Естественно, когда они вышли, все начали шушукаться и обсуждать, что же опять случилось. Кабинет гудел словно улей, и было понятно, что пока все не прояснится, работать нормально мы не сможем.
Мне тоже было очень интересно узнать что произошло. Конечно, её могли отчитать за регулярные опоздания...но что-то мне подсказывало, что здесь все немного сложнее.
Главный корректор, девушка по имени Екатерина Мальцева, тридцати с хвостиком лет, что взяла на себя обязанности мегеры, тщетно пыталась призвать нас к работе и порядку, но выходило у неё из рук вон плохо. Тогда она решила сделать ход конём.
- Ладно, ладно, я расскажу в чем дело, а вы пообещаете мне, что после услышанного пойдёте работать, - громко сказала она, и все тут же притихли, но перед тем как девушка начала рассказ, кое-кто слишком смелый решил поторговаться:
- Ну можно нам хотя бы пять минуточек пообсуждать новость, - все дружно засмеялись включая Екатерину. После, девушка кивнула, и приступила к рассказу.
Оказывается, мегера прикрывала свою дочь не только когда та опаздывала, она ещё очень облегчала ей работу: давала самые лёгкие задания, и намного меньшее количество. Таким образом, Милана могла не напрягаясь выполнять свою работу, а в остальное время ничего не делать. Мегера просто приписывала Милане некоторые статьи выполненные другими работниками.
В итоге оказалось, что переводчик из неё весьма посредственный. Она не только жёстко не уложилась в сроки, когда ей наконец дали настоящий объем работы, но и надела кучу ошибок: и по тексту, и в оформлении.
-... Так что скорее всего, она тоже больше не будет работать с нами, - вынесла свой вердикт Екатерина.
Всё стояли просто в шоке. Если первое происшествие в основном проехалось лишь по мне, то здесь каждый почувствовал как несправедливо поступали эти люди.
- Это что? Она воровала наши работы? - спросила возмущённо Лиля, а все остальные поддержали её не менее возмущённым гулом.
Ну что могу сказать, в пять минут обсуждение этой темы мы не уложились, но где-то через десять с хвостиком, Екатерина все же смогла призвать нас вернуться за работу. Вот только, едва мы все уселись, и наконец принялись творить и вытворять, едва слышно в кабинет зашла виновница проишествия. На неё взглянули абсолютно все, и ничего доброго в этих взглядах не было. Если до этого девушка выглядела плохо, то наткнувшись на всеобщую неприязнь, она стала выглядеть ещё хуже.
Не скажу, что она собиралась заплакать, или ещё что-то в этом роде, но глаза отчётливо выдавали волнение, страх и злость. Милана быстро собрала свои пожитки, и все под теми же уничтожающими взглядами направилась к выходу.
Если честно, я не ожидала, что все пройдёт так спокойно. Мне почему-то казалось, что в такой ситуации кто-нибудь обязательно скажет или сделает гадость...но все, слава Богу, оказались выше мелких пакостей. Как бы там ни было, Милану жизнь уже наказала, так же как и её маму.
В этот раз мне было её почти не жаль, ведь она сама была виновата в том что всё случилось именно так. А ещё я, кажется, даже готова была вздохнуть от облегчения, что больше никто не будет с ненавистью смотреть на меня. Увы, этот нехороший человек, перед самым выходом все равно решил испортить настроение на день. Милана развернулась ко мне, и лишь беззвучно сказала:
- Ты ещё пожалеешь... - после своих слов, она вышла из кабинета, навсегда оставляя этот офис, и эту фирму.
- Что она тебе сказала, что ты так побледнела, я не разобрала? - участливо спросила Лиля.
- Что я ещё пожалею, - сглотнув вязкий ком, ответила ей, опять предчувствуя беду.
- Забудь, она уже ничего тебе не сделает, - я конечно согласилась с ней, но червячок сомнения все же грыз меня изнутри.
"Надеюсь, что все обойдётся, и каждый из нас будет идти своей дорогой, и будет жить счастливо..."
В остальном день прошёл как обычно. Рабочая суета, разговоры с коллегами ни о чем, и ужасная усталость под конец дня. Я, не привыкшая столько времени проводить вне дома, сейчас ужасно уставала. Уставала не только от монотонной сидячей работы за компьютером, но и от того, что почти каждый вечер у меня был занят, и не было возможности просто поваляться на диване в свое удовольствие. Несколько раз у меня возникало огромное желание послать, как говориться, всех и вся, и провести вечер именно так, но...всегда есть но... Мне не хотелось обижать Влада своим отказом...а ещё мне ужасно не хотелось быть в совершенно пустой квартире столько времени...одной.
И вот сегодня, у нас опять на вечер планы. В этот раз Влад пригласил меня на оперетту "Летучая мышь". С одной стороны, я с нетерпением ждала этого вечера, ведь никогда не была на подобном представление, но с другой стороны...а что было с другой стороны я и сама не знала... Было немного страшновато, и волнительно...
Я была в одном из роскошнейших платьев, которое мне прислала Марго, по просьбе Влада. Оно было в пол, и лёгкой волной струилось по моему телу. А глубокий синий цвет плавно переходящий в белый, делал меня немного неземной. Помимо этого, Влад также преподнёс мне комплект очень дорогих украшений с бриллиантами, и как я не отнекивалась...но все-таки надела их. И не зря, потому что знакомые моего мужчины, которых мы встретили в театре, выглядели не менее изысканно и дорого.
Мужчины, как всегда, перекинулись несколькими словами, и конечно же о работе, а девушки их сопровождавшие, служили красивым украшением вечера. И наверное, мы могли бы и вовсе пропустить все представление за разговорами, если бы не громкое оповещение о начале.
Для нас была отведена отдельная ложа, с прекрасным видом на сцену. И в этот момент, когда я занимала свое место, мне показалось, что я как минимум принцесса из тех далёких времен. Я ожидала чуда...феерического представления, о котором потом буду всем рассказывать с восхищением, тем самым вызывая немного завистливые улыбки...
Увы...ожидания мои не оправдались. Нет, не все было плохо, кое-что было даже очень хорошо. В некоторых местах я смеялась, в некоторых с удовольствием засматривалась как танцует балет, и полностью вникала в сюжет постановки...но вот пение меня удручало... Я не понимала ни слова, и лишь желала, чтобы герои скорее вернулись к обычному общению. А ещё, немного подпортил настроение Влад.
- Я специально привёл тебя на оперетту, её легче воспринимать чем оперу, но если тебе все понравится, то в следующие выходные можем сходить и на оперу, - сказал он невзначай, полностью погруженный в представление.
И вот вроде бы ничего такого не сказал, но почувствовала я себя ужасно. Мне вдруг стало невыносимо стыдно, что я не разбираюсь во всем этом...что мне это не нравится...что я не хочу идти в оперу.
Всё те же знакомые восхищенные опереттой, и невзначай спросившие не желаем ли мы сходить в оперу вместе, полностью добили мою самооценку в этом вопросе. Я чувствовала себя невежей, ничего не понимающей в искусстве. Я грузилась этим пока мы шли к машине, пока ехали домой, и даже когда я осталась одна у себя дома, и снимала с себя все эти ужасно дорогие и красивые вещи...но потом вдруг я взглянула на себя в зеркало, осмотрела с ног до головы и сказала себе:
- Ничего страшного... Ничего страшного, что тебе не понравилось...одно и тоже не может нравиться всем...ты не хуже...ты просто другая, - сказав это, я улыбнулась и успокоилась. Я поверила, что все в порядке. И кажется, я начала себя любить...может самую малость, но трудности которые ещё только могут случиться в моей жизни, уже не казались мне такими страшными как раньше...
#37087 в Любовные романы
#12136 в Современный любовный роман
#8421 в Проза
#5436 в Женский роман
друг, золушка наших дней, властный жених
16+
Отредактировано: 17.11.2020