Зов Странствий 2. Топи Угабо.

Глава 27

Глава 27

ВНИМАНИЕ! МИРОВОЙ БОСС МОРОВАЯ ГИДРА ХАОСА БЫЛ ПОВЕРЖЕН! ВСЕМ УЧАСТНИКАМ РЕЙДА БУДУТ ВЫДАННЫ ПАМЯТНЫЕ НАГРАДЫ И ТИТУЛ «ПОКОРИТЕЛЬ ХРАМА ШАН-ГАРРОТ»!

До тела босса меня под руки дотащили мелкие, сам я шел как-то плоховато. После пребывания в пасти твари, ноги слушались откровенно говоря слабовато, и я не один был такой. Помощь потребовалась еще парочке излишне шустрых убийц и одной лучнице, которые тоже побывали в пасти гидры. Бедная девушка кажется даже плакала, не желая подходить к убитому монстру. Впрочем, спустя пару минут я достаточно пришел в себя что бы поблагодарить добрых брата и сестру и заявить, что теперь достаточно дееспособен что бы обобрать босса самостоятельно. Туман яда, вокруг туши этой мерзости уже рассеялся, и я внутренне передернувшись, прикоснулся к ее коже что бы собрать добычу.

Что ж, Гидра была поскупее Келпи и маунта или хотя бы декоративного пета не дала. Хотя учитывая, как выглядела сама гидра, я бы не хотел еще одну такую только мелкую. Зато к памятной статуэтке Келпи присоединилась такая же только от гидры. Еще из полезного, кроме расходников и золота, выпал интересный артефакт. «Обломок Кости Хаотичной Гидры», он восстанавливал десяток единиц маны в секунду, когда находился в инвентаре. Дико полезная штука по крайней мере на начальных уровнях. Понятное дело, что на высоких уровнях тебе эти десять единиц погоды не сделают, но все равно вполне себе нужный артефакт для любого мага.

Так же выпал легендарный плащ с прибавкой к интеллекту и выносливости, бонусом дававший десятипроцентную защиту от магии хаоса. А еще мне досталось заклинание «Чувство Теней» позволяющее десяток минут знать расположение противников радиусе пяти сотен метров. Как было написано на книге с навыком он улучшался по мере использования. Я сразу же решил попробовать его и с интересом обнаружил, что врагов я конечно не вижу, но точно знаю где кто бродит.

Ну и конечно же, всем выпала голова гидры, позволяющая взять задание. Ох уж эти игровые условности, когда у дохлого волка будет столько хвостов сколько игроков его убивало. Задание собственно говоря состояло в том, чтобы отнести голову Мариусу, как правителю здешних земель или управляющему, кто бы это не был. Странно кстати, что у барона есть свой город, а граф обитает в какой-то деревне. У графства же есть какой-то столичный город? Чиновники там, суды? Надо почитать что-нибудь про эту местность. А еще лучше спросить, так будет быстрее!

- Столица графства, это Тильвон. – заметил брат, когда я подошел с этим вопросом к его группе. – Там рядом с зданием гильдии магов есть графский дворец. Граф там конечно бывает редко, но задание можно сдать управляющему. Так что проблем не будет.

- А чего не пойти к самому Мариусу? Локация где он обитает, для новичков, и отсюда не далеко. – с левого бока вылезла рыжая и задала свой вопрос. Дварф усмехнулся и перехватив поудобнее посох заметил.

- В локации для новичков могут войти только те, кто в них начал играть. Для остальных система пишет что-то вроде – он изобразил таинственный голос - «Сильные защитные чары окружают эту область. Вы не можете в нее попасть!»

- А! – кивнул я – Тогда ясно! Ну, все тогда? Спасибо за компанию и доспехи.

- Забей! Найдете еще босса, сразу к нам! – братец хлопнул меня по бедру и направился на выход.

За ним как за мамой уткой подались и остальные. Мы с Терезой и рассветом брели в конце колонны и хвастались друг другу выпавшим барахлишком. Кстати, если судить по довольным лицам гильдейцев, им тоже выпало что-то полезное и ценное.

Телепорт из логова босса не работал, так что пришлось выйти к храмовому комплексу. Там на вершине пирамиды в очередной раз умер лич. Группа авантюристов заметив нас выходящих из храма разочарованно вздохнула, они не успели на битву с боссом. Телепортом добрались до замка графа. Одна беда, бедняге Рассвету пришлось бежать из своей чащи оборотней. Заходить к графу решили по одному. Тереза почему-то вбила себе в голову что Мариус повесил на нее присмотр за мной и, если мы войдем вместе будет ее ругать. Пожав плечами на это заявление, я зашел в кабинет графа после того как дверь за рыжей захлопнулась.

- Боги дайте мне сил! – вместо приветствия выдал граф и начислил мне еще репутации. Он что мазохист? Или он просто рад меня видеть, но ИИ понимает, что я обычно, как Гендальф, ношу дурные вести.

- Доброго дня мой граф. – я решил игнорировать страдания вампира. – Я сегодня с хорошими новостями и не с пустыми руками.

Голова гидры заняла добрую часть пустующего пола. Мерзкая, в свете волшебных огней она казалась почти багровой, из-под складок кожи медленно сочилась зеленоватая слизь, но кажется граф не был расстроен тем фактом, что я заляпал его кабинет. Он очень бодро выскочил из-за стола, накинул на плечи мантию, лежащую на стуле и чуть ли не уткнулся носом в зубастый рот червячной головы.

- Поразительно! Ты сам добыл голову? – чародей потыкал пальце голову, та издала отвратительный хлюпающий звук, приведший графа в еще более возбужденное состояние.

- Я кажется упоминал что пойду с товарищами. Они мне сильно помогли.

- Прекрасно! – кажется мой ответ, не сильно то и волновал мага у которого в руках, как по волшебству, возникли писчие принадлежности.

Он стал что-то быстро записывать серебряным карандашом в пухлый блокнотик, время от времени пользуясь этим же карандашом, как каким-нибудь шабером, отодвигая складки кожи и заглядывая в отверстия. Пришлось выразительно покашлять что бы привести его в чувство. Беловолосый маг оторвался от своей игрушки и недоумевающе захлопал своими золотистыми глазами.



Отредактировано: 20.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять