Золушка на бал не едет!

Глава 82

На утро болела голова, и совсем не хотелось шевелиться. Собственно, сделать это было довольно затруднительно, поскольку Саша крепко меня обнимал уткнувшись лицом мне в живот. Выглядел он сейчас очень забавно. Друг свернулся калачиком, как ребенок, и тихо посапывал обнимая свою игрушку...то есть меня.

Я погладила друга по голове, распушила его шевелюру, и попыталась встать, чтобы найти заветную таблеточку от головы.

В голове билась навязчивая мысль, что вчера что-то такое было...но что я не помнила.

"Надо бы у Сашки спросить, не наговорила ли я чего-нибудь ужасного вчера."

Таблетка от головы привела моё состояние в удовлетворительное уже минут через двадцать. Правда, я думаю что без освежающего душа, мне бы так быстро не полегчало. Когда я уже избавилась от похмелья, Сашка еще спал, так что я решила приготовить завтрак...одним словом делала все лишь бы не думать о злосчастной папке с информацией о...о родителях.

Когда на телефоне заиграла знакомая мелодия, я уже знала, кто звонил, и испытала огромное желание проигнорировать его звонок...но я ведь обещала, так что пересилив себя всё-таки взяла трубку.

- Алло?

- Надо же, ты ответила, - было первое, что сказал Влад, а меня если честно это немного обидело.

- Могу положить трубку, - вредно сказала ему. И кажется, он был слегка в шоке от такого ответа, обычно я белая и пушистая рядом с ним, а тут выставила зубки. Немного поколебавшись, Влад решил исправиться.

- Извини...просто обычно, девушки дольше обижаются, так что я приятно удивлен, - сравнение с другими мне тоже пришлось не по душе... Что-то он все никак не мог угадать, что мне сказать.

- А кто сказал, что я уже не обижаюсь? - строго спросила его, чтобы опять услышать в трубке растерянный голос...это было так не похоже на мужчину

- Да...? Тогда совсем удивительно, что ты все-таки ответила.

- Я пообещала, что буду брать трубку. А ко всему прочему, я взрослый человек, и не буду решать проблемы убегая от них...

- Ты...

- Но я еще ничего не решила, ничего не обдумала, мне нужно время...

- Ладно, - медленно произнес Влад. Кажется, это была победа...впервые.

- Ты хорошо доехал? - сменила я тему, чтобы избежать неловкости. 

- Да, совсем скоро буду выходить на встречу.

- Тогда удачи тебе... И я сама тебя наберу вечером, если захочу.

- Что значит если захочу? - теперь он был очень недоволен.

- Это значит, что если я не захочу говорить вечером, то не нужно мне звонить вечером, перезвонишь утром.

- Маша...мне не нрави...

- Мне тоже много чего не нравится, но ты ведь не спросил моего мнения, когда затеял свои шпионские игры с поиском моих родителей, - кажется вчерашний пьяный разговор с другом предал мне смелости: - я не хочу наговорить тебе лишнего, просто потому что я на эмоциях, поэтому дай мне все осмыслить, и тогда мы спокойно во всем разберёмся.

- Пусть так, - буркнул Влад, но все-таки согласился: - я согласен тебе нужно время, но помни, что я все это делал ради тебя.

На этом мы довольно сухо распрощались. Влад, правда сказал, что любит и скучает, но я смогла из себя выдавить лишь скупое: "И я".

С работы я решила сегодня отпросится, ну не могла я сейчас думать ни о чем другом, кроме как...о них...о родителях, а еще мне предстояла поезда в отделение милиции. Так что день обещал быть насщенным. Но все это после...а сейчас папка...папка полная секретов и ответов на вопросы. Вот только, хочу ли я знать все это?

"А вдруг я узнаю что-то такое, что будет еще больнее?" 

Но неизвестность пугала больше...а ожидание и богатая фантазия терзали меня на части. Но сколько бы я не сидела на кухне и собиралась с духом, открыть папку я так и не смогла, поэтому я решила, что мне нужно поддержка друга в этом вопросе. 

Только так и никак иначе. А поскольку, мне ужасно хотелось перестать изводить себя догадками, кому-то пора было вставать.

- Доброе утро соня, тебе на работу не нужно?

- Ммм? Нужно...но не раньше обеда, - сонной пробормотал Сашка, а затем ловким движением, схватил меня за руку и повалил на кровать, чтобы защекотать меня до смерти.

- Аххаха, все, все...ахаха, все...прошу пощады, - я смеялась, и брыкалась, и даже попыталась укусить слегка друга, лишь бы он прекратил эту пытку...последнее, кстати, подействовало.

- Ай, ты чего кусаешься? - Саша навис надо мной, и укоризненно смотрел.

- Сам виноват, показала ему язык, и пристально всмотрелась в лицо родного мне человека. Рассматривала каждую черточку, каждую линию...и как-то пропустила, когда тишина между нами стала...другой...тягучей...

Саша также пристально разглядывал меня и совсем не спешил что-то изменить в нашем...довольно странном положение.

- Мм...а я вчера ничего...странного не говорила? - разбила тихим звуком своего голоса тишину. 

- Сашку словно вырвали из сновидений. Он теперь уже более осмысленно посмотрел на меня, и сказал:

- Нет...не припомню, - а после рухнул рядом на подушку, так что только наши руки едва соприкасались.

- Точно? Потому что, у меня такое чувство...что я чего-то не помню... - вполне серьезно сказала я

- Не волнуйся, на столе не танцевала, скабрезные песни не пела, - пошутил друг, от чего мы дружно рассмеялись.

- А если серьезно...я хочу узнать...о них...ты мне поможешь? - я немного привстала, чтобы заглянуть в глаза Сашке, и без слов там найти единственно правильный ответ.



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять