Зови меня Златовлаской

16

Неожиданно у Влада зазвонил телефон, и я успела заметить на экране слово "Кира". Он взял трубку и отошел в другой конец кухни. Наверно, если бы отец Ревкова не спал, он бы вышел в другую комнату, но сейчас ему пришлось разговаривать здесь.

Мы со Стасом стали гладить Кузю, аккуратно передавая его друг другу по очереди. Влад говорил тихо, но я все равно невольно слышала их разговор, точнее его ответы. Судя по тону общения, Кира была чем-то недовольна. Ревков отвечал ей сдержанно, но я видела, что он напряжен. Вскоре девушка в трубке стала кричать. Я поняла это по тому, что ее голос стал слышен даже нам.

Ни с того ни с сего Влад взял и отключил телефон, оборвав ее на полуслове. Потом он развернулся к нам и предложил чаю. Мы согласились. Пока Ревков доставал посуду и ставил чайник, его телефон вновь зазвонил. Он выключил звук и положил телефон на стол.

Во время чаепития Кира названивала ему раз двадцать. Я видела это по вновь и вновь загорающемуся экрану телефона. Влад тоже это заметил, однако с непроницаемым лицом продолжал пить чай и общаться с нами.

– Сашку сегодня на коньках учил кататься, – похвастался Стас, обнимая меня за шею.

Я заметила, как внимательно взгляд Влада проследил за рукой друга, которая лежала на моих плечах.

– А ты не умела, что ли? – улыбнулся Ревков, переводя глаза на мое лицо.

– Нет, страшно было.

– Ну, правильно, надо идти туда, где страшно, – одобрительно кивнул Влад. – Только там прогресс.

Еще немного поболтав, мы попрощались с Ревковым, и Стас снова пошел провожать меня домой.

– Неудобно с Кирой получилось, – заметила я, когда мы оказались на улице.

– Да, зря она так. Он теперь несколько дней трубку брать не будет, – отозвался парень.

– Несколько дней? Из-за одной маленькой ссоры? – удивилась я.

– Ага. У него вообще с девчонками разговор короткий: не нравится – не держу.

– Как же так?

– Ну, так. Он не любит, когда им манипулируют, понимаешь? И мозги когда делают тоже. Хотя этого, наверно, никто не любит.

– Ну, а чувства?

– А что, чувства, Саш? Он теперь после Наташки закаленный, никто его чувства уже не ранит.

– Какой Наташки? – я сгорала от любопытства.

– Наташка Левагина, девчонка его бывшая. Первая любовь, можно сказать. Он с ней в классе восьмом встречался.

– А как она его закалила? – допытывалась я.

– Владос не всегда таким качменом был, как сейчас. Когда с Наташкой встречался, был обыкновенным дрищем. Она ему сильно нравилась. Владос даже стихи ей писал и всякую прочую романтическую хрень делал. А она взяла и кинула его ради Вована Герасимова. Он такой здоровяк был. Тупой, конечно, но здоровый, и девчонкам нравился. Владос сначала переживал, а потом психанул и пошел качаться. Пропадал в тренажерке целыми днями и на бокс еще ходил. Потом, когда раскабанел, набил рожу этому Герасимову. Ну, типа за то, что увел у него Наташку. А Наташка тут как тут, снова к Владу захотела, мол, люблю не могу, прими обратно.

– А он что? – затаив дыхание, спросила я.

– Послал, конечно. Зачем она ему такая сдалась? Хотя у него тогда еще чувства к ней не прошли. Она красивая была, зараза. И блондинка к тому же.

– А при чем тут, что блондинка? – не поняла я.

– Да ты че, у Владоса же заскок на блондинках. Он с детства в эту был влюблен, как ее, Хилари Дафф. Типаж у него такой, короче. Только светленьких воспринимает.

– А тебе какой типаж нравится? – улыбнулась я.

– А я всеядный, – пожал плечами Стас.

Он чмокнул меня в щеку на прощанье и пообещал держать в курсе, как обстоят дела с Кузей.

В последний день учебы перед новогодними каникулами в школе царил дух праздника и веселья. Учиться никому не хотелось, и, казалось, учителя это понимали. Все уроки проходили в большей степени для галочки: новых тем не давали, к доске практически не вызывали.

Антон подарил нам одинаковые серебряные подвески в форме буквы "А": Ада и Александра. Я вручила Булаткину новый чехол на телефон с изображением Халка, от которого он фанател. А Аде преподнесла шапку, на которую она засмотрелась, когда мы в прошлый раз вместе ходили по магазинам. От нее я получила блеск для губ, которым тут же накрасилась.

После уроков мы все пошли домой, чтобы оставить учебники, пообедать и переодеться. Затем мы вновь отправились в школу.

В актовом зале царил суматоха. Светлана Викторовна координировала действия старшеклассников громким и властным голосом. В зале присутствовали только участники представления. Я облачилась в костюм Снегурочки и намазала щеки свекольной помадой, создавая румянец. Волосы я заплела в длинную косу и аккуратно уложила ее на плечо.

Через полчаса все было готово, и мы ушли в соседний с актовым зал музыки, чтобы оттуда, через гримерку, выходить на сцену. Ведущим новогоднего мероприятия стал как всегда Максим Муслимов. Он был одет в дорогой черный костюм, белую рубашку и бабочку, чем-то напоминая Джеймса Бонда.

Наша театральная постановка была в самом начале и прошла на ура. Благодаря многочисленным репетициям слова отлетали у нас от зубов. После спектакля проводились конкурсы, а затем ребята выступали с песнями и танцами.



Отредактировано: 08.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять