Золушка на бал не едет!

Глава 76

- Есть ещё кое-что...

- Да, я тебя слушаю. 

- Сегодня возвращается Саша, - ну вот я это сказала...как будто прыгнула в ледяную воду.

- И...что? - на лице Влада застыла маска отчуждения, и мне было сложно узнать какие мысли бродят у него в голове.

- Ну...я же переехала к тебе...потому что была одна...и мне угрожала опасность...а...а сейчас... - я несла полнейший бред, и в этот раз Влад не собирался мне помогать.

- А я думал ты переехала ко мне потому что мы пара...а не только из-за опасности, - холодно бросил мне Влад.

- Но мы ведь это не обсуждали...ведь все это принималось как временная мера, и я не знаю что дальше...

- Я знаю. Ты уже готова паковать свои вещички, и бежать обратно к своему распрекрасному другу, - ну вот, только все было хорошо, даже волшебно...как обязательно нужно все испортить...дура. 

- Не надо так...я просто хотела поговорить...и все обсудить. Я не говорила Саше, что живу у тебя и что на меня напали...все немного сложно, ведь он будет переживать...

- Хватит! Мне с самого начала не понравилась вся эта ситуация с твоим другом. Я понимаю. Нет, я пытаюсь тебя понять...но ревность вынуждает меня быть немного грубым.

- Тебе ни к чему ревновать... - попыталась заверить я его, но меня перебили.

- Я так не думаю. В любом случае я готов пойти на уступки, если и ты пойдёшь на мои, - это уже было что-то, и я готова была вцепиться руками и ногами в эту возможность решить все мирным путем.

- Я слушаю.

- У меня наметилась командировка на следующую неделю. Я думал её немного перенести, но в данной ситуации, считаю что это уже не нужно. Я предлагаю тебе вернуться в вашу квартиру на эту неделю.

- Одна неделя? А потом? - я была очень удивлена.

- Я надеюсь этого времени тебе хватит, чтобы побыть со своим другом, попрощаться так сказать, а после ты уже навсегда передешь ко мне, - Влад был настроен серьёзно...а я была совершенно растеряна, но прекрасно понимала, что раз уж я согласилась выйти за него замуж, то жить раздельно как-то странно...

- Да...наверное...ты прав, - сказала я на выдохе о принятом решение. Голова была полностью согласна, а вот сердце испытывало странное волнение...но скорее всего, это из-за большого количества грядущих перемен. По крайней мере, мне хотелось в это верить.

- Значит, договорились. Ну что же, в таком случае, я отвезу тебя на квартиру.

- Угу, - нужно было идти собирать вещи. Хотя учитывая, что я уезжала всего на неделю, можно было сильно не заморачиваться.

- Ах, да, и ещё одно...

- Да?

- Уделишь мне время завтра где-то в обед? У меня есть для тебя сюрприз, - загадочно сказал мужчина.

- Да конечно, - Влад меня заинтриговал...зная его натуру, это может быть что-то очень...очень глобальное.

- Надеюсь, тебе он придётся по душе...по крайней мере, я на это рассчитываю.

- Увидим, но мне уже интересно, - улыбнулась ему в ответ и пошла собираться.

Возвращение домой...было приятным. И пусть это была всего лишь съемная квартира, но я чувствовала, что действительно вернулась домой. Здесь было все знакомое, все родное...даже запах. 

До приезда Сашки, оставалось около двух часов, так что я решила постараться, и сделать для него праздничный ужин. Даже вознамерилась торт испечь по такому случаю. На самом деле, я наверное просто очень соскучилась по обычной повседневной домашней работе... Влад не позволял мне ничего делать, да и времени совсем не было...так что я возилась на кухне с огромным удовольствием.

ДЗЫНЬ-ДЗЫНЬ

- О наверное Саша, - у меня уже было почти все готово, так что я быстрее побежала открывать дверь, и даже в глазок не посмотрела...а зря.

На пороге квартиры стоял вовсе не Саша, там была та, которую я хотела видеть в последнюю очередь...ну или почти в последнюю. Я резко попыталась закрыть дверь, не ожидая ничего хорошего от неё, но она успела поставить ногу, так что мне ничего не оставалось, только начать разговор.

- Галина Степановна...вы...вы зачем здесь? - испуганно спросила я у женщины. Вид у неё был немного взлохмаченный, а взгляд и вовсе страшный.

- Ты! - ткнула она в меня пальцем: - ты! Это все ты виновата! Она продолжала на меня наступать и тыкать мне пальцем в грудь.

- Я ничего не сделала! Это не я напала на вашу дочь! - кажется, это было сказано зря, потому что теперь её взгляд стал совсем безумным.

- Ты жалкое недоразумение! Правильно, тебя нужно было устранить! Но лучше просто убить, так надёжнее! - она начала наступать на меня ещё быстрее. Я попыталась убежать в какой-то момент, но бывшая начальница успела меня схватить за руку. А после она прижала меня к стене и начала душить. Я отчаянно пыталась отцепить её руки от моей шеи...но у безумцев слишком много силы.



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять