Когда это произошло? Я не знаю... Наверное, я всегда чувствовал к ней особые чувства. Просто понадобилось время, что подрасти...осознать все. Но я четко помню, что все начало меняться когда мы стали жить вместе.
Сначала...это были незначительные мелочи, на которые я старался не обращать внимания: то засмотрелся как она ест, то уставился на нее несколько раз когда она красила губы, или любовался ею всякий раз когда она улыбалась... Но я уговаривал себя, что это все глупости...пустяки.
А потом стало хуже...
Я понял, что перестал обращать внимание на всех остальных девушек. Мне они стали просто неинтересны...я стремился как можно раньше попасть домой, чтобы увидеть ее... Мне безумно хотелось ее порадовать, чем угодно, лишь бы увидеть как ее губы изгибаются в тонкую очаровательную линию — лишь эта улыбка могла поднять мне настроение за доли секунды.
Господи! Я даже наблюдал как она спит... Просто однажды не мог уснуть...думал о ней, о моей рыжеволосой девочке... А потом встал и тихо, чтобы ее не разбудить пошел взглянуть на нее... И пропал. Я пробыл там, в ее комнате, глядя на прелестное спящее создание, больше часа. Я приходил еще несколько раз, но все также не мог дать однозначный ответ почему я это делаю... Пока в один момент, честно не ответил себе на все мучившие меня вопросы.
Я здесь...потому что люблю
Я здесь...потому что она мне нужна...нужна как девушка...как любимая женщина...как моя жена...как мать моих детей.
Это озарение подарило мне и облегчение и новые страхи.
А что если я ей не нужен?
А что если она меня не полюбит?
А что если...найдет кого-то...и уйдет?
Я дурак, я знаю! Едва не упустил свой шанс. Я не знаю, сколько бы я еще тянул, если бы не Влад. Как она там говорила: "мужчина мечты..."
От этих ее слов у меня в душе все разрывалось от страха и боли. Не знаю, как я смог остаться невозмутимым...потому что все внутри кричало и требовало схватить Машу в охапку и говорить...как я ее люблю... Убеждать...что я нужен ей... Доказывать...что лучше всех для нее.
Господи...я даже приготовил для нас романтический ужин...но опоздал. Он успел первым, а мне пришлось придумывать несуществующие свидание, о котором никто из нас больше ни разу и не вспомнил.
Я смотрел на ее счастливое лицо, на блеск в глазах, на ту энергию, что она излучала после встречи с ним...и понял...мне придётся отступить. После этого я лишь наблюдал, следил чтобы Маша и дальше оставалась такой же счастливой и веселой девушкой.
Но как бы я не старался, я не мог делать вид, что мне все равно, когда она мне улыбалась, касалась невзначай, или обнимала. Это одновременно приносило мне огромною радость, и еще большую муку. Мне каждый раз приходилось уговаривать себя не рушить счастье моей девочки.
А потом, в какой-то момент все начало рушиться. Мы постоянно ссорились, недопонимали друг друга, утаивали что-то. Да...не только Маша в этом преуспела...я тоже. Ведь я сам напросился в командировку, лично мне никто ничего не предлагал. Я просто вызвался, чтобы передохнуть, вернуть эмоции под контроль. В тот момент мне казалось, что я поступаю правильно, давая себе и ей время прийти в себя, все обдумать.
Если б я только знал...если бы я только мог предвидеть что с ней случится за время моего отсутствия я бы никуда не уехал...ни за что. В какой-то момент, мою душу терзали смутные сомнения, что с Машей что-то случилось. И когда она не взяла трубку вовремя, я забеспокоился. Но уверенный и веселый голос моей девочки сгладил все переживания, а упоминание о Владе заставило поморщиться и переключиться на другую тему.
Дальнейшие события навалились словно лавина, беспощадная и сбивающая с ног. Чего только стоило покушение на жизнь Маши ее бывшей начальницей. А уж когда я узнал всю историю...я почувствовал страх...липкий страх потерять ее навсегда, который не отпускал меня еще очень долго. Вот только Маше я старался ничего не показывать. Незачем ей это было знать.
Со всеми этими событиями, я почти полностью смирился, что Маша мне не достанется. Мне было все равно с кем она, лишь бы живая, здоровая, и счастливая. По крайней мере, я так думал. Но тот единственный короткий поцелуй и еще момент, когда я увидел ее в день бала...такую красивую...такую невероятною... я не знаю как не послал все к черту, и не признался Маше в своих чувствах. Мне пришлось взять всю волю в кулак, чтобы не раскрыться. Но я сделал то что должен был как друг — отпустил ее.
Когда за Машей закрылась дверь, я некоторое время слонялся по квартире словно сомнамбула, не зная куда себя приткнуть и чем занять. А минут через двадцать мои ноги сами привели меня к ней в комнату. Я разглядывал каждую мелочь, запоминал каждую деталь, прекрасно понимая что скоро все измениться...кардинально. И больше не будет моя любимая девочка носиться по утро пытаясь не опоздать, больше не будет мне улыбаться сглаживая все мои тревоги, больше не будет готовить для меня что-нибудь вкусненькое, если ей что-то надо...больше ничего этого не будет. Стало грустно.
За этими размышлениями взгляд невольно остановился на нашей общей фотографии...и я пропал. Я взял ее в руки, и начал говорить, просто говорить, то что лежит на сердце, прекрасно понимая, что это единственная моя возможность сделать это...ведь Маша не должна ничего узнать...а я просто должен отпустить...забыть...навсегда.
И тут появляется она...ОНА.
Она все слышала? Все видела?
Сначала я почувствовал страх...и недоумение...и еще очень много эмоций. А после пришло тепло, и радость...и еще надежда. А дальше случилось и вовсе удивительное, я бы даже сказал, невозможное — Маша дала мне шанс, тот единственно важный шанс на счастье. И я готов был сделать что угодно лишь бы получить его. Да, я пообещал, что навсегда останусь ей другом, чтобы не случилось. И может для кого-то другого это было бы трудно выполнимо, или даже невозможно, но я уже делал так раньше, и если бы судьба не была ко мне благосклонна, готов был прожить так всю жизнь, лишь бы быть рядом с ней. Так что это обещание сущий пустяк, если она будет моей, а я ее. Я готов работать каждый день над нашими отношениями, над собой, лишь бы сделать одну маленькую, такую немного наивную, но бесконечно добрую девушку, счастливой. Я люблю тебя...люблю. Люблю до конца.
#36954 в Любовные романы
#12101 в Современный любовный роман
#8391 в Проза
#5419 в Женский роман
друг, золушка наших дней, властный жених
16+
Отредактировано: 17.11.2020