Золушка на бал не едет!

Глава 77

- Маша? - с лестничной площадки послышался спасительный голос друга: - почему дверь открыта? - задал он вполне логичный вопрос, который отпал сам собой едва он зашёл внутрь.

Что странно, но Галина Степановна его не услышала, она была настолько поглощена своим безумием, что Саша без труда смог её скрутить. Я даже не подозревала, что в нем столько силы.

- Какого черта здесь происходит? - Гневно спросил Саша, удерживая брыкающеюся бывшую начальницу на полу.

- Я...я, - мне было тяжело говорить, дыхание ещё не восстановилось: - я...ми...милиция...нужно, - Саша кивнул, а я побежала за телефоном. Сперва набрала милицию, а после и Влада.

- Маша, что происходит? Кто это? - Саша все ещё удерживал мегеру, но она как ни странно, она уже перестала сопротивляться, лишь немного подвывала, проклиная меня.

- Это...это моя бывшая начальница, - надо было видеть глаза друга, когда я ему об этом сказала. Мне даже возможно было бы смешно, если бы не так страшно: - Саш, - устало сказала я: - мне нужно много чего тебе рассказать...очень много, но давай не сейчас.

До приезда милиции и Влада, мы больше не разговаривали. Я напряжённо всматривалась в минутную стрелку на часах, а Саша был где-то глубоко в своих мыслях. Наступило затишье. Тяжёлое. Давящее. А после была суматоха. Много вопросов и мне, и Владу, и Сашке. Благо, мегеру увели подальше, и я смогла вздохнуть спокойно. Увы, Саше пришлось услышать о том что со мной случилось не от меня...и то каким мрачным был друг, и как он время от времени смотрел на меня, делало мне больно.

Наверное прошло около часа, пока все закончилось. Правда, мне, как и Сашке, предстояло ещё съездить в участок, но это будет уже в понедельник. Когда служители закона покинули нашу квартиру, стало опять трудно дышать, только теперь из-за переглядываний Саши и Влада. Сложилось такое ощущение, что они ведут немой разговор на повышенных тонах. Во взгляде, что одного, что другого была буря...а я была в её эпицентре.

- Я так устала...от всего этого...давайте просто попьём чай, и успокоимся, - решила я выступить в роли миротворца. Не скажу, что мои слова сильно помогли, но по крайней мере, мужчины отвлеклись и обратили внимание на меня. А когда до них дошёл смысл моих слов, то даже кивнули и пошли на кухню.

Шея саднила, и вообще, чувствовала я себя не лучшим образом...и наверное, самое желанное для меня сейчас было это просто лечь поспать...но сделать этого я не могла. Если оставить их наедине. Они точно друг друга поубивают.

Я налила всем чаю с мятой для успокоения, и мы все уселись за стол...но разговор не клеился, поэтому я опять решила взять все в свои руки.

- Со мной все хорошо, правда...Саша очень вовремя появился, и меня спас, - Влад хмуро посмотрел на Сашку, и сказал:

- Хорошо, что он не опоздал, но было бы ещё лучше если бы, он вообще этого не допустил, - я не могла поверить...Влад обвинял друга...но ведь он был не виноват!

- Нет, это я виновата, дверь открыла не.... - договорить мне не дали. Саша не собирался молча сидеть и ждать, что я его защищу. 

- А может тебе нужно было лучше за ней присматривать, учитывая, что ты был в курсе ситуации в отличие от меня, - процедил друг, и сильно сжал чашку в руках.

- Так, может, была причина, почему Маша тебе ничего не рассказала? Ты так не думаешь? - для меня причина была очевидна, и Влад её знал...но кажется, сейчас он намеренно все переворачивал с ног на голову. Пора было это прекратить.

- Хватит! - громко сказала, не менее громко поставив чашку на стол: - а сейчас вы послушаете меня, и не будете перебивать, - я требовательно на них посмотрела, и продолжила: - я сама виновата, что не посмотрела, кто пришел, и большая удача, что Саша вовремя вернулся, а не задержался где-нибудь: - я перевела взгляды на Влада, и сказала: - Влад, я знаю что ты за меня переживаешь, и что ты злишься, но Саша здесь не причём, и ты это знаешь, - мужчина немного скривился, но все же кивнул: - Саша, я знаю, что многое тебе не рассказала, но у меня была на то причина, я обязательно расскажу все подробно...сегодня, - Саша тоже спокойно кивнул: - а сейчас, прошу, давайте разойдемся...мне нужно немного отдохнуть.

Против этого никто не имел возражений. Саша направился в свою комнату, а я пошла провожать Влада.

- Может мне остаться? - спросил он в коридоре нежно и заботливо меня обнимая.

- Нет, пожалуйста...мне правда нужно отдохнуть, а между тобой и Сашкой такое напряжение, что это меня до ужаса выматывает. Я словно между двух огней.

- Тогда, может, поедешь ко мне? Там тебе точно ничего не угрожает. 

- Влад...мы ведь договорились...я буду тут в порядке, - я понимала его заботу, и она мне нравилась...но бросить друга вот так...ни за что.

- Я уже жалею об этом договоре, хочу просто украсть тебя, и спрятать только для себя, - мне было ужасно приятно слышать это. Я улыбнулась, потерлась щекой о его руку, и нежно поцеловала в губы.

- Мне правда необходимо поговорить с другом, все ему объяснить...он моя единственная семья.

- Ладно, я понял...я дам тебе это время как и обещал...а завтра ты узнаешь кое-то ещё.

- Спасибо...я пойду, - я опять получила нежный поцелуй и мы наконец-то распрощались. И пусть я сказала, что мне нужно отдохнуть, но откладывать разговор с другом я не собиралась...только не после такого.



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять