Глава 41
Рандом сдался спустя пару-тройку часов фарма. Меч наконец-таки был выбит! По пути мы помогли парочке таких же групп игроков с убийством троллей, забирая свою заслуженную награду и ничего не прося взамен. Судя по выражению лица Рассвета, когда мы получали свое «Спасибо за помощь!» и махали им рукой в ответ, мол «Не за что!» то свое отношение к поведению волшебницы он кардинально пересмотрел.
Я вообще не понимал, чего он обижался. С мобов каждому падает свой лут. Сражаться за него не надо. Присоединишься к игроку в драке получаешь поощрение за свою помощь, в виде того же опыта и лута, который получил бы если бы один дрался. Игрок, которому помогают, тоже ничего не терял. В общем я поведение блондинки не одобрял, но варваше все равно собирался послать коробочку конфет. Увы, у меня имеется некоторая слабость к брутальным людям любого пола. Не то что бы романтическое влечение, скорее, мне просто нравится восхищаться чьими-то мускулами.
В целом рейд прошел неплохо, я заработал довольно солидную кучку барахла на разлом для обучения профессии зачарователя и артефактора, плюс приличную горку денег, которую пущу на новые умения, как только доберусь до гильдии магов. Серебряный Рассвет заполучив желанную погремушку скомкано попрощался и умчался радовать сестрицу. Я же, про себя матеря, бросившего меня хила, кое как, осторожненько пробрался к выходу из локации. Да у меня была отметка в Книге Странствий в новом городе, но оно чудовищно долго перезаряжалось, а мне хотелось немного пособирать траву на обратном пути. Алхимию знаете ли тоже хотелось бы по развивать. Ну и мяска с местных кабанчиков тоже стоит добыть, до кулинарии руки тоже как-нибудь дойдут! Ах! Столько дел!
Пришлось отозвать демонов и запрыгнуть в тень, десять минут заклинания вполне хватило для того что бы дойти до выхода из логова. В целом, до города я добрался без особых проблем, разве что сбежал от десятка зубастиков которых сагрил бестолковый низший демон. А так набрал всяких необычных травушек, мяса с кабанчиков набил и даже вплотную приблизился к заветному сороковом уровню. Сдав задания, может быть наконец то смогу оседлать водяную лошадку!
Горя от нетерпения, я чуть ли не несся по улице и не особо смотрел по сторонам. Однако чуткий слух уловил среди какофонии городских звуков удивительно горький плачь ребенка. Ну, я же типа герой! Подумал я и направился искать источник звуков. Признаюсь сразу, я вообще не думал кто там плачет и зачем. Мои мысли полностью захватили новые травы, для зелий, которые я собрал в поле, а еще осознание того что рецептов для использования находок у меня нет и надо идти к магам или искать по алхимическим лавкам недостающее. В общем никаких мыслей о помощи нуждающемуся нпс в моей голове не было.
Звук привел меня к небольшому дворику среди трехэтажных и явно многоквартирных домиков. Посреди мощеного двора стояла разобранная телега и небольшой колодец с низкими бортами из которого и доносился плачь. Видимо в угоду сюжету и заданию вокруг не было ни души. Осторожно дойдя до колодца, я заглянул внутрь, ночное зрение увидело маленькую фигурку в белом с длинными черными волосами, скорчившуюся на дне.
- Эй! Тебе нужна помощь? – закричал я фигуре, но в ответ послышались более громкие рыдания. – Если ты не ответишь, я просто уйду отсюда!
- Помо-ги-те мне. – произнесло нечто из колодца. С каждой секундой я все больше сомневался в том, что это ребенок. Уж больно подозрительно выглядят эти рыдания в пустом колодце.
- Скажи мне как тебя зовут! – крикнул я в темноту, задания все равно не появилось, а без него лезть в пасть к страшной твари как-то не хотелось.
Внезапно из колодца будто змея вытянулась длинная белая рука и ловко ухватив меня за шейный платок уволокла на дно колодца. – Я твоя смерть! – заявил призрак девушки и замахнулся длинными острыми пальцами. Хорошо, что со мной был Дюк и прочие демоны. Адская гончая без затей полыхнула своим огнеметом из пасти и призрак страшно заверещав метнулся куда во тьму. В стене оказалась широкая дыра и мне было видно, как горящее умертвие мечется среди какого-то коридора. Все произошло так быстро, что я толком не успел напугаться.
Призрак в канализации: Догоните и уничтожьте призрака, захватившего городские стоки. (открывает ежедневное задание «Очистка стоков») Уровень сложности С Награда 50 серебряных 1 рецепт для алхимика.
Рецепт! Мою чувство жадности завопило «Хочу! Нам надо рецепт!» поэтому я, не теряя времени ломанулся следом за призраком. Дюк снова показал себя молодцом, он быстро обогнал меня и сейчас почти покусывал пятки злобному мертвецу. Мне же приходилось использовать блинк, чтобы сократить расстояние, применить цепи и остановить ее. У меня было дурное предчувствие, что призрачная девушка бежит в сторону скопления монстров.
Канализация Блэкхилла была довольно обширной и запутанной. Был как минимум один центральный коридор по которому мы бежали и куча более узких ответвлений, а то и просто небольшие дыры от труб из которых текло нечто водообраное прямо в центральный сток. Вообще здешняя канализация была довольно ухоженной, стоковый канал был снабжен пешеходными дорожками и даже мостиками так что не приходилось месить ногами зловонную жижу. Мешали разве что трубы, торчащие на разной высоте, да горки мусора, натасканные крысами или местными людишками. Я заметил, что некоторые проходы были перекрыты решетками, видимо они вели к домам богатых людей. Они бы не обрадовались если бы к ним из туалета полез монстр или вор. Из-за этих блоков гнать мертвяка было не сложно.
#3042 в Фантастика
#549 в ЛитРПГ
#2439 в Разное
#398 в Приключенческий роман
литрпг, приключенческий роман, вамриры
16+
Отредактировано: 20.05.2022