Зов Странствий 2. Топи Угабо.

Глава 38

Глава 38

В городе Пестрых Перьев все было по-прежнему. Игроки из разных локаций новичков наконец-то знакомились с большим миром, брали задания у местных нпс и занимались прочей интересной ерундой. На деревянной пристани расположилось с пол сотни разномастных игроков и терпеливо забрасывали удочки в воду, ожидая, получится ли выловить что-то интересное.

Уж не знаю есть ли в этой речке что-то редкое, но я сильно сомневаюсь, что разработчики добавили в добычу что-то действительно редкое. Обычно интересные штуки ловятся в более высокоуровневых локациях. Но с другой стороны как-то прокачивать этот скучный навык надо, вот они и сидят. Нельзя отбрасывать в сторону возможность того, что этим оркам, сатирам, вампирам и прочей нечисти просто нравиться сам процесс. Увы я этого никогда не пойму. На мой вкус даже травничество интересней этого занятия. Для поиска трав надо хотя бы двигаться, а много часов сидеть на месте и кидать удочку, это - ну такое себе развлечение.

Между тем я покинул людные улочки у порта и пошел к краю поселения. Дома здесь были совсем ветхими и едва ли тянули на гордое звание «лачуга». По факту это были небольшие плохо сделанные квадратные сараи, прикрытые слоем гнилой соломы. Думаю, зимой здешние жители не страдают от сильных ветров, задувающих в щели только по причине того, что эти сараюшки стоят впритык к друг другу.

Жители были под стать месту, редкие прохожие сверлили меня злыми взглядами. Разработчики хорошо постарались, разрабатывая их внешний вид. Многие мужчины были одеты сразу в несколько слоев не подходящей им одежды. И не подходила она не просто по цветам, но даже по размеру иногда даже не застегиваясь, по причине банальной невозможности это сделать. На женщинах «красовались» многослойные потрепанные юбки и шали, а дети носились в настолько жалких тряпках, что казалось ранее это были чьи-то половые тряпки, а уж обувь имелась, едва ли у каждого десятого.

Удручающая картинка, особенно учитывая, что Город Пестрых Перьев реально очень небольшой. Квартал гномов был всего несколькими каменными домами, квартал ремесленников был ему под стать, небольшой торговый квартал был опрятным и чистым, хотя и таким же крошечным, как и прочие. А вот квартал Бедняков и Портовый, представляли собой, вот это прискорбное зрелище и были куда обширней остальных. Но тем не менее, домишки похожие на тот что был на карте встречались и прикинув все за и против, я решил пройтись до края города и там поискать сие примечательное место.

Пока шел задумался о том, есть ли здесь гильдия воров или убийц и можно ли в нее вступить. Игроделы пока молчали на этот счет, но возможно добавят в каком-то дополнении. Хм… А если стащить что то, обычный торговец купит это у меня или надо искать специального? Я огляделся по сторонам, у местных воровать явно было нечего, так что стоило отложить свои криминальные мысли на потом и шустрее шевелить ногами, потому что чует мое сердце я в своем наряде изрядно нервирую местных воров. Они тут конечно все слабаки, но, если полезут скопом будет немножко сложно.

Через несколько часов поисков я был морально выжат этой бесчеловечной игрой. Нет, клад то я нашел! Но вот его местонахождение, оказалось в той единственной не открытой точкой на карте, куда я изначально решил не ходить подумав, что там вроде как река, а на карте ничего такого нет, значит пойду в другую сторону. Да, боже мой! Я вообще туда из отчаянья пошел! Даже не надеялся, что там что-то будет! А уж добыча…. О с добычей был отдельный разговор. Жалкие десяток серебряных монет и парочка не подходящих магу вещей зеленого качества.

Ну его к черту! Следующую карту лучше продам! Пусть другие психи страдают!

Вернувшись в реальность оказалась разочарованна еще раз. Братец наотрез отказался делиться видео о прохождении рейда, заявив, что «Это нарушит контракт и вообще, ты вроде как хотела сюжет без спойлеров, вот и терпи!» Это ж мне до какого уровня терпеть, да восьмидесятого и выше? Но спорить не стала, только облопалась мороженым от расстройства.

Утром зайдя в игру, я намеревался пойти в противоположную от болот сторону и поделать задания там, благо это было возможно и уровни у локации были не слишком высокие. Однако моим планам не суждено было сбыться, еще по пути в Берш меня остановило сообщение от Серебряного Рассвета. Оборотень спросил не хочу ли я поохотиться вместе с ним на монстров, а то его сестра приболела, и родители не пускают пока в игру.

- Ты уверен, что Тереза не обидиться? – решил уточнить я у друида, когда мы встретились в деревне наг.

- Не волнуйся, - махнул он рукой. – Ей нужен новый меч, а тот который ей приглянулся, падает как раз с этих тварей.

- А куда идем-то? На кого охотимся? – любопытство не порок, так что я изволил полюбопытствовать.

- Будем охотится на зубастиков! – заявил волк. Недоумение с моего лица можно было черпать ложками.

- Это такие круглые ящеры. – своим ответом оборотень ничего не прояснил. – Короче, давай поедем в Блэкхилл там все и увидишь! В конце концов, этой игре есть не только основной сюжет и куча мелких заданий! – он важно задрал нос, что при его обычном скромном поведении выглядело прямо-таки вызывающе. – Есть и второстепенные сюжеты!

- Хорошо-хорошо, я тебе верю. – примирительно замахал руками я. -Так где этот город находится?

- Блэкхилл находится в Берше, но отсюда, по тракту, можно довольно быстро добраться.

Спустя пол часика неспешной езды мы добрались до Блэкхилла. Рассвет сказал, что они с сестрой выбили себе временных маунтов и на неделю обзавелись вполне пристойными коняшками. По скорости они немного уступали кабанчику, но по удобству превосходили в разы. Так что мне оставалось только завистливо вздыхать.



Отредактировано: 20.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять