Зоя: ненавидеть - значит любить

1.6

-Девочки, привет! А вот и я! Заждались? – повернула я голову, и увидела счастливого Егора. Он посмотрел на Юлю. 
- Юлиана, скучала? – он любит называть её Юлиана. И Юля не против, это как-то забавно.  
Он подошёл к ней, а она поднялась со стула и бросилась в его объятия. Да, да, именно бросилась. Видимо была рада его видеть. Как они вместе хорошо смотрятся.  О чем это я? У Юли есть парень, будущий жених. Хотя в детстве Юля и Егор играли даже свадьбу. И планировали поженится, когда вырастут. Видимо не судьба.  
- Что за прекрасная девушка? – Егор оторвался от Юли, и озарил меня прекрасной улыбкой. 
- Карпов, ты что офигел? Какая прекрасная девушка?! Это я, Зоя. Пфф тоже мне, подругу не узнал. – я поджала губы, обидевшись на него. Скрестила руки и отвернулась от него.  
- Зойка, не обижайся! Узнал. Узнал, я тебя. Просто ты стала ещё красивее. Все,не обижайся. – Егор подошёл ко мне и вытянул руки для объятий. Я немного ещё немного посидела так, а потом обняла его.  
-  Как же я скучал за вами. – сказал вздыхая Егор.  

-А мы как. Как там Варшава? - Егор ездил на стажировку туда. Думаю, его ждёт великое будущее. Как говорит моя мама, но почему не любит его. 

-Была бы лучше с вами. - любит Егор кидать такие словечки, но уже к этому привыкла. 

-Сувениры привёз? - поинтересовалась Юля.

-А как же. Но это потом. - ответил Егор, и повернулся ко мне. 
- Когда ты переводишься? – обратился ко мне Егор, отодвигая стул. 
- Уже перевелась, на учебу выхожу уже с понедельника. – с каждой минутой жалею, о своем решение. Хочу чем-то порадовать маму.  И поэтому согласилась.
- Это там где мама твоя работает? – спросил Егор.  
- Да. – коротко ответила я. Не желая говорить про это.  
- Может это к лучшему. – сказала уже Юля. –  найдешь себе связи. Может жениха найдешь. – подмигнула мне Юля.  
- Может она уже нашла? – вмешался Егор.  
- У меня другие планы. – это правда. Я сначала хочу выучиться, найти работу. Потом возможно.  
- Это правильно. Зачем спешить. – согласился со мной Егор.  
- А почему только кофе пьёте? Закажите ещё что-то, я угощаю. – он это Егор зря. Очень зря. 
- Официант. Принесите меню. – позвала Юля, и мы начали выбирать. Тратить Егора деньги это мы любим и умеем. Кто-то будет потом жалеть.  С этим не кто не поспорит.  



 



Отредактировано: 10.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять