Золушка на бал не едет!

Глава 87

В день бала, а это была суббота, я имела просто замечательное настроение. Неверное, все потому что это были очень спокойные дни. Я ни с кем не ссорилась, никому ничего не доказывала...а Влад старался мне во всем угодить. И хоть я и чувствовала легкую нервозность, но настроение мне это не портило. 

Утро я провела с Сашкой в рутинных делах, пытаясь занять себя и не накручивать. Мне звонил Влад, чтобы узнать как я. Дал мне несколько ценных советов, и попросил не нервничать, а еще сказал, что меня ждет сюрприз. Я конечно порадовалась его инициативности, но учитывая предыдущий сюрприз стало немного боязно. 

Помимо Влада мне еще звонила Лиля. Она была единственной, конечно помимо Сашки, кому я рассказала более или менее подробно о Владе, наших отношениях и бале. Лиля мудро посоветовала поступать как велит сердце, получать удовольствие, и поменьше нервничать. 

Я заметила нотки зависти когда она говорила о бале, но это и понятно, какая девушка не мечтает о таком? Самое главное, что Лиля искренне была за меня рада, а значит, она настоящая подруга. 

Еще как только я узнала о предстоящем мероприятие, мне в голову пришла идея позвать Сашу и Лилю, моих самых близких людей. Увы, Влад эту идею забраковал. Он сказал, что этот вечер исключительно для важных шишек. Правда, он меня заверил, что мы обязательно устроим скромный прием для близких людей. Пришлось покивать головой в знак согласия, выбора у меня все равно не было. 

К обеду, ко мне пришли две девушки нанятые Владом, чтобы навести красоту. Одна из них и привезла мне платье, которое я еще не видела. Сперва оно показалось мне довольно обычным: черное, с наглухо закрытым передом, отделанным лишь небольшой атласной лентой...но так я думала только до того момента как увидела его полностью. Во-первых, у платья была просто очаровательная открытая спинка, а во вторых, у него был восхитительный подол, украшенный россыпью мелких красных камней...и если я не ошиблась, это были рубины. К платью также прилагались серьги, и браслет.

Девушки ушли сделав из меня по меньшей мере звезду голливудской красной дорожки. Они управились довольно быстро и до выхода у меня оставалось еще минут десять.

Я в сотый раз посмотрела на себя в зеркало, удовлетворенно улыбнулась, и покинула свою комнату, чтобы показать себя Сашке...ведь такую меня...он еще не видел. 

Когда я вышла из комнаты, Саша стоял в коридоре, и как мне показалось сильно нервничал.

"Боже, еду на бал я, а нервничает он..."

- Привет... - тихо сказала я, обращая его внимание на себя. Друг поднял взгляд...и замер. Его глаза были широко открыты и мне даже показалось, что они немного блестят...хотя может быть это просто свет так падал: - скажи что-нибудь, - нерешительно попросила его, несмотря на то что прекрасно все видела по глазам...но хотелось услышать...необходимо было услышать...чтобы поверить, что все на самом деле...что это на самом деле я. 

- Аа...ты прекрасна... - выдохнул он не отрывая от меня взгляд: - но словами это не передать.

- Спасибо, - ответила смущенно. Мы несколько секунд или может минут смотрели друг на друга, и мне даже показалось, что Саша собирается что-то сказать...но нас прервал мой телефон. Влад прислал смс:

Выходи принцесса, я уже здесь.

Я подняла взгляд на Сашку, и он все понял:

- Иди, тебя уже ждут.

- А как же ты? - мне почему-то было немного грустно оставлять его здесь одного.

- А я всегда буду здесь для тебя, - и вот опять думает не о себе, а обо мне. 

- Иди, тебя как настоящую золушку ждет карета, прекрасный принц, и бал. И знай, кто бы что не говорил, ты этого достойна.

Легкий поцелуй в лоб, нежные объятья, и я почти готова расплакаться, сдерживает лишь наличие макияжа.

- Ну все, все, иди, а то твой принц сам сюда поднимется.

Я спустилась на улицу к своему жениху, красивому, богатому, и чертовски в меня влюбленному жениху, который обещал незабываемую поездку на бал. Кто бы мог подумать, что сиротка, которая никогда не хватала звезд с неба, может покорить такого мужчину. Вот и я не думала, не гадала, а жизнь сама все устроила.

- Ты великолепна, - встретил меня мой жених у подъезда. В руках у него огромный букет красных роз, а за его спиной настоящая карета с кучером и лошадью.

- Так не бывает, - в шоке прошептала я, просто не веря, что попала в настоящую сказку.

«А Сашкины слова оказались пророческими.»

- Все для тебя моя принцесса, - получила поцелуй руки, и меня аккуратно подвели к карете. И вот сейчас я была одета в шикарное черное платье, расшитое настоящими рубинами по подолу, за руку со мной шел мужчина мечты, а впереди меня ждала восхитительно романтическая поездка на праздник в честь нашей помолвки.

Влад помог мне сесть внутрь, и через секунду присоединился ко мне. До банкетного зала было ехать минут двадцать, но это на машине, а на карете, скорее всего немного дольше. Но я была не против, так как все это меня очень воодушевляло. Вечер, мерцание огней, трепетные касания, запах роз... Хотелось подольше побыть в этой невероятной сказке. 

Когда мы тронулись, Влад взял меня за руку, начал нежно поглаживать ее, и говорить всякие приятности. Сперва, он восхищался мной, говорил какая я красивая, умная и невероятная... После, рассказал как счастлив со мной, а затем коротко, но очень емко показал, каким он видит будущее...моё будущее.

- Маша, моя любимая девочка, тебе ведь понравился сюрприз с каретой?

- Конечно, это просто восхитительно! - воодушевленно сказала я. Мне было очень интересно к чему он ведет.

- Ну Слава Богу, а то я боялся прокола, как с твоим отцом, - шутка была так себе, но я решила сегодня не заострять на ней внимание.

- Нет, все замечательно.

- Ну и хорошо, но ты должна понимать, что карета, платье, украшения — это все такая мелочь. Я переверну весь мир, я сделаю твою жизнь похожей на сказку, - я слушала и умилялась: - у тебя будет все самое лучшее: лучший дом, лучшая машина, лучшие курорты, и окружать тебя буду только самые лучшие люди.

"Лучшие...люди" - эти два слова зацепили меня, они прорвали плотину, что сдерживала все сомнения, они показали мне истину.

"Лучшие люди...конечно...вот только Саша и Лиля в этот список не входят...и я...пожалуй, тоже не подхожу под эту категорию."

Влад говорил еще что-то, но я уже не слушала, я обдумывала сказанное и готовилась сделать самый правильный, но пожалуй самый трудный шаг в своей жизни.
 



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять