Зов крови. Отказ истинной

Глава 11. Малец (Визуал)

Клин

Как бы мы ни хотели быть сильными и ни о чём не беспокоиться, у нас не получится. Всегда присутствует то, что нас волнует: наша судьба, судьба наших близких, друзей и родных. От этого никак не избавиться. Тревога и страх всегда будут преследовать нас. В глубине своего сознания будешь обеспокоен жизнью и здоровьем семьи, и не только по крови. Страх – это ощущение, почувствовав однажды которое, не освободишься.

Я никак не мог отделаться от слов того существа, вселившегося в сестру. Значит, я правильно размышлял о странных обстоятельствах жизни Клии?! До слов той сущности, или кто бы она ни была, уже задумывался о проклятии, но чисто метафорически. Конечно же, есть шанс, что она солгала ради страха, которым она и питается…

“Сильным душам часто дают трудную и сложную судьбу, закаляя их дух.” – Временами я размышлял именно так, но после загадочных слов сущности мне уже не кажется идея проклятия такой уж неправдоподобной. Вспоминая, сколько раз жизнь сестры подвергалась опасностям и была на грани жизни и смерти, мне было проще поверить в это.

С этого дня я должен держать ухо востро и глаза на затылке, чтобы защитить сестру от злого рока, окружающего её. Я не должен был подвергать её даже малейшей опасности, не говоря уже о том, чтобы отпускать Клию на одни из самых опасных земель Фейрии. Мы должны убираться отсюда как можно быстрее.

– Подойди, Заер! Не бойся! Она просто спит, – проговорил Дайан выглядывающему из-за дверного косяка пацану. Тот отрицательно замотал головой и побежал на второй этаж, громко топая своими маленькими ножками по деревянным половицам.

Заер после подселения в тело Клии сущности боялся к ней подойти. Он хотел, но страх обуревал его сильнее, нежели любопытство. Вечером, перед сном, он долго мялся возле лестницы. Теперь, утром. Он ещё совсем мал, чтобы понять… Ему нужно время, чтобы перестать бояться Клии, только взглянув на неё. Может, парню стало бы лучше, если бы он увидел её бодрствующей? А может, он продолжит избегать её и дальше… Посмотрим.

– Вас ищут? – внезапно спросил гвардейца, который сидел на кресле рядом с девушкой.

Мы с Дайаном и Дерианом провели бессонную ночь. Ни один не проронил ни слова, каждый думал о своём. Мне казалось, я точно мог бы догадаться, о чём размышляли друзья, но я даже задумываться об этом не желал. Я знал, что грызёт их, но не хотел выбирать сторону, обижая одного из них. Поэтому решил сделать вид, что ничего не происходит. Правильно? Глупо? Не знаю. Сейчас важна только Клиа, а всё остальное постепенно решится.

– Первое время они могут разгребать последствия взрывных и противомагических бомб. Хотя Ал может решить отомстить нам. И чисто из принципа пойдёт за нами… Я не хотел говорить… – с сомнением и беспокойством проговорил последнюю фразу Дайан. – Ал неровно дышал к Клие… – На что парный сестры громко фыркнул.

– Видимо, это не редкость! – прозрачно намекнул генерал.

Его собеседник прикрыл глаза, медленно, размеренно дыша, словно про себя считал до десяти, а затем открыл веки, показывая холодный и бесчувственный взгляд.

Временами я завидовал способности своего друга-фейри льда не подчиняться чувствам и сохранять холодную голову в противоречивых ситуациях. Но теперь я сомневался, что его внешняя оболочка похожа на то, что происходило внутри. Наверняка, там всё рокотало от злости и ярости.

Дайан - один из моих любимых персонажей, правда не смогла сделать ему белые брови, уж не в ладах я с фотошопом. Однако думаю он и так хорош)) А вы как считаете?



Отредактировано: 26.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять