Зоя: ненавидеть - значит любить

1.3

Когда открыла глаза, то увидела в отражении совсем другую себя. Сделали стрижку и покрасили волосы, они стали гладкими и пушистыми. Цвет волос стал чуть темнее. Сделали макияж, глаза стали ещё выразительнее. Хотя, они и так были неплохие. Почеркнули мои губы. Сделали мне маникюр и педикюр. Это капец. У меня нет слов. Не верю, что это я.  
-Зоя, доченька! Какая ты красавица. Прям не узнать. Хотя я всегда знала, что ты красивая. Все должны это видеть. 
-Мне главное не выделяется. Чтобы они не обращали на меня внимание. Вот и все. Доучиться два года. – быстрее хочу, чтобы прошли эти года.  
-Нет, нет доченька, ты должна быть как одна из них. Ты нечем не хуже чем они. Зоя, ты посмотри на себя и на этот журнал. – мама протянула мне глянцевый журнал с моделями, и указала на модель. -  Ты доченька, лучше. Всего добьешься сама, без связей как они. Они родились с золотой ложкой, а ты её купишь сама. Да, да не смотри так на меня. Зоя, не будь как я, много лет назад. Мы получим то, на что заслуживает.  
-Угу. – вздыхая ответила я.  
-Идем одёжку купим.  
-Мама, у нас и так почти денег нету. Может моя старая подойдёт? – меня моя одежда устраивает, она удобная.  
-Зоя, ты посмотри как ты одета. Разве они так ходят? 
-И  я тебе о том! Разве я буду как они?? У них бренды. И короче, одежду себе сама выберу. В этом магазине. – указала маме на магазин.  
-Ладно, но только чтобы были каблуки. И… - не успела мама договорить, я её перебила.  
-Мам, только каблуки, и на этом все, с твоего списка.  



 



Отредактировано: 10.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять