Золушка на бал не едет!

Глава 73

На работе был короткий день, по крайней мере, у меня. По настоянию Влада, я занялась собой после обеда. Как ни как, а я должна была выглядеть безупречно на этом вечере, иначе Влада мне было не отстоять. Это была возможность не только бабушке продемонстрировать, что мы с ним вместе, но и всем остальным девушкам...а я уверена, что многие имели виды на моего мужчину, и ещё больше им заинтересуются после того как он станет столь значимой персоной.

Чтобы подготовиться как следует, я лично позвала на помощь Марго. Когда Влад услышал о моем желание воспользоваться её услугами, то лишь кивнул и сказал: - я полностью доверяю её вкусу, - правда после, все же добавил: - только собери, пожалуйста, волосы на верх, и мне и бабушке так больше нравится.

Так что, сразу после работы меня отвезли к Марго, где надо мной опять издевались в особо изощренной форме. Только в этот раз я была готова, и не только потому, что знала чего ожидать от неё, но и потому, что стала гораздо увереннее за прошедшее время. Кажется, даже нападение Миланы и её амбалов лишь усилил во мне желание стать сильнее и более независимой. Правду говорят: то что нас не убивает, делает нас сильнее. Ещё бы знать, что она и её приспешники пойманы, можно было совсем вздохнуть спокойно. Но Влад молчит на эту тему, а я тоже не хочу лишний раз бередить рану...я уверена, что когда придёт время, мне все расскажут и так. 

Мне подобрали алое платье а-силуэта в пол, с обалденным кружевом по верху. Оно украшало мои плечи, и плавно спускалось на спину, делая её на удивление соблазнительной. В целом, платье было, лёгким, воздушным, и очень красиво подчёркивало мою фигуру. А чёрные аксессуары, такие как колье, серьги, клатч, и туфли — лишь добавляли эффектного контраста.

Мастера макияжа и причёсок, тоже постарались на славу, так что когда я садилась к Владу в машину, то чувствовала себя по меньшей мере королевой...да и Влад явно был в восторге от увиденного.

- Ты произведешь фурор, - тихо шепнул он мне на ухо в машине, а я залилась румянцем.

Когда мы вошли в зал, на нас действительно обратили внимание, если не все, то очень многие, в особенности хозяйка этого вечера, бабушка Влада. Конечно же, мы направились прямиком к ней, чтобы поздравить. Влад отпустил мою руку, которую крепко держал с самого начала, чтобы нежно обнять, и поцеловать в щеку именинницу. И в каждом его жесте было видно насколько сильно он любит и уважает эту женщину.

- Бабушка, с праздником тебя.

- Спасибо, дорогой, - расплылась в искренней улыбке Валентина Макаровна, но взгляд её стал настороженным, когда она посмотрела на меня: - почему мне кажется, что ты подготовил ещё один сюрприз помимо поездки на Кубу? - и вот то как она выделила слово сюрприз, почти прямо говорило о том что сюрприз этот вряд ли её порадует.

Я тоже решила сделать ей небольшой подарок, а именно купила изысканный букет цветов. В основе были красные розы, но композицию также дополняли маленькие белые цветы название которых я не помнила. И пусть Влад и говорил, что это лишнее, но прийти на праздник совсем без подарка было для меня слишком, тем более, что это была наша первая встреча и мне нужно было произвести хорошее впечатление.

- Бабушка, знакомься, это моя девушка Мария, - было очень интересно наблюдать, как на красивом пусть и полном морщинок лице, застывает непроницаемая маска, прикрытия лёгкой улыбкой...но глаза выдавали правду. 

- Очень приятно познакомиться. С днём рождения, - как можно приветливее сказала я вручая букет. Букет она взяла...но у меня сложилось такое впечатление, что меня здесь этим букетом и прибьют, а после его мне на могилу и положат.

- Хм...девушка, весьма интересно, - протянула она пристально меня разглядывая, а после перевела свой требовательный взгляд на Влада, и обаятельно улыбнулась: - Влад, дорогой, ты не уделишь мне минуту...наедине? 

- Конечно, - ничуть не тушуясь и не боясь гнева бабули сказал Влад: - но мы ведь на празднике, твоём празднике, я думаю что любой разговор может немного подождать.

Валентина Макаровна хотела что-то ответить, но не успела. К ней, к нашему счастью и её несчастью, подошли очередные люди желающие её поздравить. О нас на время забыли и дали передышку...хотя...тут как посмотреть. Влад принялся вроде бы невзначай, но весьма целенаправленно знакомить меня с разными людьми. Как я поняла, большие шишки в нашем городе, и их мнение очень важно.

Так прошёл где-то час. Люди общались, угощались, и немного танцевали, а сейчас должна была начаться развлекательная программа: какие-то выступления певцов, танцоров, и музыкантов, после чего Валентина Макаровна по плану хотела объявить о передаче власти. Она также планировала если не сообщить о грядущей свадьбе Влада с Карой, то по крайней мере, наглядно продемонстрировать, что у этой пары все серьёзно. А тут я пришла вместе с Владом, а Кара и вовсе флиртовала с официантом. Эта её идея накрылась медным тазом.

Выступления прошли замечательно, я даже успела расслабиться ненадолго и забыть где я нахожусь, но меня быстро вернули с небес на землю, едва развлекательная часть закончилась.

- Влад, дорогой, нам нужно идти, - ласково позвала его бабушка. Мы вместе встали, и тут эта почтенная дама добавила ледяным голосом: - один.

Мужчина посмотрел недовольно на неё, и с надеждой на меня.

"Не беспокойся, я не буду обижаться, и тем более устраивать скандал" - промелькнуло в моей голове, а на деле я просто кивнула.

Меня оставили одну...и это был тот момент, где я опять почувствовала себя за бортом. Без Влада, ко мне никто не подходил, никто не общался, никто не интересовался...как будто я в один миг стала невидимкой.

Благо, всего через несколько минут я об этом совершенно забыла. На сцену вышла Валентина Макаровна, а Влад держался немного позади.

- Я безгранично всем благодарна за то что пришли на мой юбилей. Мне было приятно видеть вас всех: коллег, друзей, родных, - люди в зале одобрительно захлопали, а женщина продолжила: - но помимо моей довольно значимой даты, есть ещё одно очень важное событие, которое я хочу озвучить сегодня, - все затаили дыхание, и я в том числе: - я думаю, что не смотря на всю мою бодрость духа в столь значительном возрасте, пришло время передать бразды правления компанией молодому поколению...мой внук уже несколько лет трудится на благо нашей фирмы, и уже успел показать и доказать, что он заслуживает столь высокий пост, и сможет не только поддерживать компанию в её нынешнем состоянии, но и добьётся ещё лучших результатов! Приветствуем! - зал взорвался аплодисментами, а слово взял Влад.

- Благодарю бабушка, за оказанную честь. Я обещаю, что сделаю все возможное, чтобы наша компания процветала, и очень надеюсь, что смогу поработать с большинством из приглашённых гостей к общему благу. Но помимо этого, есть ещё кое-что очень важное, о чем я хотел бы сообщить, - вот на этой фразе удивлены были все! Все это все, включая любимую бабулю и меня... Влад ни о чем подобном не предупреждал: - сегодня, я пришел на этот вечер не один, а с прекрасной девушкой с которой многие из вас уже успели познакомиться... И я намерен сделать довольно важный шаг в своей жизни перед всеми вами... Мария, будешь ли ты моей женой? - по мере своего монолога Влад не спеша спускался ко мне, так что все взгляды устремились на нас, когда он подошел вплотную.

Я замерла...у меня как будто резко закончился воздух в легких, и мысли в голове...

"Что он спросил...что...что Влад спросил? Мне...мне ведь не послышалось? "

Кажется, моё молчание немного затянулось, но все терпеливо ожидали, когда я все же дам ответ:

- Да, - хриплым от волнения голосом сказала я, и весь зал взорвался аплодисментами, лишь один человек смотрел если не с ненавистью, то точно с неодобрением — Валентина Макаровна.



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять