Зов Странствий 2. Топи Угабо.

Глава 21

Глава 21

Хвала Ктулху, долго искать группу не пришлось. Неподалеку от импровизированного рынка собирались стихийные группы в поход на пауков, кабанов и прочие местные радости. Парочка из рыцаря вампира с щитом и булавой, и волчицы волшебницы в алой мантии, с радостью приняла меня в свой поход в Паучий Лес. Как сказал рыцарь с труднопроизносимым именем, для забега хватит трех игроков. Пауки не слишком сильные противники, к тому же в лесу они передвигаются по одному. Волшебница с более понятным именем Люпин, была с ним согласна. Судя по разговорам, эта парочка не была друзьями, и они собрались в группу только сейчас. Так что я не сильно волновался, что это какие-нибудь неадекваты.

Немного восхитившись Дюком, рыцарь все же скомандовал выдвижение, и мы потопали в лес. В отличии от похода за гремлином, в этот раз приходилось сражаться. Несмотря на то, что мы шли по тропе, на нее то и дело выбегало разнообразное агрессивное зверье. Впрочем, нас было трое и особых сложностей не возникало.

Паучий Лес был стрёмным! Высокие деревья с широкими кронами закрывали землю от солнца и ветра, отчего даже днем тут было сумеречно и несколько душно. Не радовали и гигантские коконы, развешанные на оплетённых паутиной деревьях. Некоторые из этих куколок имели вполне себе гуманоидные очертания. Да, я уже встречал пауков в этой игре, но это не означает что мне нравятся подобные задания.

Первый паук плавно опустился перед нами откуда-то сверху, когда мы подошли к деревьям, чем вызвал панический вопль у меня и рыцаря. Волшебница только покачала головой и запустила в паука огненным шаром. Серый тонколапый паук, не смотря на солидный тридцатый уровень, был не в силах совладать с нападением на него банды авантюристов и скрючил лапки буквально за десяток секунд. Так мы и шли, от дерева к дереву пугаясь и убивая пауков, пока каждый из нас не собрал достаточное количество чертовой паутины.

- Страшный со арахнофоба! – пожаловался вампир.

- Подумаешь! – фыркнула Люпин. - Парочка жалких паучков и вы верещите, как маленькие девочки!

- Они довольно жуткие. – не согласился я. – К тому же, если ты боишься пауков, то задания на их убийство настоящий челендж!

- Пф! Кто вообще биться пауков! – фыркнула девушка.

- Австралийцы! – выдал предположение я.

- Ребята из стран, где есть ядовитые пауки! – согласно закивал рыцарь.

- Какие же современные парни трусишки! – припечатала волчица и гордо ушла вперед, выйдя при этом из группы.

- Чёкнутая какая-то. – пробормотал вампир.

- Мда! Уже вторая! Что происходит в их головах? – хмыкнул я.

Вернувшись в лагерь рыцарь вежливо попрощался со мной и вышел из игры. Мне же предстояло добыть свой амулет и пойти убить-таки кабанов. Следующие пару дней запомнились мне, как редкостно унылое действо. Из интересного разве что виверну погладить получилось. Ее чешуя была сухой, жесткой и очень горячей, забавное чувство. Дюк правда приревновал и не прекращая рычал на Турмалин пока та получала удовольствие от почесывания носика. В остальном побегушки по лесу были не слишком интересными.

Барон не выдавал новых заданий, а те что были в лагере, разнообразием не отличались. Добудь, спаси, приведи, собери травы, при этом на тебя регулярно нападают феи. Их кстати, как оказалось, было два вида. Первые были светящимися человечками с крыльями насекомых, были они размером с конфету и осыпали пыльцой после которой все чесалось будто залез в крапиву голышом. Второй вид напоминал крайне агрессивных первоклашек, с яркими разноцветными волосами и светящимися глазами. Эти были куда опасней, они заколдовывали деревья заставляя их опутывать путников своими ветвями, смертельно. Иногда приводили озлобившихся зверей, гигантских грибов или каких-то странных существ, полностью состоящих из веток. При этом они требовали найти и вернуть скрижаль.

Я пытался попросить их разрешить мне найти ее, но для начала было бы здорово если бы они не нападали на меня, но малявки не слушали и задание не выдавали. Так что эти дни были наполнены моим диким раздражением. В конце концов я не удержался и сорвался на крысятничающего вора. Он наловчился выходить из скрытности прямо передо мной и собирать ресурсы для алхимии, прямо перед моим носом.

Первый раз я стерпел, второй предупредил, ну а в третий опутал засранца цепями и велел Дюку откусить ему голову. Пока вор орал от ужаса, я пинал его ногами и говорил, что крысятничать это плохо и вредно для здоровья. В результате на несколько часов мое имя стало красным и пришлось поболтаться в лесу устраивая геноцид местной фауне. От скуки меня спас призрачный ворон принесший весточку от барона.

 Стефан Штольц просил вернуться в лагерь как можно скорее. Ему удалось договориться с феями и эльфами храма Лунной Тени о начале полноценного расследования, и он включил меня в группу. Я живо взял руки в ноги и чуть ли не полетел в лагерь. В шатер барона меня пропустили без проблем. Внутри нашелся сам барон в своем не сменяемом черном доспехе, а также его Тень Григор. Ассасин выглядел бодро, и всем видом показывал, что готов к действиям, он то и дело поглаживал висящие на поясе кинжалы и упрямо сжимал губы. Видимо ему не терпелось узнать, что же случилось с его братом.

- Доброго дня господин Штольц! – поприветствовал я барона. Григору я просто слегка кивнул и получил ответный кивок. - Я не опоздал?

- Нет, Александр, ты пришел вовремя. – спокойно произнес вампир. – Ты, наверное, задавался вопросом почему я решил отправить тебя расследовать пропажу скрижали?



Отредактировано: 20.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять