запретом, хоть и негласно, но была. Может быть поэтому, рассказывать Владу о Сашкиной командировке я не стала. А может быть потому, что была почти уверена, что Влад напросится ко мне в гости, если я расскажу ему об отсутствии друга...и больше отвертеться от секса у меня не получиться. Я решила, что лучше умолчу...и будь что будет.
У друга все было хорошо. Он день и ночь пропадал за компьютером усовершенствуя свои знания, поэтому времени пообщаться было совсем мало...но он все равно хотя бы на десять минут звонил мне каждый вечер, расспрашивал о прошедшем и рассказывал о своих делах. Я безумно скучала по нему, и не могла дождаться, когда он уже приедет.
Так прошла почти вся неделя, а в пятницу нас опять ждал скандал на работе. Милана опоздала на рабочее место минут на десять. Впрочем, она делала так довольно часто, но раньше её спину прикрывали, а теперь это некому было делать. Едва она переступила порог, как ей на встречу поднялась Елена Михайловна, и строгим голосом попросила Милану следовать за ней в кабинет. На девушку было страшно взглянуть. Она враз потеряла все краски, и тяжело дышала.
#36592 в Любовные романы
#11970 в Современный любовный роман
#8297 в Проза
#5359 в Женский роман
друг, золушка наших дней, властный жених
16+
Отредактировано: 17.11.2020