Золушка на бал не едет!

Глава 71

Вечером, после больницы я поехала в новый дом, если конечно его можно так назвать. Мои вещи решено было перевезти завтра, или даже после завтра. Как сказал Влад: - у тебя будет сугубо постельный режим, хватит и моей футболки.

Я была не совсем с ним согласна. Как ни как, а белье хотелось носить свое. Он конечно намекал, что при нем и вовсе не нужно никакого белья, но в конце концов, все-таки согласился, что парочка трусов, и парочка носков, мне не помешает...а помимо этого ещё кое-что. 

Я предложила заехать по пути к нему, в обычный супер маркет, и там все это купить, но ссылаясь на моё здоровье, мне строго отказали. Мою идею о том, что Влад сам сходит и купит эти мелочи, тоже была принята в штыки. Оказывается, мужчина никогда подобного не выбирал и не покупал, и не собирается начинать. Даааа... Это не Саша, который поздно ночью, готов бежать мне за прокладками. Влад в подобных вопросах всегда полагается на кого-то другого, чтобы не утруждать себя. Вот и в этот раз он решил сделать также.

- Позвоню Марго, она все пришлёт тебе с утра, только составь список.

- Но уже поздно...когда она это сделает? - удивилась я, так как прекрасно понимала, что эта девушка точно не пойдёт за покупками в простой супер макет, а бутики уже скоро закрывались. 

- Сделает. Это в её интересах, - скупо ответил Влад, и на этом наш разговор был окончен.

На первый взгляд, после нашей размолвки в больнице, Влад вёл себя так же как всегда...но мне почему-то все равно казалось, что в его общении был какой-то холод. Скорее всего, он все ещё немного злился из-за моего вранья, и нужно было просто немного больше времени, чтобы все встало на вои места.

Сегодня работу я прогуляла, но как оказалось Влад уже похлопотал о моем больничном. По сути, сегодня и завтра я буду на больничном. Выходные тоже отлежусь, а в понедельник вернусь в строй. По крайней мере, именно этот вариант мы обсуждали с Владом. И он, пусть и нехотя, но согласился на него. Хотя если бы все решал он один, то мне ещё как минимум неделю дома куковать. 

Вроде бы все было хорошо...ну относительно. Влад почти успокоился, с работой все было улажено, безопасное место жительство найдено, с грозным охранником в придачу, преступники скоро будут арестованы. Единственное, что мне не давало покоя — это мои друзья. Уже сегодня я хотела позвонить Лиле, и конечно Сашке. Вот только, если Лиле я собиралась рассказать хотя бы часть правды об инциденте, так как Влад попросил меня не распространяться о подробностях, то Сашке я и вовсе не хотела ничего говорить. Не нужно ему знать, а то испорчу всю поездку. А врать, как известно, я не умела...но я обязана была промолчать и ничем себя не выдать...обязана.

- Ты почему трубку не брала? - первое, что я услышала от взволнованного друга. Он уже звонил часов в семь вечера, но тогда мне мой телефон ещё не вернули. Так что набрала я его только через два часа, уже будучи в новых апартаментах. Благо, Влад оставил меня одну давая возможность поговорить с друзьями.

- Прости, не слышала...с Владом была, - сделала виноватый голос.

- Ясно...ну тогда ладно, я спокоен.

Дальше разговор перешёл на отвлеченные темы. Я как могла, показывала, что все хорошо...шутила, подкалывала друга, но в конце все же сказала, то что было у меня на душе:

- Я скучаю...мне тебя очень не хватает, - мне действительно не хватало, этого лёгкого позитивного человечка, котырый всегда защищал и оберёгал меня. Особенно остро я это чувствовала именно сейчас, когда моё тело все ещё ощущало боль от пережитого, а душа испытывала страх. 

- И мне тебя...я скоро вернусь, - ласково пообещал мне друг. И пусть это скоро будет аж через неделю.

Разговор с Лилей прошел более эмоционально. Она конечно уже знала, что я на больничном, но вот причины этого больничного стали для неё огромным сюрпризом. Да что там говорить, подруга перепугалась не на шутку...и это я ещё не сказала, что все подстроила Милана.

- Ужас какой! Я теперь буду бояться выходить из дома...а тебе какого?

- Да, мне тоже страшно, но у меня есть Влад...он обещал первое время быть всегда рядом.

- Повезло, мне бы такого Влада. Нет! Ну это надо же! Когда слышишь такое по телевизору, все не так воспринимается...а вот когда это твой знакомый...бррр...ужас.

Мы говорили недолго. В основном конечно об инциденте, но я тоже немного поспрашивала о работе, чтобы отвлечь от плохого и её и себя. А когда разговор был окончен, мне стало не по себе.

"И что дальше?"

Я чувствовала себя не в своей тарелке здесь. Не знала куда пойти, что делать...и вообще...как себя вести...с Владом. Немного поседев в полной тишине, я все-таки решилась пойти к моему мужчине. 

Влад оказался в спальне. Горела только прикроватная лампа, и было абсолютно тихо, если не считать спокойного дыхания мужчины. Он лежал на кровати с закрытыми глазами, положив руки себе под голову. Я не могла понять, спит он или нет, поэтому вела себя очень тихо, не решаясь приблизиться. А ещё я опять немного залипла. Он был красивым, очень красивым. И смотря на него, я все не могла перестать задавать себе один единственный вопрос: "Что этот невероятный мужчина нашёл в такой, как я?". Но ответа не было.

- Ты долго ещё будешь там стоять...пора бы уже спать, - не открывая глаз сказал Влад, тем самым немного меня напугав.

- Дда...я уже иду, - опять во мне проснулась робость и неловкость. Я пошла к своему краю кровати и аккуратно улеглась.

- Почему у меня такое ощущение, что ты меня боишься? - внезапно спросил Влад, повернувшись в мою сторону всем телом и впиваясь в меня взглядом. 

Что ж, справедливое замечание, учитывая как я сейчас лежала. А делала я это, как будто меня кто-нибудь укусит или съесть, если я хоть немного подвинуть к центру кровати. И скорее всего подобных примеров с моей стороны было предостаточно.

- Наверное...я ещё не привыкла к тебе, - ответила единственное, что пришло мне в голову. Я конечно попыталась расслабиться, или хотя бы показать это, но не уверена, что у меня хорошо получилось.

- Так привыкай. Ты со мной всерьёз и надолго, - твердо сказал Влад смотря мне в глаза...с нежностью, а я смогла лишь угукнуть на это. Как бы я не хотела, чтобы все было легко и просто, но привыкнуть быть так близко с кем-то с кем я знакома меньше года, или хотя-бы несколько месяцев, было очень сложно для меня.

- И ещё...не ври мне больше...я очень этого не люблю, - теперь его взгляд стал немного злым, но к нему быстро вернулась былая нежность.

Засыпала я в объятьях очень большого и сильного мужчины...и было непривычно, и мысли скакали в голове как теннисные мячики не давая спокойно и быстро погрузиться в целебный сон, но организм был измучен, и тело все-таки отключилось.



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять