Зов крови. Отказ истинной

Глава 31. (Визуал)

Фейрское зрение позволило увидеть его. Дайан стоял на склоне одной горы, переходящей в другую. Серьёзный и невозмутимый. Одетый в свою тяжёлую шкуру из мальпии, которая облеплена снежными клочьями, впрочем, как и у всех моих спутников. Его короткие волосы едва поддавались сильному порыву ветра, носившемуся на верхушках гор. Всего на миг показалось, что он смотрит на меня. Я затаила дыхание и сделала шаг в сторону. К нему. Но меня отдёрнули в сторону.

Я совсем не обратила внимания, кто мог побеспокоить и отвлечь меня. Ведь сейчас меня волновало нечто другое. То, что заставляло затаить дыхание в надежде. Однако, когда в мгновении ока вернулась взглядом к той же точке на горе, нашла лишь заснеженный пустой склон, который был избавлен от присутствия мужчины, что волновал меня теперь больше всего. Поэтому глаза стали лихорадочно исследовать близлежащие к этому склону места, но безуспешно.

Его не было. Силуэт испарился, словно призрак. Иллюзия исчезла, оставив во мне ещё большую бездну тьмы, чем была ранее.

Это всё глупые надежды…

Лишь снегопад напоминал о реальности, в которой приходилось оставаться. Снежные хлопья становились всё больше и больше, облепливая лицо и застилая взор.

– Останемся в первой попавшейся пещере! – попытался перекричать завывание ветра Дериан, и почему-то оказался совсем рядом со мной и Заером.

– С удовольствием! Из-за грёбанного снегопада ничего не видно! – возмутился капитан.

– Поумерь свою речь, Мэйд! Теперь с нами ребёнок! – заметил Лари.

– Думаю… Он не такие выражения слыхивал в военном лагере! – воспротивился друг.

– А теперь не должен слыхивать! – серьёзно ответил Клин, тоном, не допускающим дальнейшие обсуждения.

– Как скажете, принц Клин! – смиренно произнёс Мэйд, вызвав смешки у королевских гвардейцев.

Мужчины называли друг друга по именам, но лишь когда доходило дело до приказов, они смиренно произносили титул брата, чтобы смириться со сложившейся ситуацией. Такое часто бывало, поэтому королевских гвардейцев или генерала это вовсе не расстраивало, а лишь забавляло. Мой брат мудр, и ему было легко подчиниться из-за правильности и правдивости его слов.

Я совсем не заметила, как мы преодолели путь к пещере, что находилась в ущелье двух гор. Она была широкой и высокой, отчего сразу же подумалось, что её будет не так уж легко разогреть, в отличие от той маленькой пещерки, где мы ночевали с Дайаном, направляясь в тот злосчастный военный лагерь. Но я снова оказалась неправа. В нашей компании есть дитя солнца, который мог сотворить множество костров и парящих в воздухе огней, что согреют всю нашу компанию.

Заер сильно восхищался, охая и ахая, ведь малышу в первый раз пришлось увидеть магию представителя другого народа фейри. Он бегал, хлопая в ладоши вокруг костров, заглядываясь вверх на парящие и излучающие тепло огни.

– Это похоже на ритуал Дешаро, правда?! – воскликнул мальчишка, обратив свой взор на девушку, которой пришлось пройти через него.

У Такиры недовольно сморщилось лицо, и из-за неправильно падающего на неё света она стала схожа со седовласой старухой. Несмотря на то, что девушка была довольно молодой, ей абсолютно не шли негативные эмоции, которые она ежедневно носила на себе. Мне даже иногда казалось, что девушка могла бы постепенно изменить свой характер, общаясь со мной и в дальнейшем с другими придворными дамами, которых мы в будущем встретим.

– Совсем нет… – пробурчала она в ответ мальчику, продолжавшему веселиться.

Естественно, девушке было неприятно вспоминать о моменте своей жизни, который подрывает женское самолюбие… Да, именно подрывает. Ибо, несмотря на то, что выбор вождя всегда падает на самую красивую девушку из всех, согласия у неё никто не желает спрашивать.

Девы не по своей воле становятся в шеренгу на коленях, предоставляя себя как некий непомеченный девственный дар или вовсе товар, а по чужой, мужской воле. Но я уверена, Такира – сильная девушка, и справится с борьбой в своём сознании.



Такира - несмотря на такой вредный характер, мне отчего-то кажется, что девушка очень ранимая внутри... Да, знаю, я же автор и её создатель... Однако изначально я её хотела сделать как можно более бесячим персонажем, только вот в душе я понимаю, обычно такими становятся персоны, которые многое пережили в своей жизни... Такира бы не желала жалости к себе, только вот это я и ощущаю по отношении к ней...
П.с. Ребята, буду рада узнать ваше мнение по отношению к сюжету, персонажам и визуалам. Ценю мнение каждого из вас)
Люблю, целую!
Всем добра!)



Отредактировано: 26.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять