Зов крови. Отказ истинной

Глава 23.

***

Было трудно подобрать правильные слова в письме, предназначавшемся Клие. Молодой девушке, которой придётся отпустить меня. Нельзя любить обоих… И моя собственническая натура септентрийца не позволит так жить, впрочем, как и Дериану.

Гордость, вот в чём проблема…

Я всё ломал голову: что принято писать, когда уходишь навсегда? Можно ли вообще подобрать слова в таком случае? Как свои чувства описать, чтобы не обидеть?

Я ни в чём не был уверен. И не хотел разбивать сердце, но так ей будет лучше. У неё есть истинный, с которым её объединяет магическая связь. Связь, которая привела его к ней. Она умерла, и он вместе с ней, об этом мне поведал Лари. Как я могу противиться настолько сильной связи? Он чувствует то же, что и Клиа… Мне никак не удастся бороться с такой силой притяжения… А девушка просто из вредности отрицает своё желание. Лишь когда я уйду, она наконец сможет принять предназначенные ей магические узы.

Я незаметно приготовил себе сумку с припасами. Много брать с собой не планировал. Да мне и незачем… Всего-навсего припасы на пару дней, и то сомневаюсь, что у меня будет аппетит в ближайшие лет сто… Я септентриец и привык к здешним суровым условиям, поэтому уйти в ночи не составило труда.

За окном стемнело, а листок под моей ладонью до сих пор оставался чистым. В голове образовался туман. Разум окутался тьмой, которая теперь будет постоянно меня преследовать…

Как правильно попрощаться?

Хотелось закончить наше общение на позитивной ноте, без ссор, без криков.

В конце концов мне удалось накарябать пару жалких фраз на этом маленьком клочке пергамента. Я не ожидал, что эти слова хоть как-то облегчат ей мой уход… Думалось, обращение должно помочь принцессе осознать всю сложившуюся реальность. Однако и это не утешало.

Я не чувствовал сожаления, когда бесшумно протолкнул пальцами письмо в щёлочку двери, ведущую в комнату Клии и Такиры. Ведь считал, что поступал правильно. Принцесса будет счастлива со своим парным. Она примет свои узы, и всё у неё наладится. Без меня. Потому что я не настолько хорош, чтобы оставаться рядом с ней в этот момент и видеть её счастье с другим мужчиной.

Досада и сомнение разъедали меня изнутри, когда я направлялся на юг. Так как не хотел и лишнего дня оставаться на землях, где тело и сознание навсегда осквернилось септентрийским воспитанием, что не позволяло стать достойным парным для Клии.

Мой взор возвращался в сторону ветхого дома, в котором остались мои братья и она…

Ни о чём не сожалей! – пытался убедить себя в собственной голове, оставляя её.

Быть может, когда-то я всё-таки смогу пережить эту ситуацию и вернуться к своим спутникам и друзьям… Но я сомневался. Ведь такие сильные чувства не так легко забываются…



Отредактировано: 26.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять