Меня и Анохина трудно было назвать друзьями. Но он хорошо общался с Антоном, а его лучший друг Никита Ящук был приятелем Ады. Очевидно, что меня пригласили за компанию с друзьями, но я не возражала. Калинина сказала, что подарок от нас троих Булаткин уже купил, так что от меня требовалось просто скинуться на него.
Перед сном я получила сообщение от Влада:
"Златовласка, мне очень жаль, что ты испугалась и ударилась головой. Простишь меня?"
Подумав и решив, что трагедии по большому счету не произошло, я ответила:
«Ладно. Ударилась я не сильно. Главное, что ты ничего не видел. Так что я спокойна».
Через минуту пришел ответ:
"Я наврал. Теперь меня мучает вопрос: я первый парень, который видел тебя полностью обнаженной?"
Мое лицо уже в который раз за вечер стало пунцовым. Какой все-таки Ревков наглец! Я отправила ему смайлик со средним пальцем и отложила телефон.
Мысль о том, что Влад задолжал мне желание, грела, ведь у меня была отличная возможность отыграться.
День рождения Анохин праздновал у себя дома. Я никогда раньше не была у Егора в гостях, и, увидев его жилище, была поражена размерами квартиры. Она казалась просто огромной, точно больше ста квадратных метров. Повсюду было много света, а в интерьере чувствовались вкус и достаток.
Среди приглашенных я заметила Киру Милославскую, однако Ревкова не было. Я удивилась этому факту, так как мне казалось, что Влад и Егор неплохо общаются.
Родителей Анохина дома не было. Когда гости собрались, все сели за стол, который ломился от угощений и напитков. Во время еды желающие поднимали тосты и высокопарно поздравляли Егора с совершеннолетием. Когда очередь дошла до Муслимова, он вспомнил несколько забавных случаев из их с Анохиным детства, а затем хорошо поставленным голосом пожелал другу успехов.
Во время речи Ада сверлила Макса неприязненным взглядом. Ее губы были поджаты, а брови едва заметно сдвинуты к переносице. Подруга старалась игнорировать присутствие Муслимова на этом празднике, и я видела, с каким трудом ей это дается.
После так называемой официальной части Ада громко объявила:
– Все сюда! Будем играть в "Правда или желание".
– Может, лучше в бутылочку? – раздался голос Ящука.
– Тебе лишь бы лобызаться, – отмахнулась от него подруга. – Давайте-давайте, народ, рассаживайтесь! Все знают правила?
– Напомни, – попросила Алина Юкина.
– Слушайте все, по десять раз повторять не буду! – командовала Ада. – Суть в том, что каждый игрок имеет выбор: либо исполнить желание, либо правдиво ответить на каверзный вопрос. Нельзя выполнять одно и то же действие три раза подряд. Например, если вы выбирали правду предыдущие два раза, то в следующий раз должны исполнить желание. Каждый участник заранее готовит вопросы, чтобы не тупить во время игры, договорились?
– А есть какие-то ограничения на желания и цензура на вопросы? – подал голос Максим.
– Цензуры на вопросы нет, в этом вся соль игры, – весело сказала Кира.
– Согласна! – поддержала Ада. – А что касается желаний... Ну, давайте так: без обнаженки, без угроз жизни и здоровью и без противозаконных действий?
Народ одобрительно загудел. Участники расселись в круг. Мы решили воспользоваться методом бутылочки: по очереди крутить ее, и тот, на кого она укажет, должен будет выбирать правду или желание.
Я уже играла в эту игру раньше и понимала, что, задавая правильные вопросы, можно узнать много чего интересного об ее участниках.
Поначалу все было довольно безобидно. Ящук откусил мыло. Аня Перепелкина призналась, что впервые поцеловалась в четырнадцать лет. Булаткин выпил подряд три стопки текилы. Я кричала с балкона: "Кто хочет стать моим парнем?". Желающих, кстати, не нашлось. Виолетта Волгина нарисовала себе монобровь и выложила фото в Инстаграм. Анохин отрицательно покачал головой на вопрос, изменял ли он когда-нибудь, находясь в отношениях.
По желанию Алины Юкиной Ада должны была сделать всем присутствующим комплимент. Когда очередь дошла до Максима, подруга сказала, что он очень хороший актер. Парень как-то болезненно улыбнулся и почти шепотом ответил, что это не так.
Затем стало интереснее.
– Кто из игроков больше всего похож на идеал твоего мужчины? – спросила Виолетта Волгина у Алины Юкиной, которая после исполнения желания Никиты Ящука сидела с нарисованными усами.
Это был пример правильно составленного вопроса. Спроси Виолетта прямым текстом: "Кто из присутствующих парней тебе нравится?", Алина могла бы ответить: "Никто". А в такой формулировке она была вынуждена назвать чье-то имя.
Юкина густо покраснела. Ее взгляд уперся в пол.
– Ну же, – подбодрила ее Волгина. – Ты должна ответить честно.
– Я же могу выбирать только из присутствующих? – уточнила Алина, как бы оправдываясь.
– Да.
– Тогда... Антон, – стеснительно проговорила девушка.
– Спасибо, Алин, мне приятно, – Булаткин был явно польщен.
Антон был ближе всех к идеалу Алины? Ну и ну. Меня немного удивила мысль, что мой старинный друг Булаткин может быть для кого-то привлекательным парнем. Мы дружили так давно, что я совсем не воспринимала его в этом смысле. Я посмотрела на Аду, и она тоже выглядела озадаченной. Видимо, думала о том же.
#1960 в Молодежная проза
#228 в Подростковая проза
#15066 в Любовные романы
#4617 в Современный любовный роман
подростки, первая любовь, недоступный герой
16+
Отредактировано: 08.09.2025