Золушка на бал не едет!

Глава 81

Я вышла из кабинета крепко держа папку в руках. У самых дверей меня ждал Влад, который довольно мило общался с женой моего...этого мужчины. 

"Хм...даже странно, какая она сейчас разговорчивая, ведь за все то время, что я была здесь, она сказала всего несколько предложений."

- Домой? - спросил Влад едва меня заметил. 

- Да, - я пошла вперёд, не желая ждать Влада. В этот раз я опять свернула не туда, и Влад опять помог мне выйти.

Мы сели в машину, и в полной тишине двинулись в путь. Я долго молчала, все обдумывала сложившуюся ситуацию, и никак не могла заставить себя принять тот факт, что у меня есть отец...живой...настоящий... Эмоции зашкаливали, а мысли...мысли были очень мрачными...а ещё...я все никак не могла понять Влада...

- Зачем ты так со мной? - тихо спросила я, не глядя на мужчину.

- Как так?

- Жестоко... - именно так...он поступил жестоко, не подумал, не побеспокоился о моих чувствах...даже не задал себе вопрос "а какого будет Маше?"

- Ты сейчас видишь все только в чёрном цвете, я действовал в твоих интересах.

- Хватит! Хватит! - я схватился руками за голову словно сумасшедшая, просто желая избавиться от лишнего груза в голове...если бы еще это могло помочь: - Мне плохо сейчас, неужели ты не понимаешь?! Моя жизнь разбита, и я не знаю....я...я не знаю как быть дальше, - так долго сдерживаемые слезы начали литься из меня рекой.

Влад резко дал по тормозам, и крутанул руль съезжая на обочину. Я едва успела схватиться за ручку, а то могла хорошенько так приложиться. 

- Что...что ты творишь? - но он не ответил. Вместо этого, Влад ловко отстегнул свой ремень безопасности, и сжал меня в объятьях. Я колотила его руками, и плакала навзрыд, бормоча что-то невнятное, но он держал меня крепко.

А когда я немного успокоилась, начал говорить.

- Ты для меня важна, и все что я сделал, я сделал это для тебя...ты думаешь если бы твоим отцом оказался пропитый алкаш, я бы тебя с ним познакомил... Нет! Я все проверил, я все узнал, прежде чем пойти на такой шаг...он хороший человек, а я просто хотел, чтобы у тебя была семья.

Я слушала его, и слушала, и даже понимала, что да, в его словах есть логика, смысл...и даже понятно его желание помочь мне найти родителей...но его методы...способ, которым он все это повернул...все должно быть нет так.

Но ничего из этого я ему не сказала, не смогла...и наверное, правильно, потому что мне нужно время, чтобы ещё раз все обдумать...осмыслить...может быть это он прав, а я нет. 

Уже сидя в машине у подъезда, Влад хотел меня поцеловать...но я была совершенно не настроена на это.

- Не надо, - остановила мужчину рукой, когда тот начал склоняться ко мне.

- Хм...даже так, - он спокойно отстранился, но было видно, что мужчина напрягся. 

- Извини...не до этого мне сейчас.

- Ты же понимаешь, что мы не увидимся целую неделю? И ты хочешь, чтобы мы попрощались вот так?

- Я...я не хочу...но целоваться...сейчас? Просто...не могу.

- Ладно, я тебя понял, - на лице у Влада было что угодно только не понимание. Скорее он считал все это моей придурью, ну или капризом. 

- Надеюсь ты хоть будешь брать трубку.

- Что за глупости, буду конечно.

- Ну тогда ладно...иди, думаю не имеет смысла сидеть здесь дольше.

- Ладно...хорошей дороги, - я уже взялась за ручку, собираясь открыть дверь, но Влад вдруг схватил меня за другую руку, заставляя развернуться к нему.

- Ну хотя бы в щеку, чтобы я знал, что ты в порядке и больше на меня не злишься? - это и растрогало и одновременно заставило меня беситься. Но что-то либо доказывать или рассказывать я не собиралась, так что просто слегка улыбнулась, и коснулась его щеки своими губами. А затем быстро вышла из машины.

Пора было возвращаться домой. И я была рада... Нет... Я отчаянно жаждала этого...там была Саша, мой самый верный, самый родной на свете человек... Кто как не он меня поймет? Утешит?

На часах было около четырех часов. Я не знала, дома ли Саша, но очень надеялась, что да. 

Я тихо открыла дверь ключом, и почти бесшумно разулась, а дальше просто замерла... Уже будучи дома, опять погрузилась в себя и свои переживания, но долго пребывать в этом состояние полной апатии мне не дал Сашка.

- Маш, ты уже вернулась? Как там сюрприз? - донесся до меня веселый голос друга из кухни, и только после этого он сам показался в коридоре: - что случилось? - обеспокоенно спросил Саша, когда увидел меня. А с его лица пропала очаровательная улыбка, и милые ямочки.

Слезы сами собой начали медленно капать с глаз...и я ничего не могла с этим поделать.

- Маша... Господи, не пугай меня, Машуля...что случилось? - Саша стоял близко-близко, гладил меня по спине, и пытался заглянуть в глаза.

- Саш...скажи...что со мной не так? - задала я наверное самый глупый вопрос в своей жизни.

- Что? Боже, с чего ты взяла, что с тобой что-то не так? Маша? Это Влад, это он что-то тебе сделал? - раздражение и злость четко проступили на лице у друга. А еще я увидела там решительность...решительность сделать какую-то глупость, поэтому быстро попыталась исправить ситуацию. 

- Нет...все в порядке...или нет...я...я сейчас все тебе расскажу, дай мне минуту успокоиться, - мы прошли в мою комнату, сели на кровать, и Саша крепко-крепко меня обнял давая возможность успокоиться.

Когда я наконец-то пришла в себе достаточно, чтобы связано говорить, я начала свой рассказ. 

- Представляешь...у меня есть отец...живой, самый настоящий отец, - горько улыбнулась: - нет я знала, что наверное где-то он есть или был...но сегодня мне выпала ОГРОМНАЯ честь с ним познакомиться...вот так. 

- Что? Но...как? - Саша был поражен не меньше моего. Мы ведь сироты...мы тоже когда мечтали о родителях...

- А это и был сюрприз Влада...и как тебе?

- Постой, расскажи, пожалуйста, все порядку.

- Ладно, - вздохнула я: - попробую.

И я рассказала не только все что произошло, но и поделилась всеми своими мыслями и чувствами. Рассказ занял недолго, и уже минут через пятнадцать, Саша тоже сидел потерянный.

- Я в шоке.

- А я в каком шоке. А хочешь, он и тебе кого-нибудь найдет, - не остроумно пошутила я.

- Не смешно, - строго посмотрел на меня друг.

- Да, полностью с тобой согласна...совсем не смешно...

- И...и что ты думаешь делать с отцом и с Владом?

- Ха, а я не знаю... Саша, скажи мне ты, что делать...я просто не представляю, друг думал не долго, а затем сказал:

- Я не буду тебе ничего сейчас советовать. Все зависит только от тебя, и твоих чувств...единственное что могу сказать, так это не спеши, все хорошо обдумай и взвесь, - я не понимала почему, но Саша всегда угадывал, что мне сказать, чтобы я почувствовала себя лучше. Вот и в этот раз он подобрал нужные слова... Мне так было плохо от всей этой ситуации, и от того что все решили за меня ни о чем не спросив, что его слова о важности моих чувств были настоящим бальзамом. 

Мне кажется моя голова сейчас лопнет, - пожаловалась я ни неразбериху в своих мыслях.

- Есть идея. Сиди здесь, я сейчас кое-что принесу.

Саша оставил меня одну, а сам умчался куда-то. Честно говоря, мне стало немного страшновато. Что-то сюрпризы сегодня меня совсем не радовали. 

Друг вернулся через минуту, с бутылкой ликера.

- Что это?

- Это лекарство от тяжелых мыслей. Оно конечно не вылечит твою голову так, чтобы совсем, но на один вечер прогонит все дурные мысли.

- С каких это пор ты так решаешь проблемы? - скептически посмотрела на бутылку, хотя прекрасно понимала, что таки, пить мы сегодня точно будем. 

- Иногда полезно, - искренне улыбнулся мне друг и поставил передо мной бутылку.

Пить с горла и без закуски, я отказалась напрочь, так что мы теперь уже вместе сходили за необходимым на кухню, и вернулись назад. Стол был довольно скромный: несколько бутербродов с сыром, просто нарезанный сыр, и печенье.

Пили мы со вкусом...по крайней мере я. Никогда не была фанатом алкоголя, но сегодня он на удивление хорошо мной воспринимался. А учитывая, что за сегодняшний день я почти ничего не ела, развезло меня быстро.

С какого-то момента я стала соображать совсем плохо. Но я отчетливо помнила, что мы обсуждали с другом все на свете. Я жаловалась ему на бессердечность и жестокость Влада, и тут же хватило его за ум и стойкость...а после обвиняла себя в том что это я истеричка такая. Одним словом, моё поведение сейчас напоминало качели. Но Саша лишь говорил, что это нормально, что сам он бы не лучше реагировал в подобной ситуации. А учитывая сколько я пережила за последние несколько недель...подобный срыв должен был случиться. 

Еще мы говорили о родителях...о наших прошлых мечтах...о будущем. Я даже рассказала ему какая я молодец, что научилась отстаивать свое мнение. 

Там было много чего, всего и не вспомнить. И может быть что-то из этого было сном...потому что кое-что мне определено привиделось.

- Саш, а я красивая?

- Самая красивая. 

- И даже в старой одежде и с не уложенными волосами?

- И в старой, и в новой...ты очень красивая.

- Тогда почему Влад меня переделал?

- ... Я...

- Нежели так плохо меня целовать, когда я выгляжу как...как я?

- Нет...

- Правда?



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять