- Остановите карету! - крикнула я как можно громче.
Очевидно, это было настолько громко и неожиданно, что кучер сразу же выполнил мой приказ.
Влад был растерян, но сейчас...в эту минуту я не собиралась ему ничего доказывать или объяснять...я боялась, что поговорив с ним, опять начну сомневаться в правильности своего решения.
Я схватила букет роз, что лежал рядом и всучила его Владу, а сама тем временем открыла дверцу и почти что вывалилась из кареты. Слава Богу равновесие удержала и не упала. Сделала шаг, и поняла, что потеряла туфлю.
"А черт с ней...и так дойду" - правда я не собиралась идти...я собиралась бежать...бежать от Влада, бежать домой.
Я сняла вторую туфлю, взяла ее в руку, и побежала...
- Маша! Стой! - услышала все еще такой родной голос...и не смогла не выполнить просьбу.
Я остановилась, медленно развернулась, и посмотрела на Влада...такого красивого, такого сильного...такого ошарашенного и встревоженного. Он держал в одной руке мою вторую туфлю и медленно, шаг за шагом, начал приближаться, боясь оторвать от меня взгляд.
Между нами было еще метров двадцать...но я понимала, что если дам ему подойти ближе чем на пять метров, то все что я только что сделала, будет бессмысленно...поэтому собрала все силы в кулак и поставила точку.
Я горько улыбнулась, что заставило Влада сбиться с шага. После, покачала головой, от чего мужчина и вовсе остановился, а затем медленно глядя ему в глаза поставила туфлю, что держала в руках, на землю.
Чертова Золушка...сейчас я была чертовой Золушкой...с каретой, принцем, и балом...я была Золушкой, которой все это было не нужно. Принц готов сейчас идти за мной, догонять, искать...но я оставляю ему вторую туфлю, тем самым давая понять, что всего этого не нужно.
Я посмотрела в печальные глаза Влада еще раз, запоминая его образ, который навсегда оставил след в моей душе, развернулась, и побежала.
Влад за мной не пошел. Он больше меня не окрикивал. Он все понял...понял, что я ухожу. Конечно, он не понял причины...но я обязательно ему все объясню, если он согласится после всего меня выслушать.
***
В платье было бежать довольно трудно. Поэтому совсем скоро я перешла на быструю ходьбу. На улице было достаточно тепло как на начало октября и я могла не переживать, что заболею, потому сто сейчас совсем не смогла бы почувствовать холода. Мне было жарко...
Прохожие странно на меня зыркали, но мне было все равно, я хотела поскорее добраться домой. Спрятаться от всего, и даже от самой себя...от своего поступка.
"Я знаю, что сделала все правильно...но еще я прекрасно понимаю, что подставила Влада и его бабушку. И по-хорошему, мне бы перетерпеть этот вечер, и только потом уходить, перед этим все объяснив Владу... Но я не смогла бы...просто не смогла бы, ходить, всем улыбаться, принимать поздравления...а в душе медленно умирать от своей лживость и подлости... Пусть лучше так, пусть как трусиха...зато честно..."
Я добралась до квартиры, немного отдышалась и тихо зашла внутрь. Я хотела тут же позвать Сашку, но услышала как он что-то говорит...
"Неужели он не один?"
Я тихо подошла к его комнате, но там друга не оказалось... Саша был сейчас в моей спальне.
Заглянула в едва приоткрытую дверь, и увидела как Саша на стуле, сидит ко мне спиной в пол оборота и держит в руках мою фотографию с выпускного из детдома...и что-то говорит...очень-очень тихо, так что я едва расслышала...
- Я люблю тебя...я люблю тебя...я люблю тебя...люблю... - повторял он бессчетное количество раз, а я не могла поверить своим ушам.
"Любит? Любит?!" - пронеслось в моей голове как молния рассекающая небо на двое, как гром заглушающий любые другие звуки.
- Прости, - прислонился он лбом к моему фото, и добавил: - я обещаю, что больше никогда...никогда не скажу тебе этого...я отпущу...я не стану портить твою жизнь...ты счастлива...да кто я такой, чтобы лезть и рушить твоё счастье?! - немного громче спросил самого себя, чтобы через несколько секунд грустно ответить: - друг...твой самый лучший друг... Им и останусь, - Саша уставился в пустоту, глубоко поглощений своими мыслями.
"Как...ну как я могла ничего не замечать? Совсем ничего..."
Я думала, размышляла...о нас...о его чувствах...и о своих...
БАХ!
Я едва сумела сдержать крик, тем самым чуть не выдав себя.
Саша, мой самый близкий, мой самый родной человечек, со всей злости запустил мою фотографию в стену...а сам присел на колени и закрыл лицо руками...
Я никогда еще не видела его в большем отчаянии.
Это было выше моих просто стоять и смотреть...и ничего не делать.
Я бесшумно зашла в комнату, подошла вплотную, и нежно обняла его сзади.
Саша вздрогнул, поднял свой взгляд на меня...и не сказал ни слова...только прислонил свою голову к моей.
Это была минута доверия...минута тепла...минута единения, где не нужны были слова. Пусть не долго, пусть совсем чуть-чуть, но это было нам необходимо.
#36619 в Любовные романы
#11988 в Современный любовный роман
#8313 в Проза
#5365 в Женский роман
друг, золушка наших дней, властный жених
16+
Отредактировано: 17.11.2020