Золушка на бал не едет!

Глава 89

Когда оба немного успокоились, а поза в которой мы сидели, стала совершенно неудобной, я пошевелилась...разомкнула объятья и немного отошла. Саша тоже принял вертикальное положение, а затем пристально взглянул на меня.

Я видела по глазам, что у него масса вопросов...но он не знает с чего начать...не знает что спросить и как.

В моей голове тоже был бардак...и я совершенно не представляла с чего начать наш разговор.

- Ааа...
- Ты...

Одновременно начали мы и опять замолчали. Оказалось, что и с самым близким другом не всегда легко говорить...

Я сделала глубокий вдох, и все-таки сказала:

- Дашь мне несколько минут переодеться, а потом мы поговорим, - ко всему этому добавила легкую улыбку, чтобы разрядить обстановку. 

- Конечно, - кивнул друг и вышел.

"Думаю, я поступила правильно, что дала нам небольшую передышку."

Аккуратно сняв платье, я бережно повесила его на вешалку. Еще раз провела рукой по самому красивому наряду в своей жизни...еще раз сказала "прощай и прости" одному из самых замечательных мужчин в целой вселенной. Но долго придаваться самокопанию и самоистязанию я не стала, поскольку в соседней комнате меня ждал второй, не менее важный и замечательный мужчина.

Уже одетая в домашние штаны и футболку, но все еще с красивой прической и макияжем, я зашла в комнату друга, который сидел на своей кровати обхватив голову руками, не иначе, мысли не давали ему покоя.

- Я пришла, - сказала я, чем заставила поднять на себя взгляд.

- Я рад, - сказал друг таким голосом...как будто...как будто я не в комнату к нему пришла...а вернулась в его жизнь.

- У тебя наверное много вопросов?

- Хм...почему-то мне кажется, что у тебя они тоже есть. 

- Есть...нам многое нужно обсудить...

- Да...и наверное, первое, что я хочу спросить...это...почему ты сейчас здесь? Ты ведь...?

- ...должна быть на балу? - невесело улыбнулась ему. 

- Да...ты уходила такой счастливой...так что произошло...он что-то сделал...или сказал...? - Саша был немного обеспокоен случившимся, но оно и понятно.

- Можно сказать и так...он сказал, что отныне меня будет окружать только все самое лучшее: лучшая одежда, лучшие машины, лучшее жилье...

- Тогда я совсем ничего не понимаю, - друг был очень удивлен: - ведь это хорошо, разве нет?

- А еще он сказал...что рядом будут только лучшие люди... - повторила я слова Влада, но Саша не понял. Он все также в недоумении смотрел на меня.

- Саша...в его понимании...вас...тебя и Лили...нет среди этих людей...да и я что-то уж совсем случайно туда попала, точно по ошибке. 

- Не говори глупости, ты самая лучшая! - решительно запротестовал Сашка.

- Спасибо...ты тоже для меня самый лучший...и Лиля...и вы мне очень нужны... - Саша взял меня за руку, крепко ее сжал выражая свою поддержку, и мы ненадолго замолчали.

- Маш... - разбил тишину друг: - но ведь это не единственная причина, не правда ли?

- Нет, - я показала головой и замолчала, пытаясь в голове найти правильные слова, чтобы все объяснить.

- Ведь ты любишь...любила его, я ведь видел...

- Да...любила...и люблю... - наверное Саше было не очень приятно это слышать, но врать ему я не собиралась.

- Тогда почему...?

- Потому что рядом с ним...я не могла быть собой... Я волей не волей подстраивалась под него постоянно...я начала терять себя...а я так не хочу, - кажется, в этот раз друг меня понял. 

- И что дальше?

- А дальше мы поговорим о нас, - я заглянула другу в глаза, и увидела там страх...даже панику.

- Маша, все то что я сказал...я...не нужно обращать на это внимание, я все понимаю...ты ничего не должна, - затараторил друг, не давая вставить мне и слова. Поэтому я вскинула руку, и просто прикрыла ему рот, чтобы он наконец-то замолчал. Это подействовало.

- А теперь ты послушай меня...только молча, ладно? - Саша кивнул, и я убрала руку, чтобы сказать очень важные слова.

- Я дура, - вынесла я вердикт.

- Что...? Совсем нет!

- Молчи! Я знаю, что говорю... Я дура, потому что совсем ничего не замечала. А ты дурак, что ничего мне не сказал.

- Я знаю...я упустил свой шанс, - Саша повесил голову, тем самым выдавая свое отчаянье.

- Посмотри на меня, - взяла его лицо в свои руки, и заставила взглянуть мне в глаза: - у нас ещё есть шанс.

- Что? Но...ты ведь любишь...его?

- Да...но и тебя я тоже люблю?

- Любишь? - неверяще посмотрел на меня.

- Да, у меня нет никого дороже тебя, - на этих словах его глаза потухли.

- Это не та любовь Маша, - грустно сказал он, убираю мои руки от своего лица, но я остановила его, и вновь заставила смотреть на меня.

- Я знаю...но мы можем попробовать сделать из нее ту...самую, настоящую.

- Что? Это... Маша, я не хочу быть заменой ему...не надо так.

- Ты. Не. Замена. - четко проговорила я, веря всем сердцем, что это правда.

"Какая к черту замена, если без него моя жизнь кажется не полной. Я смогла бросить Влада...это было трудно сделать...это будет болеть еще не один день... Но бросить Сашу я бы не смогла..."

- Тогда кто я?

- Ты мой самый самый лучший друг, ты моя родственная душа, ты мой самый близкий человек...

- Этого может быть недостаточно...

- Я знаю, но я хочу попробовать быть с тобой...быть твоей девушкой...по-настоящему. Только прошу об одном...если все-таки у нас не получится...неважно по каким причинам...давай останемся друзьями? Я знаю, что прошу слишком много...и ты не обязан...

- Нет, - властно сказал друг, вложив в ответ всю свою решительность, а у меня даже руки опустились. 

- Что нет? - я растерялась и не понимала к чему это "нет"... А еще я испугалась.

- Нет. Это "нет" значит, что ты не просишь слишком многого, ты права. Господи! Ты даешь мне самый желанный, самый заветный шанс в жизни! Конечно я им воспользуюсь...и я обещаю, что в любом случае останусь твоим другом, - услышав это, я вздохнула с облегчением, но Саша оказался не так прост: - Маш...я воспользуюсь этим шансов только в том случае, если... 

-В каком? Если что?

- Если ты сможешь поцеловать меня сама...и тебе это понравится...тогда да... Если же ты не сможешь переступить эту черту...тогда не стоит и начинать...пусть все остается как было. Нам обоим так будет легче. 

Я была немного в шоке.

- Может...не сейчас? - робко спросила я, прекрасно понимая, что поцеловать Сашку сейчас, это как спрыгнуть с небоскреба...второй раз за вечер. 

"Я не готова!"

- Нет, Маша, именно здесь и сейчас. Только так и ты и я будем уверены, что все это искренне, - в чем-то друг был прав. Я конечно быстро и легко приняла для себя возможность попробовать быть с Сашкой...да хотя бы потому что он как мой самый близкий человек заслуживает от меня этой попытки...но взять...и поцеловать...это...странно...и страшно.

Саша все смотрел мне в глаза пока я прибывала в своих мыслях, решаясь на этот поцелуй.

- Ладно. Ты прав...попробуем, и решим все раз и навсегда.

- Хорошо, - друг кивнул и замолчал ожидая от меня действий.

Я смотрела на него, изучала каждую родную черточку лица, такую знакомую и такую красивую... Но сегодня я смотрела чуть более пристально подмечая детали, которых раньше не видела... Но больше всего мои глаза не могли насмотреться на его губы: немного пухлые, красивые, с приподнятыми уголками, и бесконечным узором линий на них. Мне даже захотелось их потрогать, провести пальцем, узнать какие они... И может быть я бы и сделала это, но вдруг наткнулась на такой же пристальный взгляд, изучающий меня.

Вмиг стало неловко, и захотелось спрятаться.

- Не смотри, пожалуйста. Закрой глаза, - Саша покорно подчинился, и мне сразу же стало легче.

Я медленно приблизилась к нему, так что между нашими дыханиями оставалось всего несколько сантиметров, а затем еще раз взглянув на спокойное лицо друга, сделала последний решительный шаг.

Первое касание показалось мне странным и чужим, но едва Саша вступил в игру, все изменилось. Наши губы двигались медленно, касаясь друг друга, как крылья бабочки, изучая друг друга так, как никогда прежде.

И если сначала я была напряжена, то с каждым движением наших губ, скованность уходила. А когда Саша нежно начал обнимать меня, я целиком и полностью отдалась этим родным объятьям.

Саша не напирал. Я чувствовала, что он оставил за мной право отступить в любой момент, и именно это помогло мне отдаться полностью самому нежному поцелую в моей жизни.

- Наш первый поцелуй, - выдохнула я оторвавшись от него, счастливая от того, что у нас был шанс на счастье вместе. 

- Нет. Не первый, - тихо пробормотал Саша.

- Что? А когда? - новость была неожиданной.



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять