-Девочки, привет! А вот и я! Заждались? – повернула я голову, и увидела счастливого Егора. Он посмотрел на Юлю.
- Юлиана, скучала? – он любит называть её Юлиана. И Юля не против, это как-то забавно.
Он подошёл к ней, а она поднялась со стула и бросилась в его объятия. Да, да, именно бросилась. Видимо была рада его видеть. Как они вместе хорошо смотрятся. О чем это я? У Юли есть парень, будущий жених. Хотя в детстве Юля и Егор играли даже свадьбу. И планировали поженится, когда вырастут. Видимо не судьба.
- Что за прекрасная девушка? – Егор оторвался от Юли, и озарил меня прекрасной улыбкой.
- Карпов, ты что офигел? Какая прекрасная девушка?! Это я, Зоя. Пфф тоже мне, подругу не узнал. – я поджала губы, обидевшись на него. Скрестила руки и отвернулась от него.
- Зойка, не обижайся! Узнал. Узнал, я тебя. Просто ты стала ещё красивее. Все,не обижайся. – Егор подошёл ко мне и вытянул руки для объятий. Я немного ещё немного посидела так, а потом обняла его.
- Как же я скучал за вами. – сказал вздыхая Егор.
-А мы как. Как там Варшава? - Егор ездил на стажировку туда. Думаю, его ждёт великое будущее. Как говорит моя мама, но почему не любит его.
-Была бы лучше с вами. - любит Егор кидать такие словечки, но уже к этому привыкла.
-Сувениры привёз? - поинтересовалась Юля.
-А как же. Но это потом. - ответил Егор, и повернулся ко мне.
- Когда ты переводишься? – обратился ко мне Егор, отодвигая стул.
- Уже перевелась, на учебу выхожу уже с понедельника. – с каждой минутой жалею, о своем решение. Хочу чем-то порадовать маму. И поэтому согласилась.
- Это там где мама твоя работает? – спросил Егор.
- Да. – коротко ответила я. Не желая говорить про это.
- Может это к лучшему. – сказала уже Юля. – найдешь себе связи. Может жениха найдешь. – подмигнула мне Юля.
- Может она уже нашла? – вмешался Егор.
- У меня другие планы. – это правда. Я сначала хочу выучиться, найти работу. Потом возможно.
- Это правильно. Зачем спешить. – согласился со мной Егор.
- А почему только кофе пьёте? Закажите ещё что-то, я угощаю. – он это Егор зря. Очень зря.
- Официант. Принесите меню. – позвала Юля, и мы начали выбирать. Тратить Егора деньги это мы любим и умеем. Кто-то будет потом жалеть. С этим не кто не поспорит.
#17929 в Молодежная проза
#34715 в Разное
#10449 в Драма
сильная героиня, золотая молодежь, ненависть/любовь
16+
Отредактировано: 10.09.2020