Мы остановились возле огромного дома с не менее большим каменным забором вокруг него. Дом был стильно отделан в бежевых и коричневых тонах, с большими окнами, и огромными балконами, а территория вокруг дома была похожа на произведение искусства в ландшафтном дизайне. Все это поражает и даже восхищались... Но я была в замешательстве, и совершенно не понимала что это за дом и зачем мы сюда приехали.
- Что это за дом? - задала я закономерный вопрос, когда выходила из машины.
- Здесь главное не дом, - загадочно ответил Влад. Затем взял мою руку и повел внутрь дома: - и да, платье замечательное, как раз по случаю, и прическа тоже идеальна, - эти его слова я восприняла скорее не как комплимент, а как одобрение...одобрение моих действий и моего выбора..., кажется, я уже просто привыкла к подобному за последнее время. Но так же как эта мысль быстро пришла в мою голову, также быстро она оттуда улетучилась, потому что меня волновал куда более важный вопрос: "что же это за сюрприз такой? "
Едва мы подошли к двери, нам на встречу вышел мужчина лет шестидесяти. Он был довольно высокий, плотный, с аккуратной бородой на лице. Возле него стояла молодая женщина лет тридцати пяти. Я бы сказала, что она выглядела достаточно типично для женщин замужем за богатыми мужчинами: блондинка, с большими глазами и пухлыми губами, а платье такое тесное, что того и гляди треснет по швам.
- Здравствуйте, мы рады вас видеть, - сказал мужчина, и пожал руку Владу. Девушка лишь слегка улыбнулась, а я вежливо поздоровалась вместе с Владом. Затем нас пригласили в дом, и мы пошли следом за хозяевами.
- Влад, я уже совсем ничего не понимаю, странный сюрприз, - прошептала ему на ухо, на что опять получила загадочную улыбку и очередное:
- Потерпи еще немного, скоро все узнаешь.
Для нас уже был накрыт стол в гостиной, но хозяева сначала предложили нам сесть на диван. Во время всей этой процессии, я заметила странные перешёптывания между этим мужчиной и Владом, что-то вроде:
- Вы сообщили?
- Нет еще.
"Хм...к чему бы это?... Непонятно."
Когда мы наконец-то все уселись, наступила неловкая тишина. От меня явно что-то скрывали, по крайней мере, об этом свидетельствовали странные переглядывания между Владом и этим мужчиной...девушка же была безразлична ко всему происходящему.
- Э...э, - прокашлялся мужчина, и сказал: - думаю стоит сначала представиться. Я Разумовский Валерий Михайлович, а это моя жена Светлана.
- Очень приятно, - вы давила я из себя: - я Мария...
- Да, да я знаю кто ты...знаю благодаря Владиславу.
- Простите...но я не совсем понимаю, что...
- Да...я знаю...в общем...вряд ли есть способ сделать это мягче, поэтому скажу как есть... Маша...я твой отец.
"Что?!" - моё лицо выражало именно этот вопрос, а еще там было неверие, шок, и злость...и может быть даже целая куча других эмоций...или даже нецензурных слов.
- Я понимаю, что в это трудно поверить, но именно Влад нашел меня, и предоставил доказательства, что ты и вправду моя дочь, - теперь я посмотрела на Влада. Его лицо выражало уверенность и удовлетворение, и меня это просто добило.
Я наверное еще с минуту молчала, пытаясь в своей голове уместить только что полученную информацию, но она ни в какую не хотела там умещаться.
- Простите, - севшим, как будто не своим голосом, сказала я: - мне нужно выйти, - а затем не дожидаясь ничьего одобрения, просто встала и пошла куда глаза глядят.
Моя так званый отец что-то говорил, Влад ему что-то отвечал, и даже все это время молчавшая девица, тоже что-то вещала...вот только все это было где-то там...на заднем фоне...все это превратилось в пустой шум не имевший сейчас для меня никакого значения, потому что в моей голове билось всего одно слово "ОТЕЦ...ОТЕЦ..."
Вряд ли я бы нашла выход из этого огромного особняка, учитывая моё состояние, но меня нагнал Влад.
- Ты пропустила поворот, нам туда, - Влад указал рукой в нужную сторону. Обычные, хоть и дорогие двери сейчас казались чуть ли не входом в рай, а все потому что здесь меня душило само пространство.
Едва я оказалась на улице, попыталась сделать глубокий вдох, затем еще один, и еще...но ничего не помогало, давящие чувство внутри никуда не уходило. Мне нужно было просто уйти отсюда, сбежать...как можно дальше...
- Отвезли меня домой, - глухо сказала я не глядя на Влада. С ним я тоже не хотела сейчас говорить.
- Нас пригласили на обед, нам стоит остаться, - спокойно сказал он, словно не понимая, что мой мир сейчас взорвался.
- Я. Хочу. Домой, - четко проговорила я каждое слово, но Влад всегда ведет себя как Влад...и эта ситуация не стала исключением.
- Послушай меня...я понимаю, что ты шокирована, но я все-таки думал, что ты будешь немного по-другому реагировать. Он о тебе не знал, и не в чем перед тобой не виноват...я честно говоря думал, что ты будешь рада обрести семью.
- Я хочу домой, - прошептала я упрямо.
- Дай ему шанс хотя бы познакомиться с тобой...дай себе этот шанс, а после я отвезу тебя куда скажешь.
Я понимала, что Влад не оставил мне выбора. Я даже не могла вызвать такси, так как не представляла где мы находились. И накричать на него я тоже не могла, просто не было моральных сил это сделать, поэтому я покорно согласилась спрятав бурю внутри до поры до времени.
Обед прошёл как в тумане. Влад с этим мужчиной пытались вести светскую беседу...мне тоже задавали вопросы, но я сейчас была плохим собеседником, поэтому отвечала невпопад, и в итоге от меня отстали. Блюда казались пресными и безвкусными и есть совершенно не хотелось.
Влад смотрел неодобрительно, девушка поглядывала на меня с превосходством, а вот...этот мужчина бросал не понятные мне взгляды...но я не собиралась играть в угадайку...не сегодня...не сейчас.
Когда обед подошел к концу, этот мужчина сказал:
- Мария, я бы хотел поговорить с тобой наедине...всего несколько минут.
- Я не...
- Конечно, - сказал Влад, опять лишая меня права выбора.
- Конечно, - глухо повторила я, ненавидя себя за покорность, ненавидя Влада за настойчивость.
- Пройдем в мой кабинет.
- Да.
Кабинет был всего в нескольких шагах от гостиной, так что я не успела накрутить себя слишком сильно пока мы туда шли...правда решила, что любезничать с ним не буду... Хватит! И так слишком долго продолжался этот фарс.
- Я вас слушаю, - я собрала всю свою волю в кулак и взглянула прямо ему в глаза. На удивление, я не увидела там ничего плохого...но и хорошее я видеть не хотела.
- Дочь, - начал мужчина, который на удивление быстро принял тот факт, что у него есть ребенок, но увидев, как скривилось моё лицо при этом слове, он быстро исправился: - Мария...я понимаю, что для тебя все это неожиданно, и я просил Влада рассказать тебе заранее, но...
- Но тогда бы я не приехала...
- Да... Я не буду давить на тебе, я не могу просить тебя ни о чем, я понимаю, что у тебя была не лучшая жизнь.
- У меня все хорошо, - еще не хватало, чтобы он меня жалел здесь.
- Да, конечно... Пойми...ты мой единственный ребенок, и может это глупо и сентиментально...но я бы хотел иметь возможность с тобой общаться. Ответа сейчас не требую...но когда все уляжется у тебя на сердце...прошу, подумай, - он смотрел на меня очень искренне...и я совру, если скажу, что у меня в душе ничего не дрогнуло...но все было совсем не просто.
- Это все? - немного грубо спросила его, но кажется мужчина совсем не обиделся, а может и вовсе предпочёл не заметить этого.
- Да...почти, - он потянулся к столу и взял оттуда небольшую папку, а затем протянул ее мне: - вот возьми.
- Что это? - не спешила я брать протянутую папку.
- Я предположил, что ты не захочешь со мной общаться...поэтому записал кое-что о себе и твоей маме... А еще там то, что накопал детектив...о причине, почему ты попала в приют, - как бы не был велик соблазн просто швырнуть ему эту папку в лицо и гордо уйти...но я понимала, что эта информация для меня важна...мне нужно было знать, чтобы понять как жить дальше.
#36993 в Любовные романы
#12095 в Современный любовный роман
#5412 в Проза
#5412 в Женский роман
друг, золушка наших дней, властный жених
16+
Отредактировано: 17.11.2020