Золушка на бал не едет!

Глава 79

Дальше был тихий ужин наполненный теплом и уютом. Мы очень сильно соскучились друг по другу, и хотели провести как можно больше времени вместе.

- Совсем скоро ты уедешь, хочу насладиться каждой минутой, - тихо говорил Саша, когда я уже почти умоляла его пойти спать. А на часах между прочем было уже за двенадцать.

- У нас впереди целая неделя, - отвечала ему я зевая, при этом моя голова лежала на его плече, а глаза были закрыты. Ещё немного и засну несмотря на все его нельзя и не хочу...

- Ладно, так и быть, спи уже, но завтра мы будем делать, то что я хочу и никаких отмазок, - друг погладил меня по голове, и плотнее укрыл одеялом. 

"Кажется, я опять буду спать не у себя...ну и пусть...тут тепло и хорошо....только..."

- Завтра не получится, - пробормотала я на ухо Сашке, обнимая его, чтобы он не злился: - Влад приготовил мне какой-то гран...гран...большой сюрприз...но после, я вся твоя, - кажется едва я договорила эту фразу как тут же провалилась в сон. Оно и не мудрено, вымученный событиями организм требовал отдыха...так, что я уже не понимала, то ли мне снится что меня целуют в волосы, и нежно гладят по голове, то ли это все было на самом деле. Как бы там ни было....я чувствовала себя просто замечательно.

***

Просыпаться совершенно не хотелось, но настойчивая трель телефонного звонка уже несколько минут не давала опять погрузиться в глубины сновидений.

- Ммм...кому єто с утра пораньше не спится? - задала я вопрос сама себе и пошарила рукой по тумбочке с закрытыми глазами, но не найдя нужный предмет, решила обшарить и вторую тумбочку, но наткнулась на голый торс своего друга.

Мне понадобилось несколько секунд, чтобы разобраться что к чему, и вспомнить каким боком я здесь оказалась. Но за это, казалось бы, короткое мгновение, я успела не только достаточно много ощупать, но и удивиться откуда у Сашки такие мышцы. Ведь на вид он качком не был... Но оказалось, был крепче чем я думала. 

Едва нужная мысль укрепилась в моей голове, я отдернула руку, словно обожглась. Щеки залил румянец, а мысли то и дело возвращались к крепкому мужскому торсу. Благо, телефон начал звонить еще раз, и вернул меня в грешный мир.

В этот раз я решила сделать все нормально - просто встать, обойти кровать, и взять телефон. Саша уже тоже начал ворочаться, поэтому я поспешила выполнить задуманное.

"Удивительно, что он не проснулся от этой шумихи, и моих поползновений...но мне же лучше."

- Да, алло, - взяла я трубку даже не посмотрев кто звонил.

- Привет, моя девочка, как спалось? - услышала нежный голос Влада, и тут же расцвела, напрочь забыв о всяких глупостях.

- Ммм...хорошо.

- Хорошо? Без меня? - Влад был возмущен, скорее всего притворно, но я решила поддержать его игру, и немного слукавить. Ну не говорить же ему, что впервые за долгое время я ощутила себя дома. 

- А мне снился один очень интересный мужчина, такой высокий, мускулистый, просто обалденный, - игривым тоном ответила ему.

- Если это был не я, то скоро произойдет чье-то убийство, - грозно сказал Влад, а я заливисто рассмеялась.

- Значит нам всем повезло, и в ближайшее время никто не умрет.

- Действительно повезло.

- А почему ты так рано звонишь?

- Рано? Уже десять часов. Ти не забыла о сюрпризе?

- Нет, я помню, но ты вроде говорил что-то про обед.

- Я хочу заехать за тобой в двенадцать, вместе и пообедаем.

- Ладно, тогда побегу собираться.

- Постой, у меня есть для тебя хорошая новость.

- Да, и какая?

- Их всех поймали, больше не нужно бояться, теперь ты в безопасности, - Влад говорил, а у меня на глазах блестели слезы облегчения. Пусть я и храбрилась, пусть и пыталась делать вид, что ничего не произошло, но тяжелый камень все равно лежал на моей душе не давая дышать полной грудью.

- Спасибо...просто замечательная новость, - прошептала я, сглатывая вязкий ком в горле.

- Теперь все будет хорошо.

- Да...я знаю, - наверное я не смогла бы все это так просто отпустить...но у меня были защитники - Влад и Саша...Саша и Влад. Они были моей стеной, моим замком, моим убежищем.

На этом наш короткий телефонный разговор подошел к концу. Новость была замечательная, а впереди меня ждал какой-то необычайный сюрприз от Влада...а еще Саша был дома. 

"Кажется, жизнь налаживается..."

За время отведенное мне, я успела не только собраться, но и приготовить другу легкий завтрак. Этот соня проспал еще целый час, и только потом вылез из своей берлоги громко зевая, тем самым оповещая, что медведь наконец проснулся.

- Ааа, что-то я не выспался.

- Даже странно, учитывая, что уже одиннадцать.

- Сколько? - глаза друга стали квадратными, он обычно так долго никогда не спит даже если ложится довольно поздно.

- Да да, уже целых одиннадцать часов и четыре минуты, ты бьешь все свои рекорды.

- Не язви, лучше скажи чем так вкусно пахнет.

- Омлет, и тосты, сделала по-быстрому...а мне пора собираться...ну...с Владом...

- Да да, я помню, какой-то гран...большой сюрприз.

- Точно, - рассмеялась я - а когда я успела тебе рассказать? - эта информация совершенно выпала у меня из головы.

- Ровно перед тем как окончательно провалилась в сон. А еще ты меня слезно просила тебя простить, что опять оставляешь меня одного.

- Неправда!

- Правда! Правда! - рассмеялся Сашка.

- Даже если и так, ты уже большой мальчик, и можешь побыть несколько часов без меня.

- Куда же я денусь...но дальше ты проведешь этот день со мной, и все последующие вечера, что мы еще живем вместе.

- Хорошо, - кивнула я соглашаясь, ведь сама желала этого не меньше. 

Дальнейшие сборы заняли у меня не больше полу часа, так что я даже успела немножко перекусить чтобы не чувствовать себя уж слишком голодной. Ровно в двенадцать я ждала Влада у своего подъезда, предвкушая что-то весьма необычное.

Влад держал интригу до конца. Мы направились на выезд из Питера, в какой-то частный сектор, но большего мне не сообщили. Правда, я и сама успела напридумывать себе всего-всего. Увы...если бы я только знала, что за сюрприз он мне подготовил...
 



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять